[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 88

 
У меня есть массив, который хранится в текстовом файле, данные которого используются в Оптимизациях.
Нужно ли его загружать каждый раз (от одной оптимизации к другой) или его можно хранить в памяти и не обращаться к файлу?
(обращение к файлу занимает относительно немало времени)
Спасибо!
 
Народ, подскажите как сделать смещение скользящей средней назад на 5 свечей? При таком варианте у меня сделки не открываются...(
EMA_Fast1=iMA(NULL,0,8,-5,1,PRICE_CLOSE,1);
 
- на + поменяйте.
 
ierehon:
Народ, подскажите как сделать смещение скользящей средней назад на 5 свечей? При таком варианте у меня сделки не открываются...(
EMA_Fast1=iMA(NULL,0,8,0,1,PRICE_CLOSE,5);
в советнике можно и так
 
sergeev:
- на + поменяйте.
да, но так она смещается вперёд, а мне нужно, чтобы она смещалась назад на 5 свечей.
 
ierehon:
да, но так она смещается вперёд, а мне нужно, чтобы она смещалась назад на 5 свечей.
тогда на текущем баре (точнее на пяти последних) у нее не будет вообще никакого значения.
 
alsu:
в советнике можно и так
т.е. для советника эти две формы записи идентичны? тогда как сделать запись на их пересечение? вот так выглядят параметры скользящих средних:
   EMA_Fast1=iMA(NULL,0,Fast_EMA_Period,-5,3,PRICE_CLOSE,1);
   EMA_Slow1=iMA(NULL,0,Slow_EMA_Period,0,3,PRICE_CLOSE,1);
   EMA_Fast2=iMA(NULL,0,Fast_EMA_Period,-5,3,PRICE_CLOSE,2);
   EMA_Slow2=iMA(NULL,0,Slow_EMA_Period,0,3,PRICE_CLOSE,2);
 
ierehon:
т.е. для советника эти две формы записи идентичны? тогда как сделать запись на их пересечение? вот так выглядят параметры скользящих средних:
Определитесь, что вы хотите получить на выходе. Если значение маши 5 баров назад, то
iMA(NULL,0,8,0,1,PRICE_CLOSE,5);

или идентично

iMA(NULL,0,8,5,1,PRICE_CLOSE,0);

Если так,

iMA(NULL,0,8,-5,1,PRICE_CLOSE,2);
iMA(NULL,0,8,-5,1,PRICE_CLOSE,1);

это всегда будет EMPTY_VALUE, т.к. на этих барах сдвинутая машка не существует

 
chief2000:
У меня есть массив, который хранится в текстовом файле, данные которого используются в Оптимизациях.
Нужно ли его загружать каждый раз (от одной оптимизации к другой) или его можно хранить в памяти и не обращаться к файлу?
(обращение к файлу занимает относительно немало времени)
Спасибо!

нельзя. Можно вручную забить данные из массива в массив внутри советника если они не меняются от оптимизации к оптимизации, на время тестов.
 
alsu:
Определитесь, что вы хотите получить на выходе. Если значение маши 5 баров назад, то

или идентично

Если так,

это всегда будет EMPTY_VALUE, т.к. на этих барах сдвинутая машка не существует

А лучше всего не мучайтесь со сдвигами в советнике, просто берите сдвиг 0 и номер нужного вам бара.
Причина обращения: