Тех анализ. Правда или вымысел? - страница 11

 
Usual_Trader:

 

 незачем выдирать из контектста. 5м для выбора более оптимальных точек. Не привыкс, знаете ли, разбрасываться парой-другой сотней пипсов.


Так вот. На 5-минутках у вас будет сливать любой эксперт если вы его конечно написали. И перевернутый будет сливать. По банальной причине: движения слишком малы по сравнению с комиссионными.  А совсем не потому  что ТА не работает.

Так что  Омирбек Омирбеком, а верблюда надо привязывать.

 
paukas:

Так вот. На 5-минутках у вас будет сливать любой эксперт если вы его конечно написали. 


 К чему ирония? вы считаете, что написание на языке мкл намного сложнее, чем, скажем, написать прошивку контроллера какого-нибудь устройства реального времени? Поверьте, нет, если вы не знакомы с этой сферой программирования. Гораздо сложнее найти и  формализовать идею. 

Еще раз попробую пояснить, раз вам понравилась мысль про младшие тайм-фреймы- если вы не заметили, работаю на часовиках, с оптимизацией входа выхода на младших тайм-фреймах. 

 
Usual_Trader:

 ... Гораздо сложнее найти и  формализовать идею. 

... 

Формализовать проще, чем найти.
 
Usual_Trader:

 К чему ирония?


Это не ирония. Я попросил представить советника, который у вас сливал по ТА. Хотя бы одного.

Вы в ответ про плоскую землю, вольный город и прочую пургу.

Отсюда вывод какой?

Или он не по та, или вы никаких советникоф не писали, или одно из двух.

 
paukas:

Это не ирония. Я попросил представить советника, который у вас сливал по ТА. Хотя бы одного.

Вы в ответ про плоскую землю, вольный город и прочую пургу.

Отсюда вывод какой?

Или он не по та, или вы никаких советникоф не писали, или одно из двух.


ну вывалю я какой-нибудь код, на пересечении стохастиков или машек, или по макд, усиленный границами RSI да полосами болинджера, один многих экспериментов, что от этого изменится-то? Что бы дать повод кому-то потролить по поводу стилистики написания, отсутствии комментариев и прочему?

Их  же тонны в кодобазе, выберите на свой вкус. Речь-то не об этом

Я уже сказал свое мнение- я использую в отдельных временных интервалах советников с анализом ТА, прогнозируя, точнее пытаясь прогнозировать, рыночную ситуацию на основе других показателей рынка  и используя несколько советников с разными алгоритмами работы. 

 
moskitman:
Формализовать проще, чем найти.


согласен, именно поэтому я поставил "найти" на первое место. Но правда, смотря для кого- у меня есть приятель, довольно успешно и стабильно торгующий, так он свое чутье рынка ну никак формализовать не может. Не получается, не математик, человек творческий
 
Usual_Trader:

ну вывалю я какой-нибудь код, на пересечении стохастиков или машек, или по макд, усиленный границами RSI да полосами болинджера, один многих экспериментов, что от этого изменится-то? Что бы дать повод кому-то потролить по поводу стилистики написания, отсутствии комментариев и прочему?

Их  же тонны в кодобазе, выберите на свой вкус. Речь-то не об этом

Я уже сказал свое мнение- я использую в отдельных временных интервалах советников с анализом ТА, прогнозируя, точнее пытаясь прогнозировать, рыночную ситуацию на основе других показателей рынка  и используя несколько советников с разными алгоритмами работы. 


Дык из любого вашего сливного советника можно сделать прибыльный если добавить элемент ТА, а дурь выбросить.
 
Usual_Trader:

согласен, именно поэтому я поставил "найти" на первое место. Но правда, смотря для кого- у меня есть приятель, довольно успешно и стабильно торгующий, так он свое чутье рынка ну никак формализовать не может. Не получается, не математик, человек творческий
Чуйку не формализовать, это факт.
 
paukas:

Дык из любого вашего сливного советника можно сделать прибыльный если добавить элемент ТА, а дурь выбросить.

ок, докажите на деле. Возьмите любого сливного советника из базы на основе ТА  и сделайте прибыльного, по результатам нескольких тысяч сделок
 
Usual_Trader:

ок, докажите на деле. Возьмите любого сливного советника из базы на основе ТА  и сделайте прибыльного, по результатам нескольких тысяч сделок

 Нужен ваш. Не из кодобазы. Это существенно.
Причина обращения: