Какие данные о трейдере передает метатрейдер? - страница 2

 
wmlab:
Я в свое время интересовался, передает ли MT4, что ордер открывает человек или советник (ДЦ имеют возможность запрещать автоматическую торговлю). Так и не выяснил.

Да дц может это понять по маджику - если руками открываться позиция он всегда ноль.

На на счет что передает мт4 можно проверить через какой нибудь снифер. Правда сомневаюсь, что то необычное. Если дц нужно о вас, что то узнать, то они это будет делать при выводе средств. А кто переводит средства им абсолютно пофиг лишь бы в водили.

 
Reaktiv:
Например браузер передает такие данные как айпи адрес, версия винды и так далее, а что передает метатрейдер на сервер дц?

1. Ф.И.О

2. Год рождения трейдера

3. № паспорта и код.

4. Номер торгового счета и пароль трейдера

5. Место жительства и прописку.

6. Информацию с диска D:\

7. Наличие прививок от кори и гриппа.

 
fozi:

1. Ф.И.О

2. Год рождения трейдера

3. № паспорта и код.

4. Номер торгового счета и пароль трейдера

5. Место жительства и прописку.

6. Информацию с диска D:\

7. Наличие прививок от кори и гриппа.


+ номер ГОСТа на пятой точке механического изделия
 
excelf:

Да дц может это понять по маджику - если руками открываться позиция он всегда ноль.

Что мешает сформировать ордер из советника с маджиком ноль? Все не так просто :)
 
Freud:

+ номер ГОСТа на пятой точке механического изделия
Ага и еще и на точке G ))
 
keep87:

...Многое из того что могут делать с серверной частью ДЦ против клиента также скрыто от посторонних глаз и сотрудники MetaQuotes будут это отрицать, но это не их вина, ДЦ их клиенты а не мы (я не сказал что они способствуют этому каким либо образом, более того MetaTrader 5 от этого сильно защищен что говорит в их пользу)...

MT5 защищён? от сотрудников дц? ну-ну.
 
excelf: Да дц может это понять по маджику - если руками открываться позиция он всегда ноль.
ДЦ не видит маджика. Пруф.
 
Mathemat:
ДЦ не видит маджика.


Как ДЦ может не видеть то, что относится к ордеру?
 
PapaYozh: Как ДЦ может не видеть то, что относится к ордеру?

Смотрите пруф. Там цитата официального заявления главы компании. Да и сам глава там засветился и ничего не опровергал. Есть пикантный момент:

Менеджер/дилер/Администратор не видят MagicNumber. MagicNumber можно найти только в базах данных, а туда никому прямого доступа нет

Ну вот как хотите, так и понимайте.

 
Abzasc:
MT5 защищён? от сотрудников дц? ну-ну.
я не знаю как это конкретно называется но в общем ДЦ на МТ5 нельзя править историю. Было решение какой-то комиссии и вот ввели такую штуку.
Причина обращения: