Вопрос от НОВИЧКА к СУПЕРПРОФИ, когда ПРОФИ не могут помочь

 

Здравствуйте Суперпрофи! Очень нужна Ваша помощь, в соседней ветки Профи не знают или не хотят помочь, видимо сложный вопрос)

Суть такова: имеется шаблонный код, который строит таблицу. Как забить строки своими значениями я понял, но потребовалось изменять цвета этих самых значений. Безуспешно чисто логически пробывал сделать управлением цвета - увы не хватило логики.

Содержание строк заполняется так: string Content [i][j]="Содержание"; где i, j - строка и столбец соответственно;

аналогичным образом требуется сделать и для установки цвета содержимого, ЖЕЛАТЕЛЬНО так: color ContentTexColor[i][j]=Black;

Я очень многого не знаю по кодингу, так что прошу ЖЕЛАТЕЛЬНО кусками кода напишите мне и чуть-чуть, если нужно, разъясните что и куда.

СПАСИБО за потраченное на меня время!

Файлы:
1_1.mq4  8 kb
 

Вам Сюда :


И помните, здесь вам никто ничего не обязан.

хотите решить вашу проблему - решайте, просите совета...

хотите что бы ее решил кто нибудь за вас - в заказы.

 
FAQ:

Вам Сюда :

Работа

И помните, здесь вам никто ничего не обязан.

хотите решить вашу проблеиу - решайте, просите совета...

хотите что бы ее решил кто нибудь за вас - в заказы.


Хочу решить проблему - решаю таким образом, прошу совета.

Хотел бы чтобы за меня написали ГОТОВЫЙ код, я бы обратился в подобающий раздел.

А так совет нужен на что опираться, маленькие хоть куски кода в виде намека как решить проблему.

 

Kondratiev_A_A:

аналогичным образом требуется сделать и для установки цвета содержимого ЖЕЛАТЕЛЬНО так: color ContentTexColor[i][j]=Black;

это типа цвет в таблице поменять или какого именно содержимого?
 
Не получиться, надо делать для каждой колонки свою таблицу, и размещать их рядом без зазора.
 
XmaksasX:
это типа цвет в таблице поменять или какого именно содержимого?


В коде цвет фона содержимого есть - он отдельно описывается (в будущем, если мне ответят на этот вопрос, то сам этот параметр доработаю). Надо цвет содержимого изменять в каждой строке, как содержимое отдельно заполняется, так и цвет.

Если кто то считает что надо много переделывать - скажите, возможно придется топать в заказы или учиться дальше.

 
Kondratiev_A_A:


В коде цвет фона содержимого есть - он отдельно описывается (в будущем, если мне ответят на этот вопрос, то сам этот параметр доработаю). Надо цвет содержимого изменять в каждой строке, как содержимое отдельно заполняется, так и цвет.

Если кто то считает что надо много переделывать - скажите, возможно придется топать в заказы или учиться дальше.


У вас аватарка характерная... может поменяете ;)

Надо добавить еще одно измерение в таблицу куда писать цвет для каждой строки (или колонки), потом рисовать именно этим цветом.

 
FAQ:


У вас аватарка характерная... может поменяете ;)

Надо добавить еще одно измерение в таблицу куда писать цвет для каждой строки (или колонки), потом рисовать именно этим цветом.


Пока статистики маловато для причин замены авы)

Вот я понимаю что надо написать так как описано с контентом, но че то... Мне немножко кодом подсобить или как то типа схемно... Ща сижу пытаюсь сам всё таки написать...

 

не такой результат нужен?

 

если нужно разцветить какими то определенными цветами, то можно сделать как нибудь так (есл больше\меньше нуля)

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                                  |
//+------------------------------------------------------------------+
color data2color(string in, bool typ){
   color digCol[]={Red,Green,Blue};
   color linCol[]={Red,Tomato,Coral,Yellow,Lime};
   double out = StrToDouble(in);
   if(typ){
      if(out<0){return(digCol[0]);}
      if(out>0){return(digCol[2]);}
      return(digCol[1]);
   }else{
      if(out<=1){return(linCol[0]);}
      if(out<3&&out>1){return(linCol[1]);}
      if(out<6&&out>2){return(linCol[2]);}
      if(out<8&&out>6){return(linCol[3]);}
      if(out>8){return(linCol[4]);}
   }
}
 

и вызов в таблице :

xSetlabel(nm+nm,tx,xFontSize,data2color(tx,false),xd+(xFontSize*txLn)+leftmarg,yd,bFont);//цифры в кнопке
Причина обращения: