[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 554

 
alexshell:


DoubleToStr(число, 0)

дай бох тебе стать супер хакером , классную девку и куча бабла, СПАСИБО огромное, очень очень выручил
 

Подскажите, пожалуйста!

Есть возможность распечатать один лист, но как выставить, чтоб началась печать листов с определенной даты и до определенной даты. Чтоб по одному листу не печатать.

Спасибо! 


 

Народ, а в какой проге можно вот такие мануалы делать? Чтобы нужные места подсвечивались? SnagIT справится?

http://www.finam.ru/howtotrade/jtrade0000100008/default.asp

Или это вообще что-то с flash связано?

 

Вопросы к профи от чайника:

   1.При выполнении каких либо действий с нормализованными переменными типа double они ведут себя как переменные типа int(в результате получается нормализованное число ), или

      результат надо нормализовать?

   2.В справке указано: "Два ненормализованных числа с плавающей точкой нельзя связывать операциями == или !=". Можно ли сравнивать нормализованное и не нормализованное 

     число? Можно ли использовать операции >= и <= ? 

 

Я новичок.

Народ подскажите пожалуйста, как я знаю робот активируется при каждом изменение тика. А как сделать чтобы он активировался только тогда, когда открывается новая свеча, то есть появление цены открытия свечи.

Спасибо  всем за советы.

 
iruogl:

Я новичок.

Народ подскажите пожалуйста, как я знаю робот активируется при каждом изменение тика. А как сделать чтобы он активировался только тогда, когда открывается новая свеча, то есть появление цены открытия свечи.

Спасибо  всем за советы.

Цитирую модератора "Функция возвращает истину при появлении нового бара на М15. Использовать только в советние."

bool CheckOpenM15()
{
   static int PrevTime=0;
   if (PrevTime==iTime(NULL, PERIOD_M15,0)) return(false);
   PrevTime=iTime(NULL, PERIOD_M15,0);
   return(true);
}
 
paladin80:

Цитирую модератора "Функция возвращает истину при появлении нового бара на М15. Использовать только в советние."


Спасибо большое. 
 
iruogl:

Спасибо большое. 

paladin80:

Цитирую модератора "Функция возвращает истину при появлении нового бара на М15. Использовать только в советние."


Я пока учусь. А в этой функции как можно определить цену открытия свечи.
 
rigonich:

Вопросы к профи от чайника:

   1.При выполнении каких либо действий с нормализованными переменными типа double они ведут себя как переменные типа int(в результате получается нормализованное число ), или

      результат надо нормализовать?

   2.В справке указано: "Два ненормализованных числа с плавающей точкой нельзя связывать операциями == или !=". Можно ли сравнивать нормализованное и не нормализованное 

     число? Можно ли использовать операции >= и <= ? 

Любые числа можно сравнивать между собой с помощью >= и <=. После нормализации NormalizeDouble уже можно сравнивать как == или !=. Однако, тут надо смотреть есть ли смысл так сравнивать числа напр. с 10 знаками после запятой, просто нереально найти ситуацию когда они были бы равны или неравны.
 
iruogl:


Я пока учусь. А в этой функции как можно определить цену открытия свечи.

Эта функция определяет только момент появления свечи. Чтобы найти цену открытия используйте iOpen. Что-то типа такого:

int init()
{ ...
}
//---
int start()
{ 
   if (CheckOpenM15())
   {  double BarOpenPrice=iOpen(NULL, PERIOD_M15, 0)
   }
...
}
//---
int deinit()
{ ...
}

// сама функция должна находиться отдельно
bool CheckOpenM15()
{
   static int PrevTime=0;
   if (PrevTime==iTime(NULL, PERIOD_M15,0)) return(false);
   PrevTime=iTime(NULL, PERIOD_M15,0);
   return(true);
}
Причина обращения: