RBCI + TTF = Прибыль? - страница 10

 
faa1947:

Ценность представляют только перерисовывающиеся индикаторы, так как наиболее точно способны учитывать самый правый бар. А то, что он перерисовал историю - в чем проблема? Главное он учел последние сведения.

С этим согласен. Перерисовка последних сведений это просто способ фильтровки шума. Как раз поступать наоборот и фиксировать малейший шум ввиде неперерисовки это нелогично.

 
LeoV:

Тогда вы должны быть согласны с тем, что перерисовку нельзя использовать в реальной торговле, поскольку происходит запаздывание на эти н-баров, когда процесс устаканивается в течении этих н-баров )))
Можно использовать, например через разные таймфреймы (анализ по крупному, а вход по мелкому).
 
faa1947: Во всяком случае мы видим проблема, а не верим в некий миф о возможности использования только не перерисовывающихся индикаторов.

Тут главное не начать бороться с ветряными мельницами и суметь распознать истиную цель поиска от ложной )))).....
 
На форексТСД есть тема цифровых фильтров, если захотите доработать эту страшнючую систему, покапайтесь получится лучше.
 
mydone:
На форексТСД есть тема цифровых фильтров, если захотите доработать эту страшнючую систему, покапайтесь получится лучше.


С этим вроде бы товарищ Привал работал.))

 

Ну как индикатор. Сижу на работе и сгораю от нетерпения проверить у себя :)

Кто поделится выводами !?!?

 
Судя по молчанию не так радужно....
 
moskitman:
Судя по молчанию не так радужно....
А жаль... Тогда я вечерком выскажу свое "Фе" или "Ог-го-го" ))
 
а я уже ставшее привычным "ну-ну"
 

Так. Судя по наблюдению на самом быстром таймфрейме - М1, оба индикатора "виляют хвостами", то есть перерисовывают только на нулевом баре, как я и предполагал. Это хорошо. Сигналы на более крупных таймфреймах остались там же, где были и в выходные - то есть индикаторы не перерисовывают историю. Это тоже гуд. Значит, торговать спокойно можно по первому бару - как я и обозначил на картинке в первом посте.

Сам я на демке уже закрыл одну прибыльную сделку на EURUSD (Sell висел с пятницы, открытый по счастливому совпадению в сторону сигнала RBCI+TTF, я его закрыл и выставил Sell снова). Правильнее ожидать обратного сигнала, но он может быть ночью, а ночью я сплю, поэтому прибыль фиксирую на каждой новой свече (таймфрейм четырехчасовой). Смысла выкладывать отчет с одной сделкой, думаю, нет.

Причина обращения: