Скачивание тиковых данных - страница 5

 
LEOK:

Может быть кто-то уже скачал тиковые данные по нескольким валютным парам. Мне необходимы тики за 2009-2011 годы в формате "XXXXXX.CSV".

Поделитесь, если не жалко !

Тогда и программа скачивания не нужна ...

Да Вам и тики не нужны, а не только программа =)
 
hrenfx:
Так здесь же все лежит уже в готом виде, как вам надо (с мая 2009).

Спасибо.
Чото затупил в первый раз !
 
wise:

Как бы да, но дотировать ECN до тех пор пока она начнет давать сопаставимый со стандартом доход не каждый может потянуть. Плюс, сомнительна сама идея дотации. В общем, я к тому, что где-то они должны свое добирать. Может, при маркет исполнении скользит...

О какой дотации вообще идет речь? Данный брокер получает доход лишь только от разности комиссий, которую он получает с клиента, и которую платит своим провайдерам ликвидности. Никаких дотаций в данном случае нет. Данная бизнес модель никак не может быть убыточной, чтобы ее дотировать.

Если речь идет о покрытии издержек, которые несет брокер, - оплата персонала и т.д., то здесь, как в любом бизнесе. Сначала ты инвестируешь в то, что считаешь перспективным, затем получаешь от этого отдачу, которая многократно превышает свои инвестиции. Очевидно, что серьезная перспектива полной окупаемости есть только у прозрачной схемы. Особенно в текущей ситуации, когда альтернативных прозрачных схем не видно даже в перспективе ближайших года-двух.

Так вопрос не про особенности торговли, а технический, как добиться одновременного исполнения лимитников по нескольким ФИ. =)

И возможно ли такое вообще.

Маркет-ордер может быть реализован двумя способами:

  1. Классический маркет-ордер.
  2. Лимитный ордер по цене хуже текущей на Shift. Такой подход позволяет гарантированно получить отрицательное проскальзывание не хуже Shift. Это особенно актуально на новостях - вы пытаетесь сыграть на новости через стоповые ордера. Чтобы на этом не пролететь из-за возможного огромного отрицательного проскальзывания, по описанной схеме, если не получается маркет с небольшим проскальзываним (меньше Shift), то он просто не срабатывает. Тем самым не давая трейдеру получить огромный убыток.
  3. Гарантированного одновременного исполнения лимитников по нескольким ФИ невозможно добиться. Тут есть свои риски.
 

hrenfx:

Если речь идет о покрытии издержек, которые несет брокер, - оплата персонала и т.д., то здесь, как в любом бизнесе. Сначала ты инвестируешь в то, что считаешь перспективным, затем получаешь от этого отдачу, которая многократно превышает свои инвестиции. Очевидно, что серьезная перспектива полной окупаемости есть только у прозрачной схемы. Особенно в текущей ситуации, когда альтернативных прозрачных схем не видно даже в перспективе ближайших года-двух.

Да, об этом речь. Хотя я не был бы так уверен, что ECN-схемы так быстро всех победят. Как-то народ с опаской туда идет. Он (народ) почему-то продолжает требовать фиксированные спреды и инстант исполнение. =)

Лимитный ордер по цене хуже текущей на Shift. Такой подход позволяет гарантированно получить отрицательное проскальзывание не хуже Shift. Это особенно актуально на новостях - вы пытаетесь сыграть на новости через стоповые ордера. Чтобы на этом не пролететь из-за возможного огромного отрицательного проскальзывания, по описанной схеме, если не получается маркет с небольшим проскальзываним (меньше Shift), то он просто не срабатывает. Тем самым не давая трейдеру получить огромный убыток.
А мосты такое пропускают? Это как-то смахивает на читинг. А еще мост может транслировать такой лимитник в маркет. Или сама ECN так сделает. Тоже весело может получиться.
 
wise:

Да, об этом речь. Хотя я не был бы так уверен, что ECN-схемы так быстро всех победят. Как-то народ с опаской туда идет. Он (народ) почему-то продолжает требовать фиксированные спреды и инстант исполнение. =)

Народ безграмотен и не на них основной расчет в ближайшей перспективе. Институционалы - вот те, кто может быстро взвинтить объем. Задача же порвать не MT4-брокеров, а вообще всех, включая институциональных. Безграмотным MT4-пользователям просто повезло, что брокер растет с MT4 и уже сейчас позволяет торговать с условиями, которых сложно добиться где-либо. Сила то в аггрегаторе, а не в MT4, к нему подключенному.

А мосты такое пропускают? Это как-то смахивает на читинг. А еще мост может транслировать такой лимитник в маркет. Или сама ECN так сделает. Тоже весело может получиться.

Мосты не при чем. Это внутренняя реализация маркет-ордеров, которая во всем значительно превосходит классическую.
 
hrenfx:

Институционалы - вот те, кто может быстро взвинтить объем.

Они-то могут, но у них уже есть через куда торговать. И, не думаю, что переход на MT4 их как-то замотивирует. =)

То есть, все же, ретейл форекс со своим ECN должен просвещать народ. Или услуга окажется невостребованной и новаторы вылетят в трубу.

Мосты не при чем. Это внутренняя реализация маркет-ордеров, которая во всем значительно превосходит классическую.

Ну как это ни при чем? На каждом этапе есть валидация приказов. Может отбить MT4-терминал, потом MT4-сервер, потом мост, потом собственно прайм-брокер или кто там на его меcте.

И внутренняя для кого? Для "зеленой полосочки"? Ну, допускаю, что они и тут сделали "новаторски" (в своем мосте, так что мосты таки при чем), но надо ж понимать, что это не есть общепринятая практика.

 
wise:

Они-то могут, но у них уже есть через куда торговать. И, не думаю, что переход на MT4 их как-то замотивирует. =)

Причем тут MT4? MT4 никакого отношение не имеет к аггрегатору. Это всего лишь GUI. Можно же любую другую платформу подключить к нему через свой API. А институционалы если и будут к нему подключаться, то через FIX API. А то, что у институционалов такой интерес будет - 100%, потому как цены будут много лучше (уже лучше), чем те, что они имеют сейчас.

И внутренняя для кого? Для "зеленой полосочки"? Ну, допускаю, что они и тут сделали "новаторски" (в своем мосте, так что мосты таки при чем), но надо ж понимать, что это не есть общепринятая практика.

На общепринятую практику плевать. Если ей следовать, то будешь серой мышкой. Мост не при чем, т.к. объяснил выше.
 

Меня, наконец, забанили на MQL5-форуме и пост удалили. Но, т.к. он по теме, привожу его здесь:

hrenfx 2012.03.30 17:53 #
Да где же критика? Облачные вычисления нужны для мат. расчетов. Или вы правда думаете, что облако будет загружено оптимизацией торговых советников?
Если речь идет про кривую историю, то так совпало, что меня только что попросили скачать минутную историю (хотят прогнать на своей считалке) с FXCM по Bid и Ask ценам.
Я никогда столько не выкачивал, за ненадобностью. Но попробовал, и без проблем выкачал 1 000 000 минутных баров по обеим (синзронизированным) ценам. Можно было бы и больше, только зачем?
Это вам, как пример, что некоторые хранят Ask-историю и понимают ее важность.

Так что, как минимум, 1 000 000 тиков с FXCM можете также вытягивать через их API.

P.S. Модерам - это не обсуждение брокерской деятельности с именами, а возможность выкачивания тиков.

 
hrenfx:

Меня, наконец, забанили на MQL5-форуме и пост удалили. Но, т.к. он по теме, привожу его здесь:

Нежнее надо с центрами вселенной. У них очень ранимая душевная огранизация. Если и тут забанят, то мы будем скучать. =)
 

И, кстати, спорим, что облако как раз будет загружено тупой, бессмысленной и беспощадной оптимизацией.

Типичный пример дятло вульгарис http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=70159

А мат. расчеты... хи-хи... это ж математику знать надо. =)

Причина обращения: