Как свести к минимуму корреляцию индексов - страница 7

 
avatara:

я тормознут по природе (типа с лагом, как у МА;) - но мне понять о чём вы говорите, просто невозможно.

Иногда возникает подозрении о троллизме высшего уровня - мутить воду нихрена не понимая, ни в предметной области (в смысле торговли), ни в методах анализа данных...

Хоть со спектром разобрались - гармоничный наш?

;)


под тем что вы выделили в моем посте я не имел ввиду вашу полезную добавку о ложной корреляции. вы наверно не правильно меня поняли, или скорее я не правильно выразился.

а причем тут предметная область? тут и профессора имеются на форе, но что-то как-то это не приближает их к выявлению и использованию закономерностей.

не надо подколов, я никогда не говорил и не козырял что я спец в матиматике или других научных областях. к чему такая предъява?

скорее всегда говорил что именно из-за недостатка знаний трудно формулировать мысль.

 
Freud:


под тем что вы выделили в моем посте я не имел ввиду вашу полезную добавку о ложной корреляции. вы наверно не правильно меня поняли, или скорее я не правильно выразился.

а причем тут предметная область? тут и профессора имеются на форе, но что-то как-то это не приближает их к выявлению и использованию закономерностей.

не надо подколов, я никогда не говорил и не козырял что я спец в матиматике или других научных областях. к чему такая предъява?

скорее всегда говорил что именно из-за недостатка знаний трудно формулировать мысль.

Спасибо. Ясно!
 
Кстати, предлагаю спросить у специалиста особенности применения
факторного анализа и SSA к котировкам.
avatara, Ваше мнение по сабжу?
 
jartmailru:
Кстати, предлагаю спросить у специалиста особенности применения
факторного анализа и SSA к котировкам.
avatara, Ваше мнение по сабжу?

Я стар уже "гусениц" аль иже с ним SSA изучать...

МГУА наккушался в своё время.

Потому и пост о "ложной корреляции" вынудили тиснуть.

Всегда помним физическую модель, и если её нет - игра в цифирьки (с) Йося Сталин

Всегда Ваш.

;)

Причина обращения: