Тех анализ. Правда или вымысел?

 
Лично моё мнение что это вымысел!!! Т.к. мы всегда найдём оправдание на графиках, если нашь первоначальный прогноз не оправдается. А ваше мнение???
 
Тема обсуждалась, причём горячо.
Сплошные имхи, моё - вымысел.
 

Пусть вымысел. А что в этом страшного? Хоть как-то ведь надо стоить стратегию торговли. Пусть она будет построена по неким вымышленным тех. резонам. Лишь бы работала профитно!

А у вас есть альтернатива такому "вымыслу"?

 

Индикаторы и методы их интерпретации разрабатывались давно и для совершенно других рынков.

Использовать эти методы сейчас и здесь это все равно, что предсказывать погоду в Африке по русским народным приметам.

 
leonid553:

Пусть вымысел. А что в этом страшного? Хоть как-то ведь надо стоить стратегию торговли. Пусть она будет построена по неким вымышленным тех. резонам. Лишь бы работала профитно!

А у вас есть альтернатива такому "вымыслу"?

Уже есть, хоть ветку и снесут скоро.
 
moskitman:
Уже есть, хоть ветку и снесут скоро.

И не только ветку.
 

Большинство известных средств и методов теханализа высосано из пальца или из чего-то еще. Но это не значит, что теханализ не работает вообще.

 

Теханализ это совокупность технических индикаторов и методик их интерпретации.

А уж индикаторы и методики у каждого свои.

 
sand:

Индикаторы и методы их интерпретации разрабатывались давно и для совершенно других рынков.

Использовать эти методы сейчас и здесь это все равно, что предсказывать погоду в Африке по русским народным приметам.


и законам Ньютона я бы тоже не сильно доверял :)
 
AlexeyFX:

Большинство известных средств и методов теханализа высосано из пальца или из чего-то еще. Но это не значит, что теханализ не работает вообще.



Нет, это значит что цена просто пошла по твоим прогнозам=)
 
Myth63:
Лично моё мнение что это вымысел!!! Т.к. мы всегда найдём оправдание на графиках, если нашь первоначальный прогноз не оправдается. А ваше мнение???

Теханализ не включает в себя прогнозирование, Вы можете лишь использовать результат ТА для прогнозирования. Соответственно, если прогноз не сбылся, можно пнуть либо классиков, либо себя, любимого, кому как нравится :)
Причина обращения: