Разработка стабильного торгового робота - страница 10

 
paukas:
Мне интересно что думает Юсуф.
Я думаю как MaxZ. 
 
Roman.:

1. Все верно, при 10 000 баксов = 1000 000 цент - лот 0,1; АНАЛОГИЯ этому - при 1000 баксов (которые есть в наличии у Юсуфа, с его слов) = 100 000 цент - лот 0,01 на центовом микрореале.

2. Абсолютно верно. Доцент - хитЕр!!! :-) Тем более, что с бумеранга - уже, наверно, наколбасил под 1 лям баксов...

Хитростью рынок не одолееш, а бумеранг сдох, нужны большие инвестиции на рекламу, чтобы народ поверил - закрыл проект, как только сел на 2к.
 
Roman.:

..." зарабатывайте себе тихонечко..." "Живи себе - нормальненько!... есть повод - весели-и-ться..."

2Юсуф: И достройте уже наконец-таки - Рогунскую ГЭС!

И хде вообще код сОва?


В продолжение темы:

Владимир Высоцкий - Песня о переселении душ(1975г.)

Вы правы, нужно строить ГЭС, элетр. подается 2ч. утром и 2ч. вечером, оттого выхожу редко на форум и пока не запускаю реал. Будет нормально где то с 20-х чисел апреля.
>
 
Mathemat:
Он есть, но стоит столько же, сколько будет стоить Рогунская ГЭС.
Я ведь предложил внутренний ПАММ счет для участников форума, хоть слово сказавших в соответствующей ветке, посторонним вход запрещен.
 
Roman.:


... Одна из задач: не ливануть на безоткате...

Уверенность, что это не случится, может появиться, если советник успешно преодолевает все безоткатные тренды на всей истории и нужно иметь достаточное превышение начального депозита над максимальной просадкой случившейся на всей истории. А в запасе ещё нужно иметь доливающий советник, который будем включать на длинном тренде.
 
vladds:


и на депозит нужно положить ещё одну Рогунская ГЭС!

и того...... :)

Она стоит 5млрд, а депозит 10к.
 
khorosh:
Уверенность, что это не случится, может появиться, если советник успешно преодолевает все безоткатные тренды на всей истории и нужно иметь достаточное превышение начального депозита над максимальной просадкой случившейся на всей истории.
Понятно - это так называемый БУФЕР.
 
khorosh:
Уверенность, что это не случится, может появиться, если советник успешно преодолевает все безоткатные тренды на всей истории и нужно иметь достаточное превышение начального депозита над максимальной просадкой случившейся на всей истории. А в запасе ещё нужно иметь доливающий советник, который будем включать на длинном тренде.
Из-за этой проблемы я также усиливаю депозит раз в 10.
 
excelf: Эти самые профессионалы которую зарабатывают за год больше чем многие за всю жизнь, а играют они на свои деньги работать на кого то им смысла нет. Не вижу ничего общего между монтировкой гайкой и мартингеилом для управления капиталом, это вполне современное средство упраления капиталом. Он добавляет вам еще один инструмент в ваш торговый арсенал - использовать или нет ваш выбор. На сегодняшнем рынке лучшая стратегий из мне известных дает такой процент убытков, что работать она будет только при использовании ресурсов мартнигеила, я говорю про торговлю внутри дня во время активных сессий. Если вам известна стратегия лучше у вас действительно есть грааль.

покажите этих профессионалов, я в нетерпении поржать )))) ты знаешь инструмент "как слить депозит и ничего не понять" имеется у всех новичков, раздают бесплатно в каждом офисе любого ДЦ в вашем городе, зайди они тебе таким инструментов навешают вагон, притом даром. Рассмешил )

excelf: Так и есть. Я никогда не призывал усреднять несколькими ордерами на рынке.

а причем тут мартин в таком случае? Мы говорим об одном, вы в отместку говорите другое и доказываете третьим совсем не связанным.

khorosh: Пол года это слишком мало, чтобы делать какие-то выводы. Что же вы так рано бросили это дело? Иссякли творческие идеи? Значит их было слишком мало - раз хватило только на полгода. Я занимаюсь этим второй год, и результаты появились только к концу второго года. Правда, половину времени я потратил разворотному мартину(лавина), но результов, удовлетворяющих меня, не получил. А вот результаты усредняющего мартина меня вполне удовлетворили.

причем тут пол года или 2 года? что за бред? ))) вес линейкой мерить, кто-то извините "дрочит" МАшки по пол года, а кто-то к тому времени начинает рассматривать вещи посерьезней, маркет профиль, или хотя бы банальный прайс экшн ) конкретные результаты покажи или расскажи как ты обошел безоткатный тренд так чтобы доходность была больше 10% в год с минимальным риском слить (тест на всей истории пройти точно должен) .

 
yosuf:
Подскажите, как нарисовать линию эквити на демо? Ведь я показал превышение эквити над балансом. Эквити "гуляет" вокруг линии баланса, то отставая, то опережая ее. Плохое позади, я думаю.
индикаторы есть которые строят график эквити и баланса на каждом баре в виде баров, установи на счет и сделай скрин шоты. где-то в codebase валялся такой.
Причина обращения: