"Научите" советника !!! [за время указанного мною интервала он совершил нужное мне количество сделок (не ордеров) ] - страница 5

 
Она хотела что бы её сова умела считать количество закрытых ордеров брокером по стоп линии на графике т е самих стоп линий. И не открывать новых ордеров что определяется настройками советника.
 
r772ra:

Если стоп линия виртуальная, уровень, при достижении которого можно закрыть часть позиции

Что значит виртуальная? У мартина одна стоп линия которая закрывает все ордера
 
Serega_Dinamit:Зря вы про тараканов. Я например сразу понял что она хочет и меня это тоже интересует. И может у неё действительно мало практики в русском языке.

Зря? ей попыталось помочь (хотя бы формализованно изъяснить задачу) как минимум 5 человек, вразумительных ответов никто не увидел, ну если Вам дано понимать человека с полуслова - помогите, а не учите меня вежливости. Интересует помощь в программировании, добро пожаловать: https://www.mql5.com/ru/forum/138609, за несколько правильно поставленных вопросов Вам помогут написать самостоятельно практически любой код.

Насчет иностранцев - Вы считаете была проблема в языковом барьере? были люди, которые во много раз хуже излагали свою проблему из-за машинного перевода, но они пытались изложить свою проблему, попробуйте дословно перевести первые посты топикстартера и обратиться за помощью на забугорный форум - в 9 из 10 случаев оставят без внимания Ваш топик, мы же, славяне, сердобольные и всегда лезем со своей помощью, на забугорных топиках люди по практичнее и не тратят свое время на выяснение чего же хотел человек объяснить - не умеет просить, пусть учится, а в большинстве случаев на просьбы вообще не обращают внимания, нужно предложить интересные наработки, чтобы люди изъявили желание помочь

 
Serega_Dinamit:
Я имел в виду стоп линию на графике и закрывает конечно брокер. И скорее всего её сова работает по мартину с очень большим депо .

1. я так понимаю, что предыдущий ваш ник можно банить ?

2. От того, что вы меняете ники - ваш вопрос не станет понятным.

сова умела считать количество закрытых ордеров брокером по стоп линии на графике т е самих стоп линий. И не открывать новых ордеров что определяется настройками советника.

ну вот так и просить в топике сразу надо было.

вам надо считать по истории число этих закрытых ордеров. (кстати, вам на будущее в МТ4 терминале нет такого разделенного понятия как ордер и сделка, так как тут каждому ордеру соответствует одна сделка, с одинаковым тикетом, что вобщем то все привыкли в МТ4 называть ордер сделкой)

Для этого используйте функции

OrdersHistoryTotal (Пройдете по истории ордеров )

OrderProfit (определите их профит/лось)

OrderCloseTime (будете опрашивать только те, которые в вашем заданном временном интервале)

По полученному числу ордеров и примете решение надо ли вам сливать дальше или нет

 
Кажется понял - чего хочет топикстартер - посчитать число циклов отработки советника.
 
abolk:
Кажется понял - чего хочет топикстартер - посчитать число циклов отработки советника.

Я хочу только одного что бы в настойках советника появилась дополнительная функция которая будет определять количество закрытых брокером Stop линий (тех самых Stop линий которые создаёт советник на графике) . Если к примеру в настройке будет указано значение (1) это означает что после закрытия Stop линии линиями ASK или BID и соответственно всех ордеров (у мартингейла всего одна Stop линия), советник больше не откроет новых ордеров. Очень надеюсь,что я понятно изложила задачу.

Спасибо за понимание!

 
Жестко несколько минут пытался понять смысл фразы, но так и не понял
 
КстатиRapitvina:

Я хочу только одного что бы в настойках советника появилась дополнительная функция которая будет определять количество закрытых брокером Stop линий (тех самых Stop линий которые создаёт советник на графике) . Если к примеру в настройке будет указано значение (1) это означает что после закрытия Stop линии линиями ASK или BID и соответственно всех ордеров (у мартингейла всего одна Stop линия), советник больше не откроет новых ордеров. Очень надеюсь,что я понятно изложила задачу.

Спасибо за понимание!


Вера, в настройки которого советника нам следует встраивать эту функцию? Не говорю, уж - зачем:(

Кстати,- а Лизонька в курсе? Мы без нее соответствующее решение принять, ну, никак не сможем...

 
:-) У меня приходящие сюда "непонятливые" вызывают только ироническую улыбку и не ничего другого. Всё окружающие меня в том месте где я сейчас нахожусь поняли что я хочу и даже ребёнок 10 лет это понял. А вот господа программисты с умными изречениями и какими то тараканами почему то никак не могут понять. И это странно.....:-)
IgorM:

Зря? ей попыталось помочь (хотя бы формализованно изъяснить задачу) как минимум 5 человек, вразумительных ответов никто не увидел, ну если Вам дано понимать человека с полуслова - помогите, а не учите меня вежливости. Интересует помощь в программировании, добро пожаловать: https://www.mql5.com/ru/forum/138609, за несколько правильно поставленных вопросов Вам помогут написать самостоятельно практически любой код.

Насчет иностранцев - Вы считаете была проблема в языковом барьере? были люди, которые во много раз хуже излагали свою проблему из-за машинного перевода, но они пытались изложить свою проблему, попробуйте дословно перевести первые посты топикстартера и обратиться за помощью на забугорный форум - в 9 из 10 случаев оставят без внимания Ваш топик, мы же, славяне, сердобольные и всегда лезем со своей помощью, на забугорных топиках люди по практичнее и не тратят свое время на выяснение чего же хотел человек объяснить - не умеет просить, пусть учится, а в большинстве случаев на просьбы вообще не обращают внимания, нужно предложить интересные наработки, чтобы люди изъявили желание помочь

Вы только зря потеряли время написав всё это и учить Вас ни кто не собирался это бессмысленно. Судя по Вашему Аватару......
 
tara:

Вера, в настройки которого советника нам следует встраивать эту функцию? Не говорю, уж - зачем:(

Давайте поговорим в личке .
Причина обращения: