К ПРОЧТЕНИЮ ВСЕХ КТО ХОЧЕТ ПРИКРУТИТЬ К СОВЕТНИКУ ЧТО ТО....... - страница 5

 
VOLDEMAR:

1. Не знаю для кого как, но мне кажется что данное количество ошибок это очень много, темболее для мартина

2. и по поводу кривой баланса, есть ли гарантия что следующая подобная просадка не доведет до маржин кола ????



1. Вы поймите - одно, что ЭТО (рис.) - не ошибки, но БЛАГОПРИЯТНОЕ развитие ситуации по заданному алгоритму, т.е., чем больше рынок идет "против" ТС, и, следовательно, лоты все более и более накручиваются по объему, тем более СИЛЬНЫМ будет выстрел вверх (я этот паттерн кривой баланса называю всплытием с последующим (возможным) взлетом в профит) - здесь на картинке - налицо - взлет на увеличенных объемах в зоне профита... Рано или поздно рынок отыграет в сторону алгоритма ТС, в любом случае. В этом и задача подобных ТС, что не сразу выходить в профит на мин. объеме - стартовом или около стартовом т.к. профит в этом случае будет небольшим, но войти в диссонанс с движением рыночного торгуемого инструмента, накрутить объемы, и уже потом на этих увеличенных объемах - улететь в космос - это ОСНОВЫ.

2. Гарантии есть - это грамотное составление правил торгового алгоритма, учитывающего размер максимального безотката данного инструмента, не грубить со стартовыми объемами, т.к. задача сами знаете какая - см. пункт № 1...

 

3. Диверсификация рисков - не складывать все яйца в одно место.

Т.е. использовать данную ТС как элемент общей системы управления капиталом (как часть глобальной системы).

Н-р, выделить для данной ТС 10% всех высокорисковых средств, предварительно разделив все инвестиционные средства, н-р, на низкорисковые, среднерисковые и высокорисковые. Тогда маржинколл (стоп аут) будет выглядеть не как полный крах, а как обычный стоп лосс.

 
ratnasambhava:

3. Диверсификация рисков - не складывать все яйца в одно место.

Т.е. использовать данную ТС как элемент общей системы управления капиталом (как часть глобальной системы).

Н-р, выделить для данной ТС 10% всех высокорисковых средств, предварительно разделив все инвестиционные средства, н-р, на низкорисковые, среднерисковые и высокорисковые. Тогда маржинколл (стоп аут) будет выглядеть не как полный крах, а как обычный стоп лосс.


Этот чел - на мультисистемном мартине - ПАММ бабло рубит - пишет, что якобы дЕп не грузит по совокупным позам более, чем на 20% - последнее время - так и есть, если глянуть на график часовой загрузки дЕпа. Вот его форум.

Пока на плаву - рулит 100 000 баксов.

 
VOLDEMAR:

Не знаю для кого как, но мне кажется что данное количество ошибок это очень много, темболее для мартина


так это же тестер! ему доверия нету!


и по поводу кривой баланса, есть ли гарантия что следующая подобная просадка не доведет до маржин кола ????


)) о каких гарантиях может быть речь на форексе? а вы сами посчитайте свои убытки и прибыль плюс сливы! при ручной торговли тот же самый илан или хуже! ))) !

очень интересно у вас кривая баланса какая? ))

 
vladds:


Свою кривую я не показываю ... один из моих советников тестировался на реале
Причина обращения: