Разработка стабильного торгового робота - страница 12

 
khorosh:

Можно посмотреть здесь, а последний вариант здесь.

Ну бред это слишком громко сказано. Предположим имеются два человека примерно с одним уровнем интеллекта и подготовки и занимаются в одном направлении. То в принципе можно сделать вывод, который я озвучил. Ну а если Вы умный как Эйнштейн или Перельман, тогда конечно, чтобы чего-нибудь достичь и месяца хватит.)


Да тест проходит, однако например по первой ссылке максимальная просадка составила 13,481$, судя по характеристики графика увеличение базового лота не было, считаем дальше. Допустим у меня капитал в 10,000$ и я готов инвестировать установив эквити стоп в 10%, что соответствует 1000$. тем самым мне следует установить лот начальный в 14 раз меньше вашего, теперь посчитаем доходность. Всего советник был оттестирован на 11 лет + пара месяцев 12 года (опустим их). доходность составила 123441,72, а елси мы уменьшим лот в 14 раз (для нашего депозита) она составит 8817,26$. Делим эту сумму на 11 лет, получаем доход в 801,56$... я не зря упомянул что при установке параметрах при которых сетка проходит тест за весь период доходность либо близка либо меньше банковской, что говорит о том что проще отнести деньги в банк, а мы даже не заикались о хэдж фондах с доходностью 40-50% (годовых) которые с радостью примут вклад от 10,000$ (иногда и меньше). Пот поэтому я отказался от них.

P.S. обратите внимание что на флете вы зарабатываете меньше чем на трендах. чем меньше пиков на графике объема, тем меньше угол графика баланса. могу посоветовать пропускать часть ходов, допустим открываться в бай только если цена прошла 2-3 шага вниз, в каком-то смысле баланс ушел в минут и надо покупать так как количество орлов и решек стремится к 50%, однако чем дольше эксперимент тем реже баланс возвращается к 50%...

 
Roman.:

Да. Разрешает.

Вопросов нет. Ждем при Вашем желании замониторенный рублевый ПАММ счет торгов данным советником. Торговые условия - расписаны - см. ссылки и мои посты выше.

Почему только рублевый, центовых ПАММ там нет?
 
yosuf:
Почему только рублевый, центовых ПАММ там нет?
центовый памм ? xDD вы серьезно? а центовый хэдж фонд вам не открыть? ))
 
keep87: xDD вы серьезно?
Что такое xDD? Это смайлик?
 
keep87:
центовый памм ? xDD вы серьезно? а центовый хэдж фонд вам не открыть? ))
Что поделаете, ТС такая, со временем, возможно, осилим и долларовый ПАММ.
 
keep87:

excelf: Так и есть. Я никогда не призывал усреднять несколькими ордерами на рынке.

а причем тут мартин в таком случае? Мы говорим об одном, вы в отместку говорите другое и доказываете третьим совсем не связанным.


Похоже вы даже не знаете что такое марингеил - и еще пытаетесь что то кому то доказывать. Я бы советовал модераторам банить таких флудильшиков как вы что бы не за захламлять форум. Но что бы вы знали что марингеил описаный в классической литературе по трейдингу(да и википедии ) это увеличение лота после неудачных сделок. А все комбинации с выводом нескольких рыночных ордеров - лишь попытка нарисовать кривую баланса без видимых посадок - вот и все. Других преимуществ у много ордерных советников нет.
 
yosuf: Что поделаете, ТС такая, со временем, возможно, осилим и долларовый ПАММ.
Осильте вначале не-PAMM реал. А потом будете думать, готовы ли Вы управлять чужими средствами или нет.
 
Mathemat:
Осильте вначале не-PAMM реал. А потом будете думать, готовы ли Вы управлять чужими средствами или нет.

Спасибо, так и поступим, замониторим, чтобы заручиться совета участников.
 
yosuf:
Почему только рублевый, центовых ПАММ там нет?
Нет. См. торговые условия по моим ссылкам и картинкам. 1 к баксов = 30 000 руб. при старте 0,01 лот - будет отношение, какое Вы и заказывали.
 
keep87:

Да тест проходит, однако например по первой ссылке максимальная просадка составила 13,481$, судя по характеристики графика увеличение базового лота не было, считаем дальше. Допустим у меня капитал в 10,000$ и я готов инвестировать установив эквити стоп в 10%, что соответствует 1000$. тем самым мне следует установить лот начальный в 14 раз меньше вашего, теперь посчитаем доходность. Всего советник был оттестирован на 11 лет + пара месяцев 12 года (опустим их). доходность составила 123441,72, а елси мы уменьшим лот в 14 раз (для нашего депозита) она составит 8817,26$. Делим эту сумму на 11 лет, получаем доход в 801,56$... я не зря упомянул что при установке параметрах при которых сетка проходит тест за весь период доходность либо близка либо меньше банковской, что говорит о том что проще отнести деньги в банк, а мы даже не заикались о хэдж фондах с доходностью 40-50% (годовых) которые с радостью примут вклад от 10,000$ (иногда и меньше). Пот поэтому я отказался от них.

P.S. обратите внимание что на флете вы зарабатываете меньше чем на трендах. чем меньше пиков на графике объема, тем меньше угол графика баланса. могу посоветовать пропускать часть ходов, допустим открываться в бай только если цена прошла 2-3 шага вниз, в каком-то смысле баланс ушел в минут и надо покупать так как количество орлов и решек стремится к 50%, однако чем дольше эксперимент тем реже баланс возвращается к 50%...

Доходность лучше оценивать по последним 4 годам, в последнем усовершенствованном варианте. В прежние годы особенно ранее 2005 волатильность была низкая и там естественно доходность очень низкая. Если смотреть по последним годам, то прибыль более 100% в год. В банке вы никогда столько не заработаете. Что касается Ваших советов(Р.S.), то я никогда не прислушиваюсь к мнениям холостяка, как мне сохранить брак, или мнению алкоголика как мне не стать пьяницей)).

Причина обращения: