Кто нибудь может написать советника на заказ? - страница 4

 
komposter писал (а):
ExpertTrader писал (а):

Нужно больше ценить свой труд!

Больше - это сколько? ;)

Тут говорить не буду, если хочешь, стучись в аську...
 
eugenk1:
Представляю себе каково было тебе с этого начинать...
Да нормально вроде )
Хотя, Print-ы я с тех пор не люблю =))
 
ExpertTrader:
Тут говорить не буду, если хочешь, стучись в аську...
А смысл? Получить абстрактную (или не очень) цифру?
Я и сам могу придумать - 300$, например =)

Я оценивал потраченное на работу время (уточнение ТЗ - написание - проверка - отлов ошибок - тех. поддержка в течении месяца), и прикидывал сколько это стоит. Получилось примерно так, как написал )
Плюс конкурнция (эти 10-долларовые экспертописатели).
И плюс опыт (наработки, шаблоны, функции).

Получилось то, что получилось.

В последнее время чуть поднял планку приема заказов (не беру меньше 50$), т.к. дохрена работы =)
 
 
Заказчики тоже разные встречаются.

Недавно был реальный случай. Делал человеку эксперта.
Получаю по асе:
Станислав
100 вмз упадет Вам :)
за лишнее беспокойство

Второй случай. Простой эксперт. Называю цену $23.
Для заказчика она оказывается неподъемной и он начинает упрашивать снизить цену.
 
Читаю эту ветку, создается впечатление, будто мир полон безработных программистов, вспоминается знаменита фотка, на которой стоит обросший мужичек, а в руках у него картонка с надписью «Пишу на 1С за еду» :)
 
lsv писал (а):
Профессионал от любителя отличается тем, что профессионал знает гораздо больше одного языка, а любитель считает, что ему одного языка хватит на все случаи жизни.

Хи как смешно. :-))
Профессинал это тот, кто может эффективно решать поставленные задачи. Количество языков тут не при чем.
Вспоминается поговорка про двух зайцев, за которыми если сразу погонишься, то ни одного не поймаешь.
 
RickD писал (а):
Заказчики тоже разные встречаются.

Да, есть такой момент. Для одного 5 баксов - критично, а другой "на чай" даёт полтинник ;)

Читаю эту ветку, создается впечатление, будто мир полон безработных программистов, вспоминается знаменита фотка, на которой стоит обросший мужичек, а в руках у него картонка с надписью «Пишу на 1С за еду» :)

 
komposter:

Прикиньте, что нас всех ждет в недалеком будущем!!! :-)
 
Simca:
komposter писал (а):

Прикиньте, что нас всех ждет в недалеком будущем!!! :-)


Вообще цена регулируется спросом!
а так же в нашем случае затратами!
если допустим есть блок библиотек можно демпинговать - при этом может быть предлагая боле качествнный продукт

склеивая из готовых кусков по быстрому
и ту не важно советник или банкоский программный прдукт

В основной работе часто я именно собираю решение именно из готовых проектов модулей программных пакетов
что то вроде конструктора... велосипеды бывают готовые :) и если клиент захотел велосипед с люлькой ее надо просто прикрутить!
к готовому велосипеду! вопрос качества - не отвалиться ли люлька при первой же поездке

" если сильно демпинговать то часть программистов будет писать на с++ за еду :))) "
Причина обращения: