[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 562

 
Мне иногда просто так добавляутся центы на счет, до 1 долара , ето канешно хорошо но мне интересно почему ето происходит? Вот сегодня 1 число опять добавилось ))
 
Beowulf:
Мне иногда просто так добавляутся центы на счет, до 1 долара , ето канешно хорошо но мне интересно почему ето происходит? Вот сегодня 1 число опять добавилось ))

видимо процент на свободные средства.
 
Beowulf:
Мне иногда просто так добавляутся центы на счет, до 1 долара , ето канешно хорошо но мне интересно почему ето происходит? Вот сегодня 1 число опять добавилось ))
В Instaforex дают за объём совершённых сделок. Читайте внимательно условия бонусов у ДЦ.
 

Рад приветствовать всех кто нашел время здесь общаться и терпение отвечать на вопросы новичков))

Вопрос о тестировании торговой системы, но возможно на него трудно будет ответить:

Новая торговая система, ее нужно протестировать на истории, но решение принимается в трех временных промежутках. А при тестировании советником MACD sample или советником Moving Average, предоставляется возможность только в одном временном промежутке.

Какой же советник использовать, чтобы видеть результат одновременно в трех окнах, какой я вижу при реальной торговле?

Вот пример: слева направо, День-Четверка-Час

 

 
ametist444:

Рад приветствовать всех кто нашел время здесь общаться и терпение отвечать на вопросы новичков))

Вопрос о тестировании торговой системы, но возможно на него трудно будет ответить:

Новая торговая система, ее нужно протестировать на истории, но решение принимается в трех временных промежутках. А при тестировании советником MACD sample или советником Moving Average, предоставляется возможность только в одном временном промежутке.

Какой же советник использовать, чтобы видеть результат одновременно в трех окнах, какой я вижу при реальной торговле?

Вот пример: слева направо, День-Четверка-Час

 


Используя

Функции доступа к таймсериям, в участке кода, отвечающим за расчёт показаний индикаторов, бьёте соответствующие таймфреймы в нужные Вам индикаторы и всё.

Вот же в учебнике - конкретый пример взятия значений ниндикаторов МАСД с Н1 и стохастика с М15. Делайте аналогично и всё.

При тестировании заряжаете наименьший используемый Вами для снятия показаний индикаторов таймфрейм.

 

В сове есть блок внешних переменных, которые возможно менять через Ф7.

Есть ли возможность открывать дополнительное окно (не в основном окне настроек) для иных тоже внешних переменных (свой доп набор), назначив этому окну свою комбинацию клавиш?

Как это реализовать?

 
Chiripaha:

В сове есть блок внешних переменных, которые возможно менять через Ф7.

Есть ли возможность открывать дополнительное окно (не в основном окне настроек) для иных тоже внешних переменных (свой доп набор), назначив этому окну свою комбинацию клавиш?

Как это реализовать?


Два разных окна открыть нельзя. Да и зачем? Если переменных много, то просто разделите их линией или какими нибудь другими знаками, как отделяете разные функции в программах.  если переменных много, появится прокрутка, и вставляйте хоть энциклопедию.
 
Roman.:

Используя

Функции доступа к таймсериям, в участке кода, отвечающим за расчёт показаний индикаторов, бьёте соответствующие таймфреймы в нужные Вам индикаторы и всё.

Вот же в учебнике - конкретый пример взятия значений ниндикаторов МАСД с Н1 и стохастика с М15. Делайте аналогично и всё.

При тестировании заряжаете наименьший используемый Вами для снятия показаний индикаторов таймфрейм.



Так не получится. значения для расчетов зксперта взять можно, но отображаться они будут в масштабе  графика,на котором проводится тестирование. 
 
rigonich:

Так не получится. значения для расчетов зксперта взять можно, но отображаться они будут в масштабе  графика,на котором проводится тестирование. 

Да, конечно. Отображение в окне визуализации только индиков, задействованных на  минимальном  таймфрейме.

"Какой же советник использовать, чтобы видеть результат одновременно в трех окнах, какой я вижу при реальной торговле?"

2ametist444: Результаты теста видеть можно в отчёте.

Можете проверять сработки торговых критериев в тестере, в режиме визуализации на меньшем ТФ-е,  сравнивая с соответствующей датой на  истории тестируемого инструмента,  открытого в окнах  терминала на разных ТФ-ах.

 

 
Roman.:

Используя

Функции доступа к таймсериям, в участке кода, отвечающим за расчёт показаний индикаторов, бьёте соответствующие таймфреймы в нужные Вам индикаторы и всё.

Вот же в учебнике - конкретый пример взятия значений ниндикаторов МАСД с Н1 и стохастика с М15. Делайте аналогично и всё.

При тестировании заряжаете наименьший используемый Вами для снятия показаний индикаторов таймфрейм.



 Роман, спасибо за подсказку, скорее всего я не все понимаю, а может и объяснить не могу что надо...

 С ваших слов мне нужно обращаться в программирование mql4 для решения?

 Может есть какой-то видео урок, как-то сразу не понятно... 

Причина обращения: