[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 487

 
Experto:

Ан, нет! Оба буфера на каждом тике заполнены значением 214783647, независимо от того есть стрелка или нет.

Скажите это нормально вообще?  

https://docs.mql4.com/ru/constants/special
 
kostikk:

Добрый день,
делаю советника, который после открытия переставляет стоп в безубыток. То есть модифицирует заявку, но проблема заключается в том, что он постоянно модифицирует, что то похожее на трейлинг стоп. Как сделать так, чтобы один раз модифиц. и всё. В коде даже вставил переменную ,что мод1=1 ,но потом mod1 должен быть  больше, но язык почему то не замечает этого.  в чём может быть проблема?

спасибо!

 

 

while(true)
{
   if (tip==0 && open_b==true && mod1<=1 && Bid>ma+15*Point)
   {
     Alert("popitkaa perenesti stop v b/u" ,ticket);
   RefreshRates();
   modify=OrderModify(ticket,Ask,Bid-mod*Point,0,0);
         if(modify==true)
         {
         Alert("zakrit modificirovanij order",ticket);
         mod1++;
         return;
         }
  return;
   }
       if (tip==1 && open_s==true && mod1<=1 && Bid<ma+15*Point)
   {
   Alert("popitkaa perenesti stop " ,ticket, "v b/u");
   RefreshRates();
   modify=OrderModify(ticket,Bid,Ask+mod*Point,0,0);
      if(modify==true)
      {
      Alert("zakrit modificirovanij order",ticket);
      mod1++;
      return;
      }
      return;
    }
    break;


Спасибо, что не помогли, пришлось самому голову ломать, может это и к лучшему. Просто надо было переменную вывести на глобальный уровень.

Вопрос теперь такой:
В некоторых языках программирования есть такая функция как "слежение программного  кода" то есть нажимаешь например F7 и высвечивается строчка кода которую на данный момент обрабатывает язык с нажатием опять F7 показывает другую строчку, это очень  полезно, когда запутываешься  и можешь проследить читает ли он ту строчку кода или нет. В mql есть такая  возможность?

Последний вопрос:  как сделать, чтобы качество моделирование было на высоком уровне, когда тестирую на 5 минутах то 87-89% качество, когда тот же советник беру на часовик то 34% моделирование. Как повысить моделирование ? и можно ли доверять 34% моделированию?

 

Спасибо 

 

Ув. эксперты. Подскажите пожалуйста, по каким показателям можно адекватно оценить эффективность работы советника, имея историю сделок по нему на конкретном счете? Имеются в виду общие статистические показатели, а не рассмотрение каждой отдельной сделки. Мне нужны формулы расчета. Может есть какие-либо статьи на этот счет.

Спасибо. 

 
dma:

Ув. эксперты. Подскажите пожалуйста, по каким показателям можно адекватно оценить эффективность работы советника, имея историю сделок по нему на конкретном счете? Имеются в виду общие статистические показатели, а не рассмотрение каждой отдельной сделки. Мне нужны формулы расчета. Может есть какие-либо статьи на этот счет.

Спасибо. 


тестер стратегий попробуй либо открой демо счёт и пусть советник торгует самостоятельно на виртуальные деньги, но  по реальным котировкам. Правда первый вариант существенно сократит время для статистики
 
kostikk:

тестер стратегий попробуй либо открой демо счёт и пусть советник торгует самостоятельно на виртуальные деньги, но  по реальным котировкам. Правда первый вариант существенно сократит время для статистики
Зачем мне тестер? У меня уже есть история торгов по этому советнику. Мне просто нужно адекватно оценить ее.
 
dma:
Зачем мне тестер? У меня уже есть история торгов по этому советнику. Мне просто нужно адекватно оценить ее.

Вам подойдет это
 
Vinin:

Вам подойдет это
Вот спасибо! Это очень полезно.
 
Всем доброго времени суток, подскажите как узнать как закрылся последний ордер, со стоппом или профитом. Тут как я понимаю надо использовать OrdersHistoryTotal но как именно подскажите пожалуйста или приведите пример буду весьма благодарен спс.
 
Vinin:

Вам подойдет это

Спасибо. Я тоже искал и думал.

 Виктор, может Вы еще знаете где обучающие статьи по МКЛ от Роша найти?

 

Простой вопрос , ответа не нашел.

Как в текстовый файл дописать новые данные (НЕ с новой строки !!!, а в ту же строчку!)

Например есть файл с массивом такого вида: 382;1;-1;1;1;-1;1;1;-1;1;-1;1;-1;1;...;1;crlf

нужно добавить вот так : 383;1;-1;1;1;-1;1;1;-1;1;-1;1;-1;1;...;1;-1;crlf

FileWrite() добавляет лишние crlf, кроме того не знаю как изменить первое число.

Причина обращения: