Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 419 - страница 17

 

Пришлось переделать сов на пятиминутки!

Но что интересно! Как только выключил одноминутный график, в истории появились одноминутки, теперь уже 4323386 регистров (все с 1999 года). Это, может, придумано так отучить от минуток, борясь с пипсовщиками.

Я же использую минутки для более реального движения цены при работе програмы на открытии нового бара на М15 и М5. Не включать же на тестировании режим на всех тиках. Или я ошибаюсь?

Прогнал на всех тиках и впервые получил Ошибки графиков плохо сгруппированных:

Barras en la prueba 13599
Ticks modelados 2751451
Calidad del modelado n/a
Errores de gráficos mal agrupados 736303
Depósito inicial 100.00
Beneficio neto total 138.84
Beneficio bruto 218.05
Pérdida bruta -79.21
Factor de beneficio 2.75
Rentabilidad esperada 2.57
Disminución absoluta 7.15
Disminución maximal 42.50 (16.10%)
Disminución relativa 16.10% (42.50)
Total de operaciones 54
Posiciones cortas (ganado %) 36 (50.00%)
Posiciones largas (ganado %) 18 (50.00%)
Operaciones de beneficios (% del total) 27 (50.00%)
Operaciones de pérdidas (% del total) 27 (50.00%)
Mayor
Operaciones de beneficios 25.07
Operaciones de pérdidas -8.00
Media
Operaciones de beneficios 8.08
Operaciones de pérdidas -2.93
Máximo
ganancias consecutivas (beneficios en dinero) 7 (58.00)
pérdidas consecutivas (pérdidas en dinero) 6 (-22.34)
Máximo
beneficios consecutivos (número de ganancias) 73.48 (6)
pérdidas consecutivas (número de pérdidas) -22.34 (6)
Media
ganancias consecutivas 3
pérdidas consecutivas 3

 

Ошибка в тестере:

Устанавливаю период тестирования с 1.05.2011 до 01.05.2012 - тест проходит

меняю диапазон на год длиннее с 1.05.2010 до 01.05.2012 - показывает предыдущий тест

вычищал логи и историю при помощи Clear.dat - ничего не меняется - на двух в разных местах установленных терминалам проверил - одинаково

Mt4 Build 419

В обоих случаях в советнике не менялись никакие настройки вот пример период в 1 год с 1.05.2011 до 01.05.2012

результат тестирования

- - - - -- - - - - -- - - - - -- - - - -- - - - -- - - - - -- - - - - -- - - - - -- - - - -- - - - - -- - - -- - - - - - - -- - - -- - - -- - - -- - - -- - - - -- - - -- - - - -- - - - -- - - -

А вот при тех же настройках выставлен другой период на 2 года с 1.05.2010 до 01.05.2012

и вот какой результат

Как видно - итог тот же при этом при наведении на линию графика видно, что начало тестирования началось в мае 11-го года

и теперь хоть 2000 год в параметрах выставь - все равно идет показание за тот период который был первым

 
borilunad:

Пришлось переделать сов на пятиминутки!

Но что интересно! Как только выключил одноминутный график, в истории появились одноминутки, теперь уже 4323386 регистров (все с 1999 года). Это, может, придумано так отучить от минуток, борясь с пипсовщиками.

Я же использую минутки для более реального движения цены при работе програмы на открытии нового бара на М15 и М5. Не включать же на тестировании режим на всех тиках. Или я ошибаюсь?

А кто мешает качать котировки со своего ДЦ (ставим М1 и держим Home), а не через F2??? Или сохранились ещё ДЦ предоставляющие М1 с 1999 года?

Я с несколькими ДЦ работаю, так М1 в лучшем случае обрубили с 24.01.2012 на йене, по еродоллару рубят историю с середины февраля (во всех терминалах баров истории настроено 2147483647, максимально допускаемое в МТ4, хотя реально не более 80000 получается), но оптимизатору этого периода достаточно вроде, зато никаких рассогласований и осиротевшмх тиков нету )))

 

МТ4 сборка 419.

Столкнулся с непонятной особенностью строковой переменной.

Если строковая константа содержит два символа двоеточия, то переменная <signal> принимает только одно значение, на том условии, которое сработает первым.
На других условиях переменная <signal> больше не меняяется.

static string signal = "";

***

if (условие 1) signal = " :: строка 1 ";
if (условие 2) signal = " :: строка 2 ";
if (условие 3) signal = " :: строка 3 ";
Разбираться не стал, потому что, если убрать из констант двоеточия, то все работает.
Подскажите, если вдруг чего-то не знаю.
 

Люди, помогите!

Установил последний терминал 419-й. При запуске (при нажатии на иконке на рабочем столе) терминал начинает запускаться. А затем при появлении отдельных частей картинки, установка сбрасывается. Никаких замечаний после этого не высвесивается

 
promius:

Люди, помогите!

Установил последний терминал 419-й. При запуске (при нажатии на иконке на рабочем столе) терминал начинает запускаться. А затем при появлении отдельных частей картинки, установка сбрасывается. Никаких замечаний после этого не высвесивается


Проверьте ограничения в конфигурации Вашего компа и Антивируса, особенно, если устанавливаете, что не имели раньше... Удачи!
 

Немного раньше я описывал проблему с Тестером - если последней остается открытая позиция (из-за ограничения по историческим данным), тестер показывает по ней огромный убыток, превышающий значение Стоп-Лосса. При том что сделка в реальности может закрыться как с убытком, так и с прибылью.
Сейчас заметил что проблема наблюдается в режиме Контрольных Точек, тогда как со Всеми Тиками похоже все в порядке.

 

Не запускается MetaTrader 4 Windows XP. Cкачивал на сайтах различных ДЦ терминал. Установка проходит без проблем. Но совсем не запускается, т.е. на секунду появляются отдельные части и все.

Антивирус - Аваст. Один раз даже деинсталировал антивирус. Все то же. Заметил внизу, что нет связи.

Какие ограничения Вы имеете ввиду. Посмотрел брандмауэр. Подскажите, что сделать.

 
promius:

Не запускается MetaTrader 4 Windows XP. Cкачивал на сайтах различных ДЦ терминал. Установка проходит без проблем. Но совсем не запускается, т.е. на секунду появляются отдельные части и все.

Антивирус - Аваст. Один раз даже деинсталировал антивирус. Все то же. Заметил внизу, что нет связи.

Какие ограничения Вы имеете ввиду. Посмотрел брандмауэр. Подскажите, что сделать.


Я имел ввиду ограничения, заложенные в конфигурации компа и антивируса. Если Bы уже устанавливали подобные терминалы, значит дело в терминале этом. У меня тоже не всё в порядке с этим 419-м, то дыры в истории, то тормозит от всего-то не более 10 индикаторов. Я уж провёл расфрагментацию (не знаю как по-русски) твёрдого диска главной памяти: Комп стал быстрее всё открывать, а МТ4 всё также тормозит, даже на клик не реагирует до 2-3 секунд. Какая-то черепаха ХХI века. Может, наладят, а то не рискую пока работать на реале с отлаженным советником (:-(

 

Апгрейдил до 419-м билда, после чего в скриптах перестала работать функция OrderCloseBy(), выглядит это так:

при вызове OrderCloseBy() скрипт "думает" 2-3 минуты, после чего выдает ошибку #128 (Истек срок ожидания совершения сделки...), перезапуск терминала, компа, переустановка терминала и прочие кальмания не помогают!! В тоже самое время ручное удаление перекрытых ордеров работает нормально. Обращался с этой проблемой к своему брокеру, там отвечают: "На нашей стороне всё работает, обращайтесь к разработчику."

Уважаемые Разработчики помогите!!!

Причина обращения: