Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 419

 

MetaTrader 4 Client Terminal build 419

  1. Terminal: Исправлен показ диалогов в случае неправильных или сбитых настроек координат вывода. Теперь диалоги никогда не выводятся за пределами экранных координат.
  2. Terminal: Исправлено падение терминала при завершении его работы с открытым диалоговым окном (список объектов, индикаторов, глобальных переменных, архив котировок и т.д.).
  3. Terminal: Исправлен вывод текстовой информации координат объектов горизонтальной и вертикальной линий на графике в случае изменения масштаба выводимых шрифтов в панели управления. Теперь размер выводимой информации этих объектов не зависит от масштаба и выводится таким же шрифтом, что и основная информация на графике.
  4. Terminal: Улучшены переводы на корейский и турецкий.
  5. MQL4: Исправлена ошибка возврата double из DLL функций.
  6. Исправления по сообщениям на форуме и крешлогам.

Обновление доступно через систему LiveUpdate со 2 апреля 2012 года.

 
А когда будет исправлен баг с открытием графика другого символа, а не того, что был выбран в обзоре рынка? Багу уже 5 лет точно.
 
По прежнему при работе с ДЛЛ выдает критическую ошибку.
 
Vkorch:
По прежнему при работе с ДЛЛ выдает критическую ошибку.

Что значит "выдаёт критическую ошибку"?
 

Товарищи разработчики найдена ошибка!!!!!!!!!!!!!!

Для демонстрации набросал небольшой скрипт.

Настройки терминала:

  • Макс. баров в истории = 10000000
  • Макс. баров в окне = 4000000
  • Таймфрейм D1
  • История по EURUSD загруженная с сервера MQ
  • Скрипт Error и шаблон 666 прицепом

Суть эксперимента: скрипт ищет на EURUSD наименьший лоу (начиная справа), на M1, от 2009.05.09 23:59 до 2008.01.13 00:00. Горизонтальная и вертикальная линии, одного цвета, обозначает координату экстремума.

Суть ошибки: при разных запусках случается разное расположение экстремума в истории (скрипт это демонстрирует)

Действия:

  • Установить соединение с интернетом
  • Запустить терминал
  • Без промедлений применить шаблон 666
  • Без промедлений запустить скрипт Error (лучше назначить гор. клавишу)
  • В случаи нахождения ошибки будет выдано сообщение - "Найдено несовпадение, красный - прошлый экстремум, зеленый - текущий"
  • Если сообщение получено, изучаем. Не получено, закрываем терминал и повторяем со 2го пункта.

Важный момент - нужно убеждаться что скрипт полностью отработал, нажимая на графике правую кнопку мыши (если скрипт работает будет строчка с возможностью удалить).

Если нужно могу изложить алгоритм скрипта в более простом и понятном виде. Эту ошибку видал и раньше, но сейчас удалось локализовать. Шаблон 666, содержит найденный экстремум (можно сделать самому, запустив скрипт на пустом графике и сохранив).

P.S: Далее в ветке выяснилось что шаблон 666 может оказаться неактуальным из-за разного серверного времени, поэтому лучше сделать его самому описанным выше способом.



Файлы:
error.zip  2 kb
 

Здесь два ключевых слова: "скрипт" и "без промедлений"

К сожалению, в четвёрке невозможно программно узнать момент окончания синхронизации истории. При запуске экспертов мы более или менее обходим эту ситуацию. А вот со скриптами действительно проблема.

 
stringo:

Здесь два ключевых слова: "скрипт" и "без промедлений"

К сожалению, в четвёрке невозможно программно узнать момент окончания синхронизации истории. При запуске экспертов мы более или менее обходим эту ситуацию. А вот со скриптами действительно проблема.

Я так понимаю что из-за этого можно получить проблему на том интервале, на котором происходит загрузка истории. Здесь же экстремум ищется глубоко в истории. Мне кажется что это разные проблемы. С тем что написали вы, думаю встречался.
 
220Volt:
Я так понимаю что из-за этого можно получить проблему на том интервале, на котором происходит загрузка истории. Здесь же экстремум ищется глубоко в истории. Мне кажется что это разные проблемы. С тем что написали вы, думаю встречался.

Проблема в синхронизации и докачке истории. Тут получается, что скрипт ищет нечто на одном снапшоте истории, получает индекс бара и применяет этот индекс уже на истории, которая уже отличается от использованного снапшота

Можно в этом скрипте организовать второй поиск экстремума после рефреша. И сравнить два результата

 
stringo:

Проблема в синхронизации истории. Тут получается, что скрипт ищет нечто на одном снапшоте истории, получает индекс бара и применяет этот индекс уже на истории, которая уже отличается от использованного снапшота
Я правильно понимаю, для скрипта история не копируется?
 
220Volt:
Я правильно понимаю, для скрипта история не копируется?

Копируется.

Я добавил ремарку в свой предыдущий пост про рефреш

 
stringo:

Копируется.

Я добавил ремарку в свой предыдущий пост про рефреш


Я чего-то не допонял )). Мне все видется так:

  • Запускаю скрпит (он получает свою копию таймсерий, которая в течении его работы неизменна)
  • На скриптовых таймсериях нахожу цену и индекс экстремума
  • Опираясь на индекс нахожу время экстремума (в скриптовых таймсериях, они не менялись)
  • Делаю построения

Где я не прав?

Причина обращения: