Неграль! - страница 91

 
jelizavettka:

Мне брат говорил, что американцы в небольших городах весь день до вечера работают, а вечером закрываюстя в своих хатках и жрут хавчик до ночи . Ну, а в крупных городах по-всякому)
прям как в России )
 
DmitriyN:
Т.е. то безобразие, которое творит правительство США в своей стране и по всему миру - не представляет интерес для граждан США. Они живут в своей стране неосознанно. Они так заняты, им некогда, они выращивают своих детей. А то, что в других странах от их политики дети гибнут под бомбами и от голода - им до пиз_. Так получается?
Сейчас люди такие в большинстве везде, всем по.уй на все) лиж бы не трогали)
 
jelizavettka:

Мне брат говорил, что американцы в небольших городах весь день до вечера работают, а вечером закрываюстя в своих хатках и жрут хавчик до ночи . Ну, а в крупных городах по-всякому)


Можно много спорить и про штаты и про Россию и про Беларусь. Каждый кто что-то говорит видел небольшую часть жизни в той или иной стране, даже те кто прожил 15..20..50 лет в России.

По большому счету люди везде похожи, но вся разница в мелочах.

 
DmitriyN:
Т.е. то безобразие, которое творит правительство США в своей стране и по всему миру - не представляет интерес для граждан США. Они живут в своей стране неосознанно. Они так заняты, им некогда, они выращивают своих детей. А то, что в других странах от их политики дети гибнут под бомбами и от голода - им до пиз_. Так получается?


Дима, ну посидел ты на лавочке перед подъездом с друзьями и пивом, показал что тебе не по барабану ситуация в стране и в мире и что с того?

 
sand:


Можно много спорить и про штаты и про Россию и про Беларусь. Каждый кто что-то говорит видел небольшую часть жизни в той или иной стране, даже те кто прожил 15..20..50 лет в России.

По большому счету люди везде похожи, но вся разница в мелочах.

У китайцев социальный культ работы (зарабатывания денег) и культ еды. Они говорят как правило или о работе или о еде. Это нам сказала девушка-гид, которая прожила там 4 года.

Вот пример. Сегодня когда я уже собирался домой идти с работы, в скайпе переписывался с китаянкой, сказал ей, что уже собираюсь домой, завтра продолжим. Она мне пожелала приятного аппетита! Прикол, да? В России мне такого никто еще не желал в конце рабочего дня. )))

 
alexeymosc:

У китайцев социальный культ работы (зарабатывания денег) и культ еды. Они говорят как правило или о работе или о еде. Это нам сказала девушка-гид, которая прожила там 4 года.

Вот пример. Сегодня когда я уже собирался домой идти с работы, в скайпе переписывался с китаянкой, сказал ей, что уже собираюсь домой, завтра продолжим. Она мне пожелала приятного аппетита! Прикол, да? В России мне такого никто еще не желал в конце рабочего дня. )))

Да культура в других странах на высоте, там народ с россиянами не сравнить :D

вот и мне приятного аппетита пойду спать :D

 

sand:
_ но вся разница в мелочах.


Только, вот это - результат политики США, а не России. И за это придётся платить. Обязательно.
"Слив США по мартингейлу" рано или поздно настанет.

 
7Konstantin7:
Да культура в других странах на высоте, там народ с россиянами не сравнить :D


не надо все обобщать.

 
DmitriyN:


Только, вот это - результат политики США, а не России. И за это придётся платить. Обязательно.
"Слив США по мартингейлу" рано или поздно настанет.


до США они конечно все сытые и довольные были, об искусстве беседы умные вели, мечтали в космос полететь.

Дима, я никого не обвиняю и не оправдываю, просто поймите, что в мире много цветов, не только черный и белый.

 
7Konstantin7:

Да культура в других странах на высоте, там народ с россиянами не сравнить :D

вот и мне приятного аппетита пойду спать :D

Дело не в культуре в целом, а в ее особенности. Ну, мне желали хорошего вечера, хороших выходных, хорошего отдыха, а она конкретно, "приятного аппетита". Особенность, однако.
Причина обращения: