[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 536

 
Chiripaha:

Мне нужно учитывать ордера - их кол-во может быть плавающим. Чтобы не перегружать прогу или не ограничивать ее в возможности учета кол-ва ордеров, я хотел сделать массив плавающим. Где-то мне встречалось, что если то ли не выставлять размеры, то ли какое-то значение туда вписать, то массивы будут сами расширяться.

(это про условия - при каких)

Вроде из какого-то семинара по С++ встречалось.

Но я так понимаю, что не все, что Си-подобно, подходит для МКЛ? Я вот в этом вопросе "плаваю" - что совместимо, а что нет.

Динамический массив регулируется явно через ArrayResize().
 
Noterday:

1) Сделать новое окно с нужной валютной парой.

2) Прикрепить нужный индикатор.

3) Правой кнопкой по графику щелкнуть и выбрать ШАБЛОН. И сохранить новый шаблон.

4) Зайти в папку Templates где установлен Метатрейдер (у меня G:\DISTR\Akmos MetaTrader\templates)

5) Найти сохраненный шаблон. Щелкнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать меню "открыть с помощью...". И выбрать БЛОКНОТ.

6) Появится такая фигня и нужно выцепить индикатор из отдельного окна и вставить в окно с графиком цен:




спасибо))) 
 

   Доброго всем дня.У меня есть индикатор (верхний индикатор на рисунке),который выдаёт ТОЛЬКО такие сигналы.А мне надо эти сигналы трансформировать в "сплошной" сигнал (нижний индикатор на рисунке).У самого ничего не получается.Помогите,если кто знает как это сделать!

  P.S.

Индикатор MACD на рисунке  использую только для того,чтобы проиллюстрировать свою проблему.





 
MK07:

   Доброго всем дня.У меня есть индикатор (верхний индикатор на рисунке),который выдаёт ТОЛЬКО такие сигналы.А мне надо эти сигналы трансформировать в "сплошной" сигнал (нижний индикатор на рисунке).У самого ничего не получается.Помогите,если кто знает как это сделать!

  P.S.

Индикатор MACD на рисунке  использую только для того,чтобы проиллюстрировать свою проблему.

Заполняете индикаторный буфер, в случае отсутствие в нём значения, предыдущим (не пустым) значением: 

    if (gda_BUF1[pos] == EMPTY_VALUE) if (gda_BUF2[pos] == EMPTY_VALUE)
    {
        if (gda_BUF1[pos+1] != EMPTY_VALUE) gda_BUF1[pos] = gda_BUF1[pos+1];
        else if (gda_BUF2[pos+1] != EMPTY_VALUE) gda_BUF2[pos] = gda_BUF2[pos+1];
    }

 как-то так.

 
Т.к. выгнали с отдельной темы, пробую спросить здесь, ибо подобного вопроса не нашел:

Торгую советником на МТ-4. Все было нормально до этого поста. Сегодня я решил отключить советник- нажал соотв. кнопку на панели- вместо смайла появился крестик на графике. И вдруг после этого открылась сделка. Одна , вторая... дальше-больше. Я открыл настройки советника и включил там в соответствующем окне OnlyBuy, (сов. по прежнему выключен). Сделка снова совершается, причем обратная- продажа!!! Далее опять открываю настройки и отключаю ему возможность торговать (снимаю галочку). Но и это не помогает. Советник как бы живет своей жизнью. Обращаюсь в поддержку- получаю такой ответ   "Скорее всего это проблема Вашего советника. Пожалуйста удалите терминал и установите новый терминал с нашего сайта не устанавливая сторонних советников".
  Ув. спецы, скажите Ваше мнение  по этому поводу, особенно по части выделенного. Особенно мне нравится четкая формулировка "скорее всего" . Как такое может быть вообще и в чем проблема??
 
Alex007:
Т.к. выгнали с отдельной темы, пробую спросить здесь, ибо подобного вопроса не нашел:

Торгую советником на МТ-4. Все было нормально до этого поста. Сегодня я решил отключить советник- нажал соотв. кнопку на панели- вместо смайла появился крестик на графике. И вдруг после этого открылась сделка. Одна , вторая... дальше-больше. Я открыл настройки советника и включил там в соответствующем окне OnlyBuy, (сов. по прежнему выключен). Сделка снова совершается, причем обратная- продажа!!! Далее опять открываю настройки и отключаю ему возможность торговать (снимаю галочку). Но и это не помогает. Советник как бы живет своей жизнью. Обращаюсь в поддержку- получаю такой ответ   "Скорее всего это проблема Вашего советника. Пожалуйста удалите терминал и установите новый терминал с нашего сайта не устанавливая сторонних советников".
  Ув. спецы, скажите Ваше мнение  по этому поводу, особенно по части выделенного. Особенно мне нравится четкая формулировка "скорее всего" . Как такое может быть вообще и в чем проблема??

Вас не выгнали я мягко намекнули, что данных недостаточно.

"У меня вот машина не заводится. Позвонил в дилер-центр где покупал, сказали звонить производителю" - примерно также звучит

 
Alex007:
Т.к. выгнали с отдельной темы, пробую спросить здесь, ибо подобного вопроса не нашел:

Торгую советником на МТ-4. Все было нормально до этого поста. Сегодня я решил отключить советник- нажал соотв. кнопку на панели- вместо смайла появился крестик на графике. И вдруг после этого открылась сделка. Одна , вторая... дальше-больше. Я открыл настройки советника и включил там в соответствующем окне OnlyBuy, (сов. по прежнему выключен). Сделка снова совершается, причем обратная- продажа!!! Далее опять открываю настройки и отключаю ему возможность торговать (снимаю галочку). Но и это не помогает. Советник как бы живет своей жизнью. Обращаюсь в поддержку- получаю такой ответ   "Скорее всего это проблема Вашего советника. Пожалуйста удалите терминал и установите новый терминал с нашего сайта не устанавливая сторонних советников".
  Ув. спецы, скажите Ваше мнение  по этому поводу, особенно по части выделенного. Особенно мне нравится четкая формулировка "скорее всего" . Как такое может быть вообще и в чем проблема??
Без просмотра кода невосможно сказать в чём причина. Первое что приходит в голову, то что в deinit() есть условие открытия сделки после выключения программы. Откуда у вас такой советник-то?
 
Прошу прощения- чудес нет! Это я незаметил каким таким образом открылось 2 МТ. В одном я правил все. а другой в это время спокойненько торговал. Вот уже и на старуху проруха- с компьютерами вроде дружу нормально, а тут такое....  
 
VladislavVG:

Обратите внимание - в МКЛ4 приоритеты несколько отличаются от принятых в С, читайте от общепринятых. Потому - лучше ставить скобки.

Спасибо! Вот теперь дошло, почему скобки. 

 

А вот старая история. Дописал роботу такую песню собственого сочинения. Надеюсь, работать будет. И вдруг '\end_of_program' - unbalanced left parenthesis C:\TeleTRADE\experts\âàñèëèéïððàáîòàåì.mq4 (365, 1)

Как всегда, просмотрел скобки, заптые..  Вроде ничего не вижу. Что это снова такое может быть?

 

int Profit=0;                                
    for (i=0; i<OrdersHistoryTotal(); i++)
   {
    if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES) == true)
   {
    if(OrderSymbol()!= Symbol()) continue;
    if(OrderType()>=2)continue;
    Profit+=OrderProfit();     }}
    
 
 
 if(Profit>AccountBalance()){  
   for(i=0;i<=OrdersTotal();i++){
   if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES) == true)
 { if(OrderSymbol(!= Symbol()) continue;
   if (OrderMagicNumber() != 450) continue;
   if(OrderType()==OP_SELL) 
  OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Ask,6,Red);
   if(OrderType()==OP_BUY)
  OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Bid,6,Red);}}} 
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+

//------- :  Коды ошибок
string ErrorDescript(int error_code){string error_string;switch(error_code){
      //---- Коды ошибок, возвращаемые торговым сервером:
      case 0:   error_string="Нет ошибок";                               

 


 

 

Ух! ! Убрал вроде лишнбнюю скобку- заругалось пуще прежнего

Причина обращения: