Разработка стабильного торгового робота - страница 9

 
Mathemat:
Он есть, но стоит столько же, сколько будет стоить Рогунская ГЭС.


и на депозит нужно положить ещё одну Рогунская ГЭС!

и того...... :)

 

keep87:

Вам может оказаться весьма трудно бросить эту затею, спешу вас утешить, я пол года писал различные сетки (типа илана), просчитал все ходы и комбинации, как вы уже поняли, я убедился в полной несовместимости такой системы с хоть каким-то доходом, "-пол года". Занимался и этим, делюсь опытом, хотя скорее всего вы не послушаете, рекомендую ознакомится с соответствующими книгами по теории вероятности.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пол года это слишком мало, чтобы делать какие-то выводы. Что же вы так рано бросили это дело? Иссякли творческие идеи? Значит их было слишком мало - раз хватило только на полгода. Я занимаюсь этим второй год, и результаты появились только к концу второго года. Правда, половину времени я потратил разворотному мартину(лавина), но результов, удовлетворяющих меня, не получил. А вот результаты усредняющего мартина меня вполне удовлетворили.

 
khorosh: ...Правда, половину времени я потратил разворотному мартину(лавина), но результов, удовлетворяющих меня, не получил. А вот результаты усредняющего мартина меня вполне удовлетворили.

Не зря говорят, что рынок до 80% времени находится во флэте, что в тему "усредняющего мартина"...

Одна из задач: не ливануть на безоткате...

 
Roman.:

БАхайте на центовом микрореале лотом 0,01, как раз будет надо не 10к, но 1к, которым Вы обладаете, например, здесь.

А где код сОва?

Спасибо, посмотрел, только в этом случае количество ордеров ограничено 200, а на 0.1 нет ограничений. Мне нужен вариант без ограничений. И еще-какое кредитное плечо считается оптимальным? 1:200 или 1:500?
 
Mathemat:
Вы уверены, что он единственный?
Хочется так считать, поскольку добился варианта удовлетворительной работы на ТС, не требующей оптимизации, без стопов и тейков (тейк на уровне 1000 пп.),  видимо, для робота такой вариант лучше.
 
paukas:
А на центовом счете почему не запускаете? Там 100 баксов вам потребуется. И делиться ни с кем не надо ))
Нет, требуется именно 10 к.баксов при лоте 0.1, чтобы робот чувствовал себя уверенно.
 
MaxZ:
Вы что-то путаете... Я думаю речь и шла про центовый счёт, для которого нужен 1 000 000 центов (10 000 долларов). Не зря же он сначала опубликовал наличие центов, Миллионер прям! :))) У Товарища Юсуфа есть 100 000 центов (1 000 долларов). А вот Роман правильно заметил, если использовать минимальный лот 0.01 (Я Сам использую такой микрореал - кинул 1 доллар и развлекайся!!), то денег хватит, чтобы начать тестировать советника на реале. Но что-то тут не ладное, раз Ему хочется поделить риски! :))))
В этом варианте ограничиваются максимальное количество ордеров 200, а нужно 1000. Я не делюсь риском, риск беру на себя, если в этом проблема. Робот создан усилиями участников форума в том числе, причем думаю навечно отчислять 5% программисту, 5% - на укрепление депозита, а потом делить 50/50.
 
wmlab:
Я видел, как работал успешный трейдер. Он усреднялся, но всегда только одним ордером.
Так и есть. Я никогда не призывал усреднять несколькими ордерами на рынке.
 
yosuf:
В этом варианте ограничиваются максимальное количество ордеров 200, а нужно 1000.
Жесть!
 
wmlab:
Кстати, линию эквити мы так и не увидели. Видимо, дело плохо.
Подскажите, как нарисовать линию эквити на демо? Ведь я показал превышение эквити над балансом. Эквити "гуляет" вокруг линии баланса, то отставая, то опережая ее. Плохое позади, я думаю.
Причина обращения: