[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 492

 

парни подскажите как устранить проблему 

Вообщем если в советнике используется

while(!IsStopped())

 то советник почему то продолжает работать даже при отжатой кнопке "Советники" , а нужно что бы он отключался и еще при использовании этого цикла при работе советника невозможно открыть свойства советника, мож кто знает как подправить советника ????? Про sleep(......); знаю

 
VOLDEMAR:

парни подскажите как устранить проблему 

Вообщем если в советнике используется

 то советник почему то продолжает работать даже при отжатой кнопке "Советники" , а нужно что бы он отключался и еще при использовании этого цикла при работе советника невозможно открыть свойства советника, мож кто знает как подправить советника ????? Про sleep(......); знаю

Возможно не этот цикл "зацикливает" советника?!
 
TarasBY:
Возможно не этот цикл "зацикливает" советника?!
Думаю нет так как дальше используется только один цикл для подсчета ордеров 
 
VOLDEMAR:
Думаю нет так как дальше используется только один цикл для подсчета ордеров 

Может лучше использовать такую конструкцию:

if (!IsStopped())
{
   // ...
}
 
paladin80:

Может лучше использовать такую конструкцию:

тогда нет нужного результата ....  Такой цикл применяется специально .... Советник получает один тик и работает без тиков в специально зацикленном цикле
 
VOLDEMAR:
тогда нет нужного результата ....  Такой цикл применяется специально .... Советник получает один тик и работает без тиков в специально зацикленном цикле

Хмм, интересная задачка. Может всё-таки стоит сделать работу советника зависимой от прихода тика. Я думаю, что после первого включения цикла, советник дальше не обращает внимания на сигнал его выключения. Попробуйте использовать цикл for:

if (!IsStopped())
{  for (int i=0; i=10000; i++)
   {
      // ...
   }
}

Когда советник поработает 10000 раз (или любое другое кол-во раз, сколько вам надо), потом он будет ждать прихода нового тика чтобы опять включить цикл. И если в этот момент к нему придёт сигнал на прекращение работы, должен выключиться. Будет интересно узнать получилось ли так.

 

TarasBY, спасибо ещё раз))

Для меня такие библиотеки пока "жестковаты", но попытаюсь разобраться))

 
VOLDEMAR:
Думаю нет так как дальше используется только один цикл для подсчета ордеров 
А если так?!
 
Добрый вечер! Вопрос, если я использую советник. ДЦ сможет просмотреть алгоритм его работы и как он ведет обсчет значений (индикаторы, анализ исторических данных) т.е. полностью код советника? Или ДЦ получает только инфу по командам: открытию, модификации и закрытию позиций?
 
Скажите пожалуйста, можно-ли на МТ4 сделать мультивалютный эксперт, чтобы не ставить на каждую пару отдельно, а поставить только на один график. 
Причина обращения: