Тех анализ. Правда или вымысел? - страница 12

 
Приведу простой пример- ниже график тестируемого пробойно-отбойного советника.Реал, микролот, Время 4 недели. Всключается на определенном рынке. График смотрится достаточно неплохо. Но если ставлю на постоянку на тест- сливает
 
 
paukas:

 Нужен ваш. Не из кодобазы. Это существенно.
Если бы видел разницу, непременно бы вывалил
 
Usual_Trader:
Если бы видел разницу, непременно бы вывалил


Ладно, не хотите как хотите.  

Зы в кодобазе не только сливные лежат :)

 
paukas:

Ладно, не хотите как хотите.  

Зы в кодобазе не только сливные лежат :)


Ок,  возможно, не претендую на истину в последней инстанции. Просто если вы хотели мне указать на мои явные ошибки в коде, то это зря. Анализировать результаты тестов и сопоставить, то это или не то, что я хотел увидеть на основании ТЗ самому себе, я как-то научился.

Я не скажу, что все они сливные , но некоторые периоды заметной просадки и итоговая прибыль не устраивает. 

Ссылкой не затруднит кинуть на советник, который, по вашему мнению, достойно работает на основе ТА? Это безо всякой иронии  

 
paukas:

Так вот. На 5-минутках у вас будет сливать любой эксперт если вы его конечно написали. И перевернутый будет сливать. По банальной причине: движения слишком малы по сравнению с комиссионными.  А совсем не потому  что ТА не работает.

Так что  Омирбек Омирбеком, а верблюда надо привязывать.

Владимир, позвольте с Вами не согласиться! 5минутки не определяют, а предупреждают о возможном начале тренда, его смены или впадание в спячку, часто и 1минутки дают много информации, которая ускальзывает от нашего внимания, хороший эксперт всё отмечает со всех младших ТФ и принимает адекватное решение!
 
borilunad:
Владимир, позвольте с Вами не согласиться! 5минутки не определяют, а предупреждают о возможном начале тренда, его смены или впадание в спячку, часто и 1минутки дают много информации, которая ускальзывает от нашего внимания, хороший эксперт всё отмечает со всех младших ТФ и принимает адекватное решение!


   согласен - на минутках (пятизнак) очень хорошо видны мощные определяющие дальнейшее движение резкие движения...

  эксперт, по этой системе, вроде неплохо пока косит...

 

 

 

 
Все, что присутствует на старших ТФ, обязательно есть на младших, надо только увидеть. ТФ - всего лишь фильтр, наращивание его размера не добавляет информации, а лишь урезает ее. Единственное исключение - когда некая комбинация свечей на младшем ТФ уже рухнула, а на старшем еще не успела, но это - также вопрос к достоверности информации старших ТФ :( 
 
tara:
Все, что присутствует на старших ТФ, обязательно есть на младших, надо только увидеть. ТФ - всего лишь фильтр, наращивание его размера не добавляет информации, а лишь урезает ее. Единственное исключение - когда некая комбинация свечей на младшем ТФ уже рухнула, а на старшем еще не успела, но это - также вопрос к достоверности информации старших ТФ :( 
В том-то и дело! Если смотреть только на старшие и открывать по тренду, то оказывается, что уже поздно, потому надо следить и анализировать, не пренебрегая 1минутками!
 
borilunad:
В том-то и дело! Если смотреть только на старшие и открывать по тренду, то оказывается, что уже поздно, потому надо следить и анализировать, не пренебрегая 1минутками!
Поздно учиться зарабатывать после сорока, Борис, остальное нормально.
Причина обращения: