Разработка стабильного торгового робота - страница 4

 
khorosh:

Я с такими терминами не знаком.

"С точки зpения банальной эpудиции. каждый индивидуум, кpитически мотивиpующий абстpакцию, не может
игноpиpовать кpитеpии утопического субьективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpинятые
дефанизиpующие поляpизатоpы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической матеpиальной
классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблему
усовеpшенствования фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих
аспектов." )))

В природе действует закон - минимума диссипации.

Думаю, что на рынке тоже он есть.

При сильных отклонениях - активность рынка возрастает. И в итоге гасит "волну"...

Потому и усредняюсь - в пределах кармана.

;)

 
Sorento: В природе действует закон - минимума диссипации.
Отсюда:

Суть его: если допустимо не единственное состояние системы, а целая совокупность состояний, согласных с законами сохранения и принципами, а также связями, наложенными на систему, то реализуется то состояние, которому соответствует минимальное рассеивание энергии, или, что то же самое, минимальный рост энтропии (“рыба ищет, где глубже, а человек — где лучше”).

Если это он и есть, то его научность сомнительна.

 
Mathemat:
Отсюда:

Если это он и есть, то его научность сомнительна.

это почему же?

Энтропия растёт по вашему?

Скоро смерть форекса и Вселенной?

:)

Моисеева почитайте при времени. и не только эту заметку

 
Mathemat:
Отсюда:

Если это он и есть, то его научность сомнительна.

Получается, что согласно этому принципу, выбирая из трёх возможных положений человеку лучше лежать).
 
khorosh:
Получается, что согласно этому принципу, выбирая из трёх возможных положений человеку лучше лежать).

если укушался - да!

;)

 
Sorento: это почему же?

Энтропия растёт по вашему?

Я ничего такого не утверждаю. Выделенное голубым - "минимальное рассеивание энергии, или, что то же самое, минимальный рост энтропии" - просто говорит о некомпетентности автора статьи.
 
Mathemat:
Я ничего такого не утверждаю. Выделенное голубым - "минимальное рассеивание энергии, или, что то же самое, минимальный рост энтропии" - просто говорит о некомпетентности автора статьи.

не вижу термодинамического противоречия.

а вы где его углядели?

 
khorosh:
Получается, что согласно этому принципу, выбирая из трёх возможных положений человеку лучше лежать).


Я никогда не стоял, когда можно было сидеть, и никогда не сидел, когда можно было лежать

(c) Уинстон Черчиль
 
Sorento: не вижу термодинамического противоречия.

а вы где его углядели?

Я вообще не вижу в этой фразе термодинамического смысла.

Да и минимальный рост энтропии - весьма сомнительный принцип...

 
Mathemat:

Я вообще не вижу в этой фразе термодинамического смысла.

Да и минимальный рост энтропии - весьма сомнительный принцип...

да! Говорить о принципах всегда сложно.

Трудно поступаться ими...

;)

Но к принципу максимума беспорядка - не примкну. Не просите даже.

Хотя в других ветках это модно даже стало. (

Причина обращения: