Графика в MetaTrader 5: Canvas - рисование внутри буфера с привязкой к объектам - страница 5

 
Mathemat:
Было такое исследование. Но оно касалось МТ5.
Да, помню. В 4ке емнип 1 поток на все индикаторы. Ренат, поправьте пожалуйста, если ошибаюсь.
 
Да, по описанию индикаторы работают в потоке терминала, а для скриптов и сов создается отдельный поток под каждый. Но помню была реплика о том, что при отправке ордера терминал открывает еще один поток. Очень хотелось бы по возможности получить наиболее полный и точный ответ.
 
Кто-нибудь сможет показать реальный пример устойчивой загрузки N-поточного процессора более чем на 100/N % на МТ4? Я такого еще не видел...
 
Mathemat:

Ну вообще-то это приятная неожиданность...

А в МТ4 с этим как?

В МТ4 аналогично - каждый эксперт/скрипт живет в своем потоке независимо.

Индикаторы в МТ4 считаются в одном интерфейсном потоке, что может приводить к тормозам в GUI.

В MT5 индикаторы считаются в отдельных потоках, сгруппированные по символам. То есть, все индикаторы на EURUSD считаются в одном потоке, на GBPUSD - в другом. Это дает более полное использование многоядерных процессоров и снимает влияние тормозящих индикаторов на соседей. Кроме того, расчеты индикаторов не привязаны к интерфейсному потоку, тем самым не тормозят его.

 

Зацените еще более мощные функции: Контроль процессов оптимизации в реальном режиме времени и передача массивных данных от агентов в MetaTrader 5

Там и визуализация полученных результатов через ResourceCreate есть.

 
Renat: В MT5 индикаторы считаются в отдельных потоках, сгруппированные по символам. То есть, все индикаторы на EURUSD считаются в одном потоке, на GBPUSD - в другом. Это дает более полное использование многоядерных процессоров и снимает влияние тормозящих индикаторов на соседей. Кроме того, они не привязаны к интерфейсному потоку, тем самым не тормозят его.

Вот это и есть приятная неожиданность.

Мне, например, абсолютно все равно, на каком символе запускать свой индикатор, т.к. он принципиально мультивалютный и не привязан к текущему символу. И для меня важнее всего именно скорость работы индикаторов, т.к. все самые главные вычисления производятся в них.

Причина обращения: