Дневной график - тестер.

 

Я заметила такую странную закономерность. При тестировании различных советников (мартин плюс трайл стоп) на истории они все показывают лучшие (иногда просто суперные) результаты на дневном графике, а худшие на пятиминутном (слив за 3 минуты). На демо же они все показывают плохие результаты не зависимо от графика. Вопрос - почему же тогда в тестере на дневном графике - результат супер?

Установки везде одинаковые.

 
А советники Вы сами писали или Вам их кто-то преподнес? )
 
sanyooooook:
А советники Вы сами писали или Вам их кто-то преподнес? )

Если у вас есть ответ - то просто ответте пожалуйста без флуда.
 
liana:

Я заметила такую странную закономерность. При тестировании различных советников (мартин плюс трайл стоп) на истории они все показывают лучшие (иногда просто суперные) результаты на дневном графике, а худшие на пятиминутном (слив за 3 минуты). На демо же они все показывают плохие результаты не зависимо от графика. Вопрос - почему же тогда в тестере на дневном графике - результат супер?

Установки везде одинаковые.


Тест по ценам открытия? Намного ли стоплосс меньше тэйкпрофита?
 
jelizavettka:

Тест по ценам открытия? Намного ли стоплосс меньше тэйкпрофита?

Не поняла первый вопрос.

По разному - иногда стоп равен профиту, иногда меньше.

 
liana:

Не поняла первый вопрос.

По разному - иногда стоп равен профиту, иногда меньше.


Поставьте в окне тестирования в подокне " модель" настройку " Все тики"..... и прогоните в тестере. -

Эта модель подходит для советников с использованием SL и TP.

 
liana:

Если у вас есть ответ - то просто ответте пожалуйста без флуда.

А где тут флуд, это был уточняющий вопрос, если вам их дали то вполне возможно что параметры были подстроены под историю и естественно на истории были прекрасные(суперные результаты).

ЗЫ: подогнаны под дневной график(если советник использовал индикаторы).

ЗЫЗЫ: моментов много и их все нужно учитывать

 
jelizavettka:


Поставьте в окне тестирования в подокне " модель" настройку " Все тики"..... и прогоните в тестере. -

Эта модель подходит для советников с использованием SL и TP.


Я всегда тестирую на всех тиках.
Результат на всех тиках.
 
sanyooooook:

А где тут флуд, это был уточняющий вопрос, если вам их дали то вполне возможно что параметры были подстроены под историю и естественно на истории были прекрасные(суперные результаты).

ЗЫ: подогнаны под дневной график(если советник использовал индикаторы).

ЗЫЗЫ: моментов много и их все нужно учитывать


Ну извиняйте.
Хорошо. Ну как пример: если запустить TrailingStopLight.mq4 от cmillion в тестере на дневной график - результат супер - прямая вверх.

На 4часовом уже хуже... и т.д. (с одинаковыми настроиками)

 
liana:

Я всегда тестирую на всех тиках.
Результат на всех тиках.


Тогда не знаю. Просто сравнивать работу советника на различных таймфреймах.. можно исключительно если у советника этого строгое время входа (начало конкретного дня, часа - у меня такое было) . Я подумала что и у Вас так. А если советник делает входы как-то по-другому, то он работает лучше на том ТФ, к которому он лучше "приспособлен".

 
liana:


Ну извиняйте.
Хорошо. Ну как пример: если запустить TrailingStopLight.mq4 от cmillion в тестере на дневной график - результат супер - прямая вверх.

На 4часовом уже хуже... и т.д. (с одинаковыми настроиками)

это великий секрет тестера стратегий ) (это можете считать флудом)
Причина обращения: