МТ4 теряет список счетов при переносе на другой комп

 

При копировании папки МТ4 с одного компа на другой, на новом при запуске пропадают все счета. Приходится заново логиниться, забивать номера счетов и пароли. Путь на обоих компах к папке терминала одинаковый (дефолтный при установке). Также полностью копирую на другой комп ветку реестра "HKEY_CURRENT_USER\Software\MetaQuotes Software". Вобщем вроде все абсолютно идентично. Затем возникла идея проставить одинаковые серийные номера дискам, на которые установлен терминал (которые вида ХХХХ-ХХХХ). С помощью "Volume ID changer" проделал такое - после этого при первом запуске на новом компе терминал стал запоминать последний активный логин, но остальных по прежнему нет.

Я так понимаю это какой то элемент защиты? Тем не менее можно ли добиться того, чего мне надо? :) Вроде пару-тройку билдов назад все было нормально, а тут никак не получается такое. На одном компе Win7 HP SP1 x64, на другом Win7 Prof SP1 x64, админские права, UAC отключен.

 

Да, это работает защита от воровства паролей.

К сожалению, при переносе нужно заново вводить аккаунты.

 

И никакой возможности обойти это нет?

Просто я каждый день таскаю их на флешке с работы домой и обратно, чтобы все изменения были едиными (написан батник синхронизации с использованием nnBackup). И каждый раз логиниться муторно весьма.

 
AlexPORT:

И никакой возможности обойти это нет?

Просто я каждый день таскаю их на флешке с работы домой и обратно, чтобы все изменения были едиными (написан батник синхронизации с использованием nnBackup). И каждый раз логиниться муторно весьма.


Какие проблемы? :-) Копипаст номера счета и пароля и все... Ктрл+С с последующим Ктрл+V на логине и пароле и все.
 
AlexPORT:

И никакой возможности обойти это нет?

Просто я каждый день таскаю их на флешке с работы домой и обратно, чтобы все изменения были едиными (написан батник синхронизации с использованием nnBackup). И каждый раз логиниться муторно весьма.

и с какой целью вы таскаете и синхронизируете файлы самого терминала? наверняка для Ваших целей будет достаточно синхронизировать папки экспертов и индикаторов (в редких случаях еще истории, библиотек и инклюдов). главное не трогать служебные файлы терминала, которые появляются при "голой" его установки в новое место. и тогда информация о сохраненном логине/пароле не будет пропадать. и объем меньший гонять придется. все равно при каждом запуске терминал проверяет обновления и при необходимости докачивает их с сайта ДЦ

 

Ну вот например, сделал я ТА, накидал кучу линий и пр. объектов на графики... очень не хочется заново все это делать. Или создал шаблон графика какой то новый... Или индюк новый прицепил... Каждый раз помнить где я чего сделал/поменял - извините, лучше мозг займу более полезными делами :) А с учетом, что это почти каждый день...

Я тоже уже подумал о том, что синхронизировать достаточно не все файлы. Знать бы еще, что отвечает за привязку к конкретному компу, чтоб это не трогать. Насколько помню, вроде бы ..\config\server.ini отвечает за что то такое...?

 
AlexPORT:

Ну вот например, сделал я ТА, накидал кучу линий и пр. объектов на графики... очень не хочется заново все это делать. Или создал шаблон графика какой то новый... Или индюк новый прицепил... Каждый раз помнить где я чего сделал/поменял - извините, лучше мозг займу более полезными делами :) А с учетом, что это почти каждый день...

Я тоже уже подумал о том, что синхронизировать достаточно не все файлы. Знать бы еще, что отвечает за привязку к конкретному компу, чтоб это не трогать. Насколько помню, вроде бы ..\config\server.ini отвечает за что то такое...?


Сохраняйте профиль и все. При переносе на какой-либо комп - этот (уже новый) профиль будет автоматом загружаться - сам так делаю. Сохраняете папки experts, tester и profiles - можете с использованием архиватора и все - копируете на другой комп эти файлы с архива и все. Полностью терминал не таскаете - и не надо будет ничего копипастить.
 
В трейдинге нет более или менее полезных вещей.Зачем вообще этим заниматься, если для головы есть что-то более важное. Ну или Team viewer юзать
 
Можно вообще сохранить лишь шаблоны (без профиля). И переносить только папку templates )
Причина обращения: