Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 419 - страница 13

 

В MetaEditor, после позиционирования курсора на чем-нибудь библиотечном (скажем, на функции iBars()), нажатии F1 и после отображения справки - в основном окне редактора пропадает курсор. Восстанавливается только после щелчка в подокне Инструментарий.

 
Mathemat:

В MetaEditor, после позиционирования курсора на чем-нибудь библиотечном (скажем, на функции iBars()), нажатии F1 и после отображения справки - в основном окне редактора пропадает курсор. Восстанавливается только после щелчка в подокне Инструментарий.


Сейчас специально проверил, у меня все нормально.

А вот от сбоя указателя ошибок компиляции после того как текст становиться больше чем 1000 строк, и съезжания группового комментирования /**/ вниз так и не избавились.

 
Mathemat:

В MetaEditor, после позиционирования курсора на чем-нибудь библиотечном (скажем, на функции iBars()), нажатии F1 и после отображения справки - в основном окне редактора пропадает курсор. Восстанавливается только после щелчка в подокне Инструментарий.

Ещё помогает переключение вкладок, если они есть. Только от чего происходит пропадание курсора, так и не понял.
 

А иногда некоторая часть текста, довольно крупная, становится серой. Особенно после компиляции и если длина кода - в районе 1000 строк.

Сейчас специально проверил, у меня все нормально.

Могу выложить видео с выделенной мышой, если это поможет. Только там не будет видно, как я нажимаю F1. Но будет видно появление справки внизу.

 

Хотел бы узнать компилируют ли Метаквоты МТ4 с ключом /LARGEADDRESSAWARE ?

Если нет, то почему?

 
Нет. Этот режим экстремально опасен для большинства 32 битных программ из-за наличия массы операций с адресами. Очень легко получить плавающие переполнения где угодно.
 
Renat:
Нет. Этот режим экстремально опасен для большинства 32 битных программ из-за наличия массы операций с адресами. Очень легко получить плавающие переполнения где угодно.
Спасибо, Ренат, за объяснения. Как будут работать DLL с МТ4, скомпилированные с этим ключом?
 
Будут работать нормально, я думаю. Применяться будут условия хостового процесса.
 
Renat:
Будут работать нормально, я думаю. Применяться будут условия хостового процесса.
Т.е. адресовать к 4 Гб будет невозможно?
 

Нет конечно.

В этом режиме максимум 3 гб. И они то не будут доступны, попробуйте сами - собственный тест быстрее вопросов в форуме.

Причина обращения: