[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 385

 
first_may:
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли простой советник на основе двух средних? Без всяких фильтров, трейлингов, стопов и всего такого. То есть, если короткая пересекла длинную снизу вверх, открыввется ордер на покупку и закрывается ордер на продажу и наоборот, когда короткая пересекла длинную сверху вниз, открыввется ордер на продажу и закрывается ордер на покупку.
Смотрите в Codebase в разделе Советники.
 
paladin80:
Смотрите в Codebase в разделе Советники.

Прежде чем задать свой вопрос, я именно там и смотрел, поэтому и спросил, без всяких фильтров, трейлингов, стопов и всего такого. Дело в том, что ордер по условию открыть я могу, а как в этот же закрыть противоположный ордер, я не знаю.
 
first_may:

Прежде чем задать свой вопрос, я именно там и смотрел, поэтому и спросил, без всяких фильтров, трейлингов, стопов и всего такого. Дело в том, что ордер по условию открыть я могу, а как в этот же закрыть противоположный ордер, я не знаю.

В МТ4 есть советник Moving Average без СЛ и ТП, но как без СЛ на случай обрыва связи?!
 

Я пишу сова который открывает ордер со SL и TP.

Нужно условие, если ордер закрылся по TP или закрыт трейдером нужно остановить выполнение работы советника. Как это реализовать программно?

 
eropov:

Я пишу сова который открывает ордер со SL и TP.

Нужно условие, если ордер закрылся по TP или закрыт трейдером нужно остановить выполнение работы советника. Как это реализовать программно?


Если закрыт трейдером, он же может нажать кнопку сверху, а по ТП программно смотрите в Документации:

https://docs.mql4.com/ru/trading/OrderSelect с MODE_HISTORY в этом случае и:

https://docs.mql4.com/ru/check/IsStopped

 

Всем привет!!! Такой вопрос: После того как скачаешь историю котировок, за определенный период, в архиве котировок, на графике скачаного инструмента выпадают порой месяцы, что искажает поведение индикаторов, но исправляется простым обновлением в контекстном меню инструмента. Как с этим боротся? Заранее спасибо за ответ!!!

 
Las-tochka:

Всем привет!!! Такой вопрос: После того как скачаешь историю котировок, за определенный период, в архиве котировок, на графике скачаного инструмента выпадают порой месяцы, что искажает поведение индикаторов, но исправляется простым обновлением в контекстном меню инструмента. Как с этим боротся? Заранее спасибо за ответ!!!


И зачем нужны прошлые котировки, да ещё точные?! Мы же работаем на будущих котировках! А проверять ТС, идеи и советник можно на любых котировках, и на неправильных. Если советник даёт положительный результат на любом участке времени и с правильными и неправильными котировками, то это вещь! И то нет гарантии, что очень скоро опять нужно всё переделывать! Хватит терпения, будет результат! Чуть-чуть расслабишься, и снова что-то плохому танцору замешало!
 

Народ подскажите пожалуйста...

функция OrdersTotal() определяет кол-во открытых сделок.

как написать так,что бы можно было при

условии_1 открывать не больше 1 сделки buy

и при

условии_2 открывать не больше 1 сделки sell

так что бы если buy закрылся по TP потом снова по условию_1 buy 1 открылся,а sell работала до TP

и так же только с sell...?!

скрипт ищет сразу 2 условия...

 
borilunad:

И зачем нужны прошлые котировки, да ещё точные?! Мы же работаем на будущих котировках! А проверять ТС, идеи и советник можно на любых котировках, и на неправильных. Если советник даёт положительный результат на любом участке времени и с правильными и неправильными котировками, то это вещь! И то нет гарантии, что очень скоро опять нужно всё переделывать! Хватит терпения, будет результат! Чуть-чуть расслабишься, и снова что-то плохому танцору замешало!

Если вам они не нужны, это не значит что никому другому они не понадабятся. Вопрос был не в том на каких котировках тестить идеи?! А в том как сделать эти котировки без пропусков истории в 5, 7месяцев, искажающих более менее приближенную к реальности картину котир. Без процедуры обновления графиков, при переходе на разные таймы. Так-что на будущее, если ответ на вопрос, заданный в ветке "Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум", не знаете, просьба не захломлять форум бесполезными банальностями, дабы ответить что либо.
 
Las-tochka:

Если вам они не нужны, это не значит что никому другому они не понадабятся. Вопрос был не в том на каких котировках тестить идеи?! А в том как сделать эти котировки без пропусков истории в 5, 7месяцев, искажающих более менее приближенную к реальности картину котир. Без процедуры обновления графиков, при переходе на разные таймы.

Наверху над графиком есть направо от графики (не знаю, как по-русски), настройки, нажми, войди и установи кол-во баров на графике и на истории, сколько нужно! Но всё равно это не исключает неправильностей. Или спроси у своего ДЦ, что делать! Я уж привык, что в тестере в журнале вначале выходят данные об ошибках в их истории, а потом уже о сделках, да и не сначала и с пропусками. Удачи!
Причина обращения: