[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 594

 
lottamer:


1 - программа не может не дойти до этой строки - ибо она ИСПОЛНЯЕТСЯ (иначе советник не делал того что я от него жду). 

2 - через функцию   Print ("прибыль=", OrderProfit());  (которая тоже как-то странно себя ведет - то пишет , то молчит...) выводится следующее:

"прибыль=-0.24"  

 

что означает видимо в долларах. но когда я пишу в условии if OrderProfit()>10 - легко через него проходит...


Вот когда молчит, тогда , видимо и проходит. это может означать например, что для модификации выбран не тот ордер, параметры которого вы запрашиваете или еще что нибудь.

Если советник делает то чего от него ожидают, зачем с ним еще что то делать? 

Почти любая программа, при выполнении не доходит до каких то мест. Например, если в программе есть оператор if() и условие ложно,часть оператора стоящая за самим уловием просто не выполняется, то есть программа до нее не доходит. 

 
rigonich:

Вот когда молчит, тогда , видимо и проходит. это может означать например, что для модификации выбран не тот ордер, параметры которого вы запрашиваете или еще что нибудь.


у меня тут все просто - ордера всегда по одному. их не может быть 2. поэтому и в параметрах трудно промахнуться....

 print молчит, а следующая за ним команда находящаяся в БЛОКЕ с ним - проходит (закрытие сделки)

 

 

 

видимо что-то в размерности профита...может это пункты? и надо ставить 0,001 ??

хотя пишет же "-0,24" ясно - доллары...

не пойму... 

 

Доброго вечера! А скажите, будет работать такое условие- не точная сработка плюс-минус три пункта?

 if(tsena+3*Point>Ask&&tsena-3*Point<Ask&&wtoraya__stupen){//Если, пройдя сто пунктов вверх,или вниз, цена вернулась обратно, удаляем все позиции.  
    

 Я тут 25 минут на отдельной бумаге две координатные оси чирчу, гадаю.

 
lottamer:

это зеленая пунктирная линия отмечающая уровень открытия сделки :))

Это то как раз понятно, непонятно хотите ли вы написать дополнительный  комментарий именно к этим линиям, или комментарий наподобие того, который написан к этим линиям,к каким то другим линиям. в терминале есть разные линии, горизонтальные,вертикальные, трендовые, линии уровней ордеров,линии текущей цены Ask и Bid, линии индикаторов и прочие линии.
 
rigonich:

Это то как раз понятно, непонятно хотите ли вы написать дополнительный  комментарий именно к этим линиям, или комментарий наподобие того, который написан к этим линиям,к каким то другим линиям. в терминале есть разные линии, горизонтальные,вертикальные, трендовые, линии уровней ордеров,линии текущей цены Ask и Bid, линии индикаторов и прочие линии.

мне показалось что к другим, тем что рисуются произвольно. 
 
Это видимо можно сделать..
 

хотел установить ограничение для торговли с 10 до 20 часов... но прочел в инструкции что iTime или TimeCurrent это

Returns the last known server time (time of incoming of the latest quote) as number of seconds elapsed from 00:00 January 1, 1970.

 

 

неужели серьезно секунды миллиардами считать придется?  

 
Да. А вообще я функциями времени почти не пользовался.
 
rigonich:


А как-то возможно написать комментарии к линиям на подобие тех, что пишутся, когда выставляется ордер (номер тикета и типа ордера)?

Так объясните мне, не телепату, о каких линиях идет речь?(приведенная строчка -- это весь комментарий) 

Пошутил так. Т.е., если телепат, то вопроса от меня не последовало бы. Подумал. что это смешно.

================

Он имел ввиду линии, что отображают уровень ордера на графике. 

 
Dimka-novitsek:

Доброго вечера! А скажите, будет работать такое условие- не точная сработка плюс-минус три пункта?

 Я тут 25 минут на отдельной бумаге две координатные оси чирчу, гадаю.


Что значит неточная сработка? Если хотите чтобы случайно срабатывало если цена в определенном диапазоне --добавьте генерацию случайных чисел, чтобы срабатывало при равенстве сгенерированного числа со значением цены в этом диапазоне, или срабатывание -- несрабатывание в зависимости от того четное или нечетное сгенерированно число по другому не получится, так как  если сработало на ближайшем уровне, точно не сработает на всех других, и получится то же точное срабатывание, но на другом уровне.  
Причина обращения: