Тех анализ. Правда или вымысел? - страница 4

 
Myth63:
Лично моё мнение что это вымысел!!! Т.к. мы всегда найдём оправдание на графиках, если нашь первоначальный прогноз не оправдается. А ваше мнение???

Роман, Вы в чём-то правы.

Есть три типа анализа:

1. Фундаментальный (ФА). Основан на анализе событий, новостей...

2. Технический (ТА). Основан на субъективных домыслах анализирующего.

3. Научный (НА). Основан на статистике и других научных методах.

 
Zhunko:

Роман, Вы в чём-то правы.

Есть три типа анализа:

1. Фундаментальный (ФА). Основан на анализе событий, новостей...

2. Технический (ТА). Основан на субъективных домыслах анализирующего.

3. Научный (НА). Основан на статистике и других научных методах.

Думаю 2-й и 3-й если не одно и тоже то почти
 
fozi:
Думаю 2-й и 3-й если не одно и тоже то почти

Если разные индикаторы свалены в одну кучу, это не значит, что они все одинаковые из одного типа анализа.

Например МА не имеет отношение к ТА. Это НА. Также RSI и Болинжер.

 
с каких это пор если анализ проведен на инструменте каком-то определенном (тоесть по данным измерения инструментом), то этот инструмент не имеет онношения к результату анализа?
 
Myth63:
А ваше мнение???

Роман, на этот вопрос однозначно ответить нельзя, пока вы не дали себе чёткого, ясного и понятного определения технического анализа. Дайте определение и вы, скорее всего, поймёте, что часть технического анализа - это вымысел (это ваша фраза), а небольшая часть - вполне пригодна для использования в торговле.

Было бы странно, если бы тут работал технический анализ, в том виде, в каком он обычно излагается.
Практически никто из моих знакомых трейдеров не применяет технический анализ в том виде, в котором он предлагается Интернетом. У некоторых родственников, которые прекрасно владеют математическими знаниями, применение ТА в этом виде вообще вызывает усмешку.

 
tara: Любой.

Подход с точки зрения "все хавно" не конструктивен в данном случае, поскольку вы не можете знать всех способов и видов теханализа на финрынках.
 
У кого работает, у кого нет. А вот дефченки нашли грааль по фибоначчи. :)
 
BoraBo:
У кого работает, у кого нет. А вот дефченки нашли грааль по фибоначчи. :)

особенно смотриццо тот дядька в очках )) настоящий граальщик наверное должен иметь именно такой вид ))

 
Myth63:
Лично моё мнение что это вымысел!!! Т.к. мы всегда найдём оправдание на графиках, если нашь первоначальный прогноз не оправдается. А ваше мнение???

Все уже украдено до Вас (с). Поиск через гугл по сайту - рулит, в частности: "ТА или то, о чем вы не знали" site:mql4.com - наслаждайтесь.
 
BoraBo:
У кого работает, у кого нет. А вот дефченки нашли грааль по фибоначчи. :)

Спасибо за ссылку - повышает самооценку ))). Это, типа, юмор?
Причина обращения: