Неграль! - страница 106

 
Mischek2:
Так нет такой коровы то, Ковалев ещё три года назад пытался тебе обьяснить
От любишь ты путать теплое с мягким. Шо конкретно ты имеешь против того, чтоб резать убыток пока он мелкий и растить прибыль по максимуму?
 
alexx_v:
От любишь ты путать теплое с мягким. Шо конкретно ты имеешь против того, чтоб резать убыток пока он мелкий и растить прибыль по максимуму?


По-моему, это не влияет на прибыльность торговли. За длинной прибылью, скорее всего последует серия маленьких убытков. А вот отсутствие торговых операций (пересидка прибыли) снижает рентабельность капиталовложений.

Так же как торговля по тренду. Тренд - это иллюзия, в нем нет субстанции (неизменной сути) - он постоянно изменяется. Не за что зацепиться. В нем нет рыбы. Это как попутный или встречный ветер, который помогает или перепятствует нашему движению, но нас не движет. Тогда за счет чего мы прередвигаемся? Передвигаемся мы за счет шагов (тоговых операций). А торговля по тренду просто помогает избежать значительных просадок, но не дает никакой прибыли (движения к успеху). Математическое ожидание прибыли, средняя прибыльность на сделку (на один шаг) - вот что важно.

Хотя, если рассмотреть пример, то один длинный шаг в 150 пунктов равен 10 шагам по 15 пунктов, на который приходится десять убыточных сделок по 10 п:

150 - 10*10 = 50

или

15*10 - 10*10 = 50

результат по прибыльности один - профит фактор не меняется (без учета спреда), но издержки на спред в превом случае 2 + 2*10 = 22, а во втором 2*10 + 2*10 = 40, почти в два раза.

Но в таком случае резать просадку - тоже не есть хорошо. Если мы ее пересидим и вместо 10 убытков по 10 п. получим один в 100 п, то результат по прибыльности без учета влияния спреда будет тот же 50 п, а расходы на спред сократятся еще с 20 п до 2, итого 4 п в десять раз меньше, чем в первом случае. Но, правда, в этом случае могут взрасти издержки, которые зависят от времени (н-р., свопы). Тогда получается, что резать убытки - также плохо, как и резать прибыль. Это явление "резания" - скорее что-то из психологии, а не из экономики.

Но за то время пока мы делаем один длинный шаг в 150 п мы можем успеть сделать 100 шагов по 15 п, т.е. 150п против 1500п (150 - 104 = 46 против 15*100 - 10*100 - 200*2 = 100 с учетом спреда). Вот почему - это является потерей. Все время пока мы "сидим" - мы никуда не движемся. Кто-то может сказать: "И стоила ли овчинка выделки? Из-за 54 п столько хлопот. Лучше сделать один шаг вместо 100 и спокойно себе "курить", чем быть в постоянном напряжении (при условии "ручной" торговли)". При таком профит факторе 1,5 - это может быть верным, но если профит фактор будет равен 3, то картина кардинально меняется 300 - 104 = 196 против 30*100 - 10 *100 -200*2 = 1600 - почти в 10 раз. А это уже заметно.

 
alexx_v:
От любишь ты путать теплое с мягким. Шо конкретно ты имеешь против того, чтоб резать убыток пока он мелкий и растить прибыль по максимуму?

я ничего не путаю, а участвовать в бодяге бесполезного обсуждения ваще не охота
 
Mischek2:

я ничего не путаю, а участвовать в бодяге бесполезного обсуждения ваще не охота
так иди, иди отсюда и не пиши тут, все равно бодяга. )
 
sanyooooook:
так иди, иди отсюда и не пиши тут, все равно бодяга. )

хорошо
 
ratnasambhava:

тебе хоть вся эта бадяга с кармой помогла профита достичь?

Если да, то что ты тут ищешь? (Че надо миллионеру на столь скромном форуме)

 
sanyooooook:

тебе хоть вся эта бадяга с кармой помогла профита достичь?

Если да, то что ты тут ищешь? (Че надо миллионеру на столь скромном форуме)

Профит - это вещь относительная. Каждый ищет свой путь к успеху. Не сливаю, а это уже не мало (если не считать первого 20$ - го депозита). То есть спред я уже победил. Наливать пока самому получается не очень. Но дорогу осилит идущий. А вот, "бодяга с кармой", помогает понять и выбрать кратчайший путь, не тратя время попусту. Здесь я ищу новые идеи для себя, которые складываю в копилку для дальнейшей реализации. А вообще, путь до миллионера пройти можно очень быстро, как я это понимаю. Сначала накапливаешь потенциал, затем он переходит в способность. У каждого человека своя скорость накопления опыта, это зависит от его мудрости. То, на что одному может потребоваться несколько лет или целая жизнь, другой может пройти за несколько месяцев или даже дней, а может и часов.

 
ratnasambhava:

Профит - это вещь относительная. Каждый ищет свой путь к успеху. Не сливаю, а это уже не мало (если не считать первого 20$ - го депозита). То есть спред я уже победил. Наливать пока самому получается не очень. Но дорогу осилит идущий. А вот, "бодяга с кармой", помогает понять и выбрать кратчайший путь, не тратя время попусту. Здесь я ищу новые идеи для себя, которые складываю в копилку для дальнейшей реализации. А вообще, путь до миллионера пройти можно очень быстро, как я это понимаю. Сначала накапливаешь потенциал, затем он переходит в способность. У каждого человека своя скорость накопления опыта, это зависит от его мудрости. То, на что одному может потребоваться несколько лет или целая жизнь, другой может пройти за несколько месяцев или даже дней, а может и часов.

Ну вот что за народ, как о профите спросишь так или не сливают или ого-го какие наливантеры.

Ни когда не признают что сливали или сливают, ну если только в самом начале баксов 20. )

 
sanyooooook:

Ну вот что за народ, как о профите спросишь так или не сливают или ого-го какие наливантеры.

Ни когда не признают что сливали или сливают, ну если только в самом начале баксов 20. )

ну, не все же, Саш. я честно слил 80 тыр и больше не сливаю )))
 
sanyooooook:

Ну вот что за народ, как о профите спросишь так или не сливают или ого-го какие наливантеры.

Ни когда не признают что сливали или сливают, ну если только в самом начале баксов 20. )

Просадки бывают у всех. На самом деле первые 20$ я тоже не слил. Слив - это по спреду. А там сделок то было раз, два и обчелся. Это натуральная просадка, а не слив. А чтобы не сливать достаточно одного желания (силы воли), ну и способности отличить просадку от слива. И еще: экономить спред, экономить спред и еще раз экономить спред.

1. Есть управление капиталом. Это отдельная тема.

2. Есть способы налива. Это еще одна отдельная тема.

3. Есть методы налива. Ручной, автоматический, полуавтоматический. Это еще отдельная тема.

Ну это так упрощённо.

Здесь, на этом форуме я смотрю, еще и потому что меня интересует не только ручная торговля, но не в меньшей степени методы автоматизации торгового процесса.

Правда чтобы извлечь крупицу полезного знания, приходится перелопатить столько дряни и мусора, что в пору задуматься: "А стоит ли оно того?". Вот и начинаешь себя ограничивать, пореже заглядывать, чтобы не забивать голову различными бесполезными фиксированными идеями, и уж тем более что-то постить сюда. Сам потом не рад. Лучше молчать себе в тряпочку. Часто бывает напишешь что-нибудь, подумаешь-подумаешь, да и передумаешь нажимать кнопку "сохранить".

А миллионером я думаю становятся не за счет 2-го и 3-го пункта, а за счет первого.

Причина обращения: