Измерение амплитуды колебаний - страница 3

 
Freud:


тут я не о том, реализация готовых конкретных идей это другое. я о том что можно исследованиями заниматся и без знаний мкл, а вот когда найдено, тогда и можно писать самому или заказывать код или выложить идею . меня просто удивляет бестолковое приписывания людям того, что если они не умеют кодить именно на мкл, то их высказывания заведомо глупы и бестолковы.

вот скажите что проще при поиске закономерностей на рынке, изучить язык мкл и из-за его юродивости в плане именно средств встроеных математических тратить бесконечно много времени, каждый раз писать для каждой идеи отдельный код, + ошибки, в том числе и те о которых даже оказывается можно вообще не подозревать, тоесть даже если делать все правильно, то все равно ошибки.

+ писать отдельные коды для проверки расчетов, все ли там правильно считается.

+ додумывать самому, как бы извратится чтобы реализовать некоторые функции, которые не реализованы на мкл, но есть в других мат пакетах.

Да черт с ним с МКЛ, совсем необязательно использовать его для поиска закономерностей, для этого есть более подходящие пакеты... вот для проверки - это да...

Да и дело не в этом, а в том, что претендуя на наличие способности построить математическую теорию (что, вообще говоря, не так просто), мы тем самым претендуем на обладание некоего минимально необходимого уровня интеллекта, что само по себе плотно коррелирует со способностью к изучению программирования вообще. Насколько я понял, именно это и имел в виду khorosh

 
alsu:
Так таких тем на форуме пруд пруди, в конце концов теория - это нечто описанное количественно математическим языком или, на худой конец, качественно, но с использованием некой терминологии (понимаемой автором так же, как и окружающими) и логических построений, ну и плюс фальсифицируемость; а вот "теория" - это как раз то, что начинается словами "я хочу построить теорию...", а заканчивается "... и помогите кто чем сможет".

Понял, что вы имели ввиду, только автор думаю опять обиделся бы, ведь он то считает, что его Теория самая правильная в мире и разве можно ставить её в кавычки.) Юсуф тоже считает, что формула 18 привела к тому, что форекс оказался у его ног.)

 
223231:

Сейчас разрабатываю теорию колебанй на рынке.

которая разбивается о практику
223231:

1) Как отслеживать тренд, и при этом не закрываться на откатах, а может, даже докупаться на откатах по тренду...

Вот с самого начало и начните.

 
alsu:

Да черт с ним с МКЛ, совсем необязательно использовать его для поиска закономерностей, для этого есть более подходящие пакеты... вот для проверки - это да...

Да и дело не в этом, а в том, что претендуя на наличие способности построить математическую теорию (что, вообще говоря, не так просто), мы тем самым претендуем на обладание некоего минимально необходимого уровня интеллекта, что само по себе плотно коррелирует со способностью к изучению программирования вообще. Насколько я понял, именно это и имел в виду khorosh

Совершенно верно поняли. Не обязательно же автору нужно было начинать свой пост такими громкими словами "Сейчас разрабатываю теорию колебаний на рынке".
 
Silent:
которая разбивается о практику

Вот с самого начало и начните.


с чего вы взяли что она разбивается о практику. то что нет реализации на мкл, это не значит что это не работает. вы же даже не видели как эта идея выдвинутая выглядит в виде тс, а так смело и высокомерно (будто все перепробовали и все знаете) заявляете о чем то.

практика-это торговля на реале, а кодинг это лишь сопутствующие но не главные трудности на получении пользы при практических занятиях

 
Freud:


с чего вы взяли что она разбивается о практику. то что нет реализации на мкл, это не значит что это не работает. вы же даже не видели как эта идея выдвинутая выглядит в виде тс, а так смело и высокомерно (будто все перепробовали и все знаете) заявляете о чем то.

практик-это торговля на реале, а кодинг это лишь сопутствующие но не главные трудности на получении пользы при практических занятиях

Вас зациклило. Мкл и кодинг ввиду не имелся даже в мыслях.
 
Silent:
Вас зациклило. Мкл и кодинг ввиду не имелся даже в мыслях.

так я и пояснил. причем тогда тут ваше- разбивается о практику?. о какую практику? пока только проблемы с приданием идеи в формальизованный вид . что о что у вас там разбилось. (не агрессивно, почасал затылок).
 

Теорию можно описывать не только математическим языком, математика только лишь одно из средств описания теории, в это оопределение упираться не стоит. Связывать программирование с логикой, вообще довольно странно, любое инженерное дело - логично, значит исходя из этого все должны уметь проектировать дома, проектировать электронные схемы. Гоньщику не обязательно во всех подробностях знать устройства его двигателя, главное понимать суть и основные параметры, на все остальное есть механники и инженеры.

Что вообще за мышление у людей, зачем обязательно все обсирать??? Думаете, что умнее других... Значит никогда ничего не добьетесь, развитие человека останавливается, когда он думать,что он лучше другого, при этом не разобравшись в сути. Все великие ученые и спортсмены всегда стремятся быть лучше окружающих и их развитие продолжается, пока они думают, что не добились данной цели. Я просил помочь людей, которым интерестно направление, или тех, кто уже этим занимается. Если не интересно - зачем писать??? Если есть чем помочь - помоги, если интерестно, пожалуйста в личку!

Все, что не относится к теме это флуд (и каждый это понимает). Или у всех так много свободного времени, чтобы тратить его на флуд??? Или ничего не умеем больше.....

 
Freud:


тут я не о том, реализация готовых конкретных идей это другое. я о том что можно исследованиями заниматся и без знаний мкл, а вот когда найдено, тогда и можно писать самому или заказывать код или выложить идею . меня просто удивляет бестолковое приписывания людям того, что если они не умеют кодить именно на мкл, то их высказывания заведомо глупы и бестолковы.

вот скажите что проще при поиске закономерностей на рынке, изучить язык мкл и из-за его юродивости в плане именно средств встроеных математических тратить бесконечно много времени, каждый раз писать для каждой идеи отдельный код, + ошибки, в том числе и те о которых даже оказывается можно вообще не подозревать, тоесть даже если делать все правильно, то все равно ошибки.

+ писать отдельные коды для проверки расчетов, все ли там правильно считается.

+ додумывать самому, как бы извратится чтобы реализовать некоторые функции, которые не реализованы на мкл, но есть в других мат пакетах.

Простой вопрос, сколько торговых идей вы сможете проверить к примеру за один день, если не умеете программировать? Человек умеющий программировать, используя шаблон советника и меняя в основном только условия входа и выхода и подключив необходимые библиотечные функции, может за день проверить больше десятка не слишком замысловатых идей, которые чаще всего и приходят в голову.

 
khorosh:

Простой вопрос, сколько торговых идей вы сможете проверить к примеру за один день, если не умеете программировать? Человек умеющий программировать, используя шаблон советника и меняя в основном только условия входа и выхода и подключив необходимые библиотечные функции, может за день проверить больше десятка не слишком замысловатых идей, которые чаще всего и приходят в голову.


а сколько человеколет вы сами, со знанием кодинга готовы потратить перебирая торговые идеи. действительно хорошие идеи на тестере все равно не прогнать. я подругому к вопросу подхожу. вы ищете тс, а я рассматриваю тс как последний этап после преобразования цены.
Причина обращения: