Неграль! - страница 108

 
ratnasambhava:

Условие - это контекст, в котором мы находимся. Мы с нашей плохой и хорошей кармой, рынок, другие объекты ранка, каждый со своей кармой, дилеры (с их спредами) и прочее. И оно всегда находится где-то посередине наших действий и их результатов.

Спреды не у дилера . Карму поправьте.
 
ratnasambhava:

Условие - это контекст, в котором мы находимся. Мы с нашей плохой и хорошей кармой, рынок, другие объекты ранка, каждый со своей кармой, дилеры (с их спредами) и прочее. И оно всегда находится где-то посередине наших действий и их результатов.


Понятно все, можете не продолжать о благих намерениях и карме, раз уж контекст, тогда да, тогда что уж....

и стоило все это разводить. зачем? вы же понимаете что в коненчном итоге все упрется в контекс и его определение, зачем эти высокие ноты про мартины кармы и прочее......скажите лучше следующее .

1-ну и что такое контекст и как он определяется.

2-и ваша серидина как определяется,о которой писали.

как их увидеть ? причем это явно не последовательные выделенные области на цене, которые еще и имеют неравномерные промежутки по времени между собой. контекст в моем понимании определяется персонально по каждой выделенной частоте ( ну для когото по тф), то есть это разбиение каждого уровня на участки с заданными параметрами поведения цены, ну или выделение подобия стационарных областей (флет или тренды, как тут на форуме некоторые делали) которые чередуются с неравномерным шагом. в итоге наложение контекстов и должно давать что-то.

 
Санек, засрут ща тему к бабке не ходи.
 

), блин занят ща, чуть позже, выправим

 
Mischek2:

Спреды не у дилера . Карму поправьте.


если кухня, то у дилера. а возможности надстроек у мт для диллера помагают настроить и спреды и все что нужно будет чуть ли не персонально под клиента отдельного ...... это уже даже не предмет спора.... но. это кухни.

 
Freud:


Понятно все, можете не продолжать о благих намерениях и карме, раз уж контекст, тогда да, тогда что уж....

и стоило все это разводить. зачем? вы же понимаете что в коненчном итоге все упрется в контекс и его определение, зачем эти высокие ноты про мартины кармы и прочее......скажите лучше следующее .

1-ну и что такое контекст и как он определяется.

2-и ваша серидина как определяется,о которой писали.

как их увидеть ? причем это явно не последовательные выделенные области на цене, которые еще и имеют неравномерные промежутки по времени между собой. контекст в моем понимании определяется персонально по каждой выделенной частоте ( ну для когото по тф), то есть это разбиение каждого уровня на участки с заданными параметрами поведения цены, ну или выделение подобия стационарных областей (флет или тренды, как тут на форуме некоторые делали) которые чередуются с неравномерным шагом. в итоге наложение контекстов и должно давать что-то.


Вы все о конкретике, а я об общем. Так мы друг друга не поймем. Я там еще дописал. Силу воли еще добавьте (отказ от пассивной лжи - держать слово, даже когда невыгодно). Для досконального знания - анализ, анализ и еще раз анализ. Для досконального знания есть еще опытно-теоретический путь, кроме аналитического.

alexx_v:
Санек, засрут ща тему к бабке не ходи.

Радоваться надо. Тема живет, развивается и процветает.
 
ratnasambhava:


Вы все о конкретике, а я об общем. Так мы друг друга не поймем. Я там еще дописал. Силу воли еще добавьте (отказ от пассивной лжи - держать слово, даже когда невыгодно). Для досконального знания - анализ, анализ и еще раз анализ. Для досконального знания есть еще опытно-теоретический путь, кроме аналитического.


Радоваться надо. Тема живет, развивается и процветает.

а хотябы выделенное можно было без изломов мозга написать))) кчему эти гламурные обращения к вселенной в позе лотоса.....

непонимать можно по двум причинам, либо от неумения передать мысль (у меня часто такое бывает), но я не специально. либо же как у вас, даже простую суть вывернули наизнанку намеренно, хотя ведь можете и проще.
возможно, комплексы...... и нет в этом ничего страшного, они у всех есть.... ну ладно, чтобы не пасть лицом скажите что их у вас нет )))))))))))

 
ratnasambhava:


Радоваться надо. Тема живет, развивается и процветает.

Чему радоваться-то сошлись флудер и карма и не знают куда дальше )

ЗЫ: Поспорили как-то Кайн и Авель что круче Си или Паскаль )

 
Freud:

понятно, комплексы......

Контекст - это уровни накопления объемов + уровень цены. Как там в постулатах анализа: цена учитывает все - это уровень цены. Здесь накопление объемов - это причина, а цена - это условие. Это контекст. Анализ закона (причина и условие), анализ значения (действие и результат).
 
sanyooooook:

Чему радоваться-то сошлись флудер и карма и не знают куда дальше )

ЗЫ: Поспорили как-то Кайн и Авель что круче Си или Паскаль )

Согласен, пора мне заняться делом. Переходим в режим пассивного созерцания. Лучше уж поговорите о пиве.

Перекрытие утечек... А то торговля не заладится. Надо заслуги экономить, чтобы стать миллионером, да поскорее.

Карма - это просто информация и не более. Так что Закон Кармы можно назвать Законом Информации - это на современный манер. Информация - это то, что не имеет субстанции (неизменной сути), то что постоянно изменяется. Это не что-то внешнее, непонятное и неведомое, чужеродное. Часть нас полностью состоит из кармы - это то, что временно, иллюзия. А другая часть нас - это субстанция, то что вечно, неизменно, постоянно, вневременно. Так что в это смысле все мы карма (а не только я, потому что указал вам на этот факт) с одной стороны и не карма с другой. Незнание закона (невежество) не освобождает от ответственности. Кстати - душа это тоже карма, сущность души - не карма. То что я часто употребляю это понятие, это означает мой мир, мою систему ценностей и, если она не совпадает с вашей (где больше места пиву), каких здесь большинство собралось (рыбак рыбака видит издалека), то это не значит, что в нее можно плевать и обтирать об нее ноги. И она имеет такое же право на существование, как и пиво.

Все ушел. Подправил вчерашние ошибки. Слово надо держать и не вступать в полемику!

Причина обращения: