[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 505

 

добрый день !!! после обновления терменала мт4 советник начинает работать как ему хочется ----- может быть есть  возможность исправить это ??? заранее спасибо за ответ

 
eduard9898:

добрый день !!! после обновления терменала мт4 советник начинает работать как ему хочется ----- может быть есть  возможность исправить это ??? заранее спасибо за ответ


конечно есть.

здесь рассматривают такие случаи.

 

Подскажите пожалуйста как по лучше урезать массив, причем так чтобы значения остались.

Предположим имеем массив из 16 элементов, нужно его урезать на 13 элементов, чтобы остались элементы 14, 15, 16 с сохранением значений в них но чтобы размер массива стал 3, а не 16 и соотв индексы элементов были 14 стал 0, 15-стал 1, 16-2.

 
Skydiver:

Подскажите пожалуйста как по лучше урезать массив, причем так чтобы значения остались.

Предположим имеем массив из 16 элементов, нужно его урезать на 13 элементов, чтобы остались элементы 14, 15, 16 с сохранением значений в них но чтобы размер массива стал 3, а не 16 и соотв индексы элементов были 14 стал 0, 15-стал 1, 16-2.

Можно так: 

    for (int li_IND = 0; li_IND < 3; li_IND++)
    {Array[li_IND] = Arrray[li_IND+14];}
    ArrayResize (Array, 3);
 
eduard9898:

добрый день !!! после обновления терменала мт4 советник начинает работать как ему хочется ----- может быть есть  возможность исправить это ??? заранее спасибо за ответ

Можно заглянуть сюда.
 
TarasBY:

Можно так: 

 

Благодарю за помощь
 

не поможете ли написать индюк

тоже самое чтоFartarantula  в  Midvol я получаю с помощью лучей фибо. вот алгоритм построений.

Уважаемые форумчане! не поможете ли написать индюк по нему, чтоб каждый день по достижении заданного (желт. вертикальн.) времени рисовал лучи так (и удалил прежние):





 

попробую так

http://savepic.ru/3335645.jpg

 
r69:

не поможете ли написать индюк

тоже самое чтоFartarantula  в  Midvol я получаю с помощью лучей фибо. вот алгоритм построений.

Уважаемые форумчане! не поможете ли написать индюк по нему, чтоб каждый день по достижении заданного (желт. вертикальн.) времени рисовал лучи так (и удалил прежние):




Тут коды - правят!

С нуля написание кода в сервисе "Работа" вверху странички.

 
ребята я немного разобрался в этом, я добавил скобок 
 if(MarketInfo(Symbol(),MODE_DIGITS)==5||MarketInfo(Symbol(),MODE_DIGITS)==3)
    kio=10;
   else
    kio=1;
  return(0); 

 a=NormalizeDouble((iOpen("EURUSD",PERIOD_M15,1)-iClose("EURUSD",PERIOD_M15,1))*4,Digits);
 b=NormalizeDouble((iClose("EURUSD",PERIOD_M15,1)-iOpen("EURUSD",PERIOD_M15,1))*4,Digits);
 d=NormalizeDouble((iOpen("EURUSD",PERIOD_M5,1)-iClose("EURUSD",PERIOD_M5,1))*4,Digits);
 e=NormalizeDouble((iClose("EURUSD",PERIOD_M5,1)-iOpen("EURUSD",PERIOD_M5,1))*4,Digits); 
 hM5=NormalizeDouble(iHigh("EURUSD",PERIOD_M5,1),Digits);
 lM5=NormalizeDouble(iLow("EURUSD",PERIOD_M5,1),Digits);
 oM5=NormalizeDouble(iOpen("EURUSD",PERIOD_M5,1),Digits);
 cM5=NormalizeDouble(iClose("EURUSD",PERIOD_M5,1),Digits);
 //****************************************************5MIN_EURUSD**************************************////////
 if(hM5>(lM5+8*kio*Point)&&(cM5<oM5&&cM5<(hM5-d))||(cM5>oM5&&cM5<(hM5-e)))
{
t5go_s=true;
}
     

это помогло но вот что странного я заметил. При тесте на М5 гистограмма прибыли просто как мне надо, на М1 такая же, на М15 уже появилось пару новых ордеров которых мало но это уже странно и на М30 и тд гистограмма начинает меняется чем дальше в яму тем сильнее так что я что-то поменял, и это поменялось к лучшему, но все таки пока не окончательно как думаете что может ещё быть проблемой. Может в Ordersend надо ставить не Ask или Bid а что-то как iOpen bkb iClose. Посоветуйте что ещё можно сделать буду НЕМЕРЭЭЭННО благодарочька .
Причина обращения: