Не этичная идея на рынке FOREX - возможно настоящий ГРААЛЬ! - страница 2

 
alsu:
Вся проблема в том, что вы не знаете, сколько участников уже в системе (т.е. сколько человек уже копируют сигналы) и как это количество растет во времени. А раз вы не знаете, каковы параметры пирамиды, значит вы не можете оценить время ее падения либо время достижения состояния равновесия. При таком раскладе полагаться можно только на авось.


Почему не знаю?

Большинство сайтов дает статистику клиентов, плюс можно проводить количественный анализ по рейтингам.

Да конечно, не этично использовать сигналы трейдеров кто в системах от 6 месяцев, чей доход стабильный и у кого много последователей, но ..... если в интернете проскальзывала информация от независимых источников, что конкретный трейдером на возврате части спреда в такой -то системе уже заработал больше 1 000 000 долларов при том, что сам дает сигналы с демо счета, стоит ли проходить мимо?

 
Northid:


Почему не знаю?

Большинство сайтов дает статистику клиентов, плюс можно проводить количественный анализ по рейтингам.

Да конечно, не этично использовать сигналы трейдеров кто в системах от 6 месяцев, чей доход стабильный и у кого много последователей, но ..... если в интернете проскальзывала информация от независимых источников, что конкретный трейдером на возврате части спреда в такой -то системе уже заработал больше 1 000 000 долларов при том, что сам дает сигналы с демо счета, стоит ли проходить мимо?

Никто вам не даст статистику "участвующих в системе", имеется в виду в вашей системе - системе копирования сигналов. Могу сказать так: если до сих пор это действительно не встало на поток, и, как вы надеетесь, сигнальщиков, копирующих чужие сигналы, мало, - тогда да, система прибыльна. потом - нет. Затраты имеются в виду не инвесторов, а ваши личные - рабочего времени, денег, ...
 
alsu:
Никто вам не даст статистику "участвующих в системе", имеется в виду в вашей системе - системе копирования сигналов. Могу сказать так: если до сих пор это действительно не встало на поток, и, как вы надеетесь, сигнальщиков, копирующих чужие сигналы, мало, - тогда да, система прибыльна. потом - нет. Затраты имеются в виду не инвесторов, а ваши личные - рабочего времени, денег, ...


Затраты только временные.

VPS где-нибудь в Нью-Йорском дата центре, не столь значимые, плюс заморозка средств на реальных счетах (в некоторых системах это условие).

Самих схем, копирования между счетами разных систем, думаю мало.

Даже если все массово начнут использовать, то есть другая возможность уже при наличие готовой инфраструктуры.

Привлекать удачных трейдеров извне систем и делится доходом, дав сразу огромную массу клиентов.

Конечно нюансы должны присутствовать.

Тема озвучена, так как много людей часто употребляют слово ГРААЛЬ, практически бизнес касается форекса, но без риска вести торговлю за свои деньги.

 
Northid:

Тема озвучена, так как много людей часто употребляют слово ГРААЛЬ, практически бизнес касается форекса, но без риска вести торговлю за свои деньги.
Ну это уже тема о некой бизнес-стратегии... Вам ведь потребуется реклама, впоследствии - работники, которые будут осуществлять поддержку, и.тд., и.т.п....
 
alsu:
Ну это уже тема о некой бизнес-стратегии... Вам ведь потребуется реклама, впоследствии - работники, которые будут осуществлять поддержку, и.тд., и.т.п....


Зачем?

Единственное препятствие это алгоритмы рейтингов конкретных систем. Больше препятствий к заработку условно говоря в 1 000 000 долларов в перспективе, нет.

 
Northid:


Зачем?

Единственное препятствие это алгоритмы рейтингов конкретных систем. Больше препятствий к заработку условно говоря в 1 000 000 долларов в перспективе, нет.

Не просто препятствие. Почему я, желающий быстрой наживы, пойду именно к вам?
 

Как пример, в файле подробный полный отчет по торговле одного трейдера, который сейчас является ТОП-1 в одной системе, имеет больше 10 000 подписчиков, управляет несколькими десятками миллионов долларов и зарабатывает в месяц с комиссий, больше 100 000 долларов при этом не вкладывая ни копейки своих денег в свою торговлю.

1. Его торговля поддается анализу

2. Зная его сделки, можно найти индикаторы под них

но все это не суть.

сегодня этот трейдер, завтра другой, послезавтра третий, все это не важно, важны только подписчики и их число на своих счетах а не чужих.

Файлы:
 
alsu:
Не просто препятствие. Почему я, желающий быстрой наживы, пойду именно к вам?

Опять же, уже высказано было выше, что аудитория "инвесторов" миллионы. Вы - не та значимая величина (без обид), которая ответит на вопрос, данная бизнес схема есть ГРААЛЬ на Форексе или нет.

Самое забавное, что даже у безнадежных трейдеров в системах, есть подписчики. Объяснить это затрудняюсь, но это факт.

Возможно моя идея высказанная тут, проживет год - два, ниша есть. За эти год-два в мире новые способы привлечь людей появятся, которые тоже можно будет использовать на свое благо.


P.S. Надеюсь своими постами не наживу себе конкурентов.

 
Northid:

Опять же, уже высказано было выше, что аудитория "инвесторов" миллионы. Вы - не та значимая величина (без обид), которая ответит на вопрос, данная бизнес схема есть ГРААЛЬ на Форексе или нет.

Самое забавное, что даже у безнадежных трейдеров в системах, есть подписчики. Объяснить это затрудняюсь, но это факт.

Возможно моя идея высказанная тут, проживет год - два, ниша есть. За эти год-два в мире новые способы привлечь людей появятся, которые тоже можно будет использовать на свое благо.

Вот именно то, о чем я и говорю: ваша задача оценить, как долго проживет система. Если у вас ноль затрат - то у вас ноль и проблем.

Есть такая задачка-парадокс из термодинамики (КАК НИ СТРАННО). Человек сожрал 1 кг белковой массы и построил из нее путем метаболизьмов некое количество мышечной массы))) Вопрос: на самом ли деле он тем самым увеличил энтропию, добавив упорядоченности неупорядоченной материи?

 
alsu:

Вот именно то, о чем я и говорю: ваша задача оценить, как долго проживет система. Если у вас ноль затрат - то у вас ноль и проблем.

Есть такая задачка-парадокс из термодинамики (КАК НИ СТРАННО). Человек сожрал 1 кг белковой массы и построил из нее путем метаболизьмов некое количество мышечной массы))) Вопрос: на самом ли деле он тем самым увеличил энтропию, добавив упорядоченности неупорядоченной материи?


А сам факт существования систем по копированию и ПАММ счетов, не вносит изменения на рынке в определенный момент?

Вот например трейдер, несколько десятков миллионов долларов за ним следуют, он открывает сделку, эта сделка копируется на десяток тысяч счетов да еще с мультипликаторами, это как-то влияет на цену? Скорее всего нет.

Надо исходить из здорового эгоизма, что там будет когда будет критическая масса, будет это профитно тогда или нет? До этой критической массы деньги зарабатывались? Конечно, иначе масса бы не набиралась. Когда критическая масса наберется, деньги заработаны будут? Скорее всего, да. А дальше в принципе уже не важно, так как соотношение своего риска (своего капитала) и возможной отдачи от той массы людей что как бы доверили деньги, в пользу трейдера а не инвесторов.

Фактически в схеме наступит момент, когда трейдер должен забыть о волнение за счета инвесторов, так как должен понять, что денег заработал и так много и пора начинать строить новые пирамиды- счета, если тяга к этой деятельности еще сохранится.

Ведь взять любое ДЦ, им же до клиентов особого дела нет! Их только волнует количество сделок, с которого они получат свои комиссии, а доходность\убыточность их клиентской базы мало интересует.

Так и нашему трейдеру по отношению к его инвесторам (если это системы копирования) нет дела до дохода инвестором, главное ему выдоить за счет количества сделок, как можно больше.

По Памм ситуация другая, там все таки надо соблюдать доходность, с которой получать свой процент, который заведомо больше чем платит клиент копировальной системы.

Причина обращения: