Разработка стабильного торгового робота - страница 14

 
Только не понятно для чего вы их поставили на разные счета. Если бы на одном, то суммарная просадка была бы меньше.
 
khorosh:
Только не понятно для чего вы их поставили на разные счета. Если бы на одном, то суммарная просадка была бы меньше.

Все - тоже самое, как и Влад предложил изначально - см. 1-ый пост ветки "селяне вышли на охоту" - там ИЛАН - усреднитель, здесь (18) - пересиживатель... :-) Также - и там, и здесь сОвы торгуют в обе стороны.
 
khorosh:
Ну идея в принципе то та же, у вас по видимому просто в одном из советников поменяли местами условия для открытия бай и селл.
Правильно, но чем не хэджирование от неожиданых больших трендов при осуществлении стратегии на отбой?
 
khorosh:
Только не понятно для чего вы их поставили на разные счета. Если бы на одном, то суммарная просадка была бы меньше.
Понял, т.е. можно сажать на одном счете, но на двух терминалах?  нельзя же 2 советника на одном терминале. или на этом же терминале открываю второй график? Тогда, вообще супер.
 
yosuf:
Правильно, но чем не хэджирование от неожиданых больших трендов при осуществлении стратегии на отбой?
Я разве отрицаю положительный эффект, я лишь хотел сказать, что идея эта не оригинальна.
 
yosuf:
Понял, т.е. можно сажать на одном счете, но на двух терминалах? нельзя же 2 советника на одном терминале. Тогда, вообще супер.
Можно ставить два советника на одном счёте на двух графиках на одной валюте и в одном терминале, но с разными магиками и название советников должны различаться.
 
Roman.:

Все - тоже самое, как и Влад предложил изначально - см. 1-ый пост ветки "селяне вышли на охоту" - там ИЛАН - усреднитель, здесь (18) - пересиживатель... :-) Также - и там, и здесь сОвы торгуют в обе стороны.
Почему все так боятся пересиживания? Главное - было бы что пересиживать. Пересиживать глупо открытые ордера, действительно опасно, но случайно оказавшиеся вне ТС нужно пересиживать.
 
khorosh:
Можно ставить два советника на одном счёте на двух графиках на одной валюте и в одном терминале, но с разными магиками и название советников должны различаться.
Спасибо за совет, попробую осуществить. А то я думал, что мне понадобятся 2 депо.
 
yosuf:
Почему все так боятся пересиживания? Главное - было бы что пересиживать. Пересиживать глупо открытые ордера, действительно опасно, но случайно оказавшиеся вне ТС нужно пересиживать.
Всё зависит от того насколько долго мы пересиживаем и к каким просадкам это приводит. К примеру, если выход позиции в прибыль приходится ждать месяц, какой смысл так долго ждать? Лучше принять убыток и за это время заработать больше, чем принятый убыток.
 
yosuf:
Спасибо за совет, попробую осуществить. А то я думал, что мне понадобятся 2 депо.
Я так вообще практикую объединение двух хеджирующих стратегий в одном советнике. Только ордера каждой стратегии имеют свой магик.
Причина обращения: