Тестер не тестирует до конца. Помогите, может кто сталкивался с подобной проблемой. - страница 3

 
Set777:

Т.е. проблема есть, о ней все знают, но путей решения, как обычно, НЕТ! Очень печально... (((

Первая проблема - МАЛОГРАМОТНОСТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.

У меня проблемы с тестером возникали на первом месяце знакомства с терминалом. При дальнейшем накоплении знаний - проблемы исчезли.

Чтобы добиться КОРРЕКТНОГО результата много шагов должны быть выполнены ПРАВИЛЬНО! Если один из шагов не выполнен или выполнен НЕ КОРРЕКТНО - РЕЗУЛЬТАТА (корректного) НЕ БУДЕТ. Таковы законы цифрового мира.

 
TarasBY:

Первая проблема - МАЛОГРАМОТНОСТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.

У меня проблемы с тестером возникали на первом месяце знакомства с терминалом. При дальнейшем накоплении знаний - проблемы исчезли.

Чтобы добиться КОРРЕКТНОГО результата много шагов должны быть выполнены ПРАВИЛЬНО! Если один из шагов не выполнен или выполнен НЕ КОРРЕКТНО - РЕЗУЛЬТАТА (корректного) НЕ БУДЕТ. Таковы законы цифрового мира.

Иногда лучше промолчать, чем писать ерунду.

Проблема такая действительно есть, и от крамотности не зависит никак.

 
Bicus:

Иногда лучше промолчать, чем писать ерунду.

Проблема такая действительно есть, и от крамотности не зависит никак.

От "крамотности" очень МНОГО чего зависит! :)))

P.S. Это можно было принять за описку, если бы браузер за "нашего гения" не проверял ошибки, а гений бы спустился к нам ("негениям") и перед тем как постить, прочёл бы свою "многозначительную болтовню"... :)))

 
TarasBY: Чтобы добиться КОРРЕКТНОГО результата много шагов должны быть выполнены ПРАВИЛЬНО! Если один из шагов не выполнен или выполнен НЕ КОРРЕКТНО - РЕЗУЛЬТАТА (корректного) НЕ БУДЕТ. Таковы законы цифрового мира.
Выкладывайте "Б" (все шаги по списку), раз уж сказали "А". Иначе все это - просто пустое сотрясение воздуха, торжественный флуд.
 
Mathemat:
Выкладывайте "Б" (все шаги по списку), раз уж сказали "А". Иначе все это - просто пустое сотрясение воздуха, флуд.

Вы мне работу даёте?! - я высказал своё предположение, основанное на личном опыте. БЕЗ УТВЕРЖДЕНИЯ, ЧТО ОБСУЖДАЕМАЯ ПРОБЛЕМА ОТСУТСТВУЕТ ИЛИ ПРИСУТСТВУЕТ!

P.S. а под Вашей формулой после слова "иначе" туточки на 90 % соответствует выведенному результату.

 
TarasBY:

Первая проблема - МАЛОГРАМОТНОСТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.

У меня проблемы с тестером возникали на первом месяце знакомства с терминалом. При дальнейшем накоплении знаний - проблемы исчезли.

Чтобы добиться КОРРЕКТНОГО результата много шагов должны быть выполнены ПРАВИЛЬНО! Если один из шагов не выполнен или выполнен НЕ КОРРЕКТНО - РЕЗУЛЬТАТА (корректного) НЕ БУДЕТ. Таковы законы цифрового мира.


Уважаемый, иногда действительно лучше промолчать, если не знаете в чем проблема, либо, если эта проблема вас не касается.

Говорить о малограмотности кого-либо ну это просто не культурно, тем более что вы в этом не уверены.

Если не знаете пути решения - просто проходите мимо! Ну а если знаете - озвучьте их. )

 
TarasBY: БЕЗ УТВЕРЖДЕНИЯ, ЧТО ОБСУЖДАЕМАЯ ПРОБЛЕМА ОТСУТСТВУЕТ ИЛИ ПРИСУТСТВУЕТ!

Прекратите орать, товарисч. Здесь глухих нет, читать все умеют. Постарайтесь быть таким же конструктивным, как в кодобазе.

P.S. 2 Set777: Информации, предоставленной Вами, совершенно недостаточно. Лучше, если б Вы выложили здесь сам советник и настройки тестирования. Иначе ветка будет развиваться по закону жанра флуда.

Не хотите выкладывать - изучите лог тестера. Там обычно достаточно информации для выводов.

 
Mathemat:
Выкладывайте "Б" (все шаги по списку), раз уж сказали "А". Иначе все это - просто пустое сотрясение воздуха, торжественный флуд.

Я почувствовал ответственность ЗА "крик Вашей души", который без моего участия может остаться "не услышанным", извольте (человеколюбию посвящается):

  1. Встать с "той ноги" (это буквально не зависит от симметричности расположения вставаемой ноги относительно Вашей левой или правой руки), потому, что ТОЛЬКО Вашему внутреннему "Я" известно, какая сегодня нога "та" - нужно просто прислушаться к внутреннему голосу;
  2. Следующей мыслью (после общения с внутренним "Я) должна быть "У МЕНЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ" - ВАЖНО с этой фразой отождествить себя в контексте с ожидаемыми результатами;
  3. Желательно поклониться Солнцу, поприветствовав его "ЗДРАВСТВУЙ СОЛНЦЕ!", параллельно размяв спину и сидалищный нерв;
  4. Если компьютер не включен, включить его (при включённом компьютере можно опустить этот пункт);
  5. Включить монитор - графическая информация доходчивее звуковой, НО кому как нравится (при включённом мониторе можно этот пункт пропустить);
  6. Запустить приложение terminal.exe (последовательность действий для осуществления этой операции здесь не рассматривается - не было соответствующего "крика души");
  7. ВАЖНО! Предварительно в папочку каталог_терминала\history\имя_сервераДЦ нужно поместить (наложить) истории за весь период ожидаемого теста (если уже наложили - можно этот пункт пропустить);
  8. В открытом терминале из п.6. в свою очередь открыть тот счёт (того ДЦ) историю которого Вы наложили в п.7. УТОЧНЕНИЕ - связь с интернетом не обязательна.
  9. Следующее действие можно выполнить несколькими путями - возьмём самый простой: при открытом терминале нажимаем ОДНОВРЕМЕННО две клавиши CTRL+R. Результатом этого действия должно произойти открытие "Тестера стратегий" (если Тестер стратегий у Вас уже открыт - (чего Вы раньше молчали) пропускаем этот пункт);
  10. Работа с тестером стратегий - это целая наука, остановимся на некоторых (особенно важных) особенностях без учёта которых, Все Ваши предыдущие 9-ть пунктов пойдут "не в то горло"...
  1. Если мы выбираем в строке "Модель" - "все тики", нужно учитывать, что для тестирования на большом временном отрезке МТ4 может не хватить зарезервированной для него оперативной памяти компьютера (максимально 2 Гига). В контексте озвученного нужно учитывать, что часть выделенного объёма памяти будут "съедать" вызываемые из советника индикаторы, а также массивы таймсерий, цен, iBarShift() и т.д. и т.п. - одним словом, всё, что Вы однажды вызвали из советника, заберёт свою долю выделенного объёма памяти;
  2. Тестер в процессе работы кода может вернуть ZERO_DIVIDE - это операция деления на 0, которая, как известна не только нам (из школы), НО и тестеру, НЕ ВОЗМОЖНА - тестирование прерывается;
  • Когда тестер настроили, жмём на кнопочку "СТАРТ" - теперь можете выпить пива, рассказать детям "Что такое хорошо, и ЧТО...", пойти подышать свежим воздухом;
  • Если возвратившись к компьютеру, Вы не обнаружите ТОГО, что запланировали с утра в п.2. - повторите всё заново - "УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ!!!".

P.S. Алексей, всегда пожалуйста. Хотя не могу не сказать, что своё мнение о Вас я изменил на B...

 
TarasBY: Я почувствовал ответственность ЗА "крик Вашей души", который без моего участия может остаться "не услышанным", извольте (человеколюбию посвящается):
Это уже лучше, значительно лучше. Я подозревал, что Вы в глубине души конструктивны.
 
Set777: Вот советник:

Настройки? Можно и set-файл.
Причина обращения: