[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 356

 
sss2019:

Тикеты пишутся в файл, и если они сбрасываются на сервере, то нужно будет их сбросить и в файле, вот я и узнаю они действительно сбрасываются на сервере или будут расти до 999999999999999999999999999999999999

Не думаю, что они будут расти выше значения 2147483647. Да какой прок-то от информации о смене точки отсчёта тикетов?
 
Andrew1001:
А что делать тогда? Тестить на М15 и выше?
Каждый выбирает сам, исходя из того, что тестер в любом случае не может полностью соответствовать реалу.
Я лично сторонник работы только по открытию бара, такие советники наименее чувствительны к котировкам, а результаты тестирования наиболее близки к реальным.
 
Zhunko:
Если файл CSV, то смриться с этим и удалять ненужное. Можно писать в бинарный файл без разделителей этой функцией.

Погодите, Zhunko!

Не убегайте, я всё про FileWrite( ). Скажите, а нет ли какой-нибудь функции API, чтобы убирать "r\n" программно?

За напоминание о FileWriteString() спасибо. Поэкспериментирую...жаль конечно, что она записывает данные в типе "string"...мне надо, чтобы потом Excel записанные данные разнёс по столбцам...попробую между данными ";" натыкать...может "Ёксель" и поймёт их, как разделители.

 
sss2019:

Тикеты пишутся в файл, и если они сбрасываются на сервере, то нужно будет их сбросить и в файле, вот я и узнаю они действительно сбрасываются на сервере или будут расти до 999999999999999999999999999999999999
Если вы пишете свои тикеты в файл, то, даже если они и сбросятся на сервере, вам ничего сбрасывать не придётся - вам никогда не дадут повторяющийся тикет. Потому все ваши тикеты будут уникальными.
 
GygaByte:

Помогите пожалуйста разобраться.. в качестве тестирования программы использую вывод сообщения в Alert в нужное время, но почему-то не выводит...

упростил до уровня Hallo word, чтобы 1 раз просто вывести Alert.. все равно не выводит..

Заранее спасибо.

По моему во время тестирования Alert не будет выскакивать. Сделайте лучше вывод сообщения в Print или киньте ваш код на текущую торговлю для вывода Alert-a.
 
paladin80:
По моему во время тестирования Alert не будет выскакивать. Сделайте лучше вывод сообщения в Print или киньте ваш код на текущую торговлю для вывода Alert-a.
Во время тестирования в тестере все Alert`ы выводятся в журнал тестера с сообщением: Alert: Ваше сообщение
 
paladin80:
По моему во время тестирования Alert не будет выскакивать. Сделайте лучше вывод сообщения в Print или киньте ваш код на текущую торговлю для вывода Alert-a.

Я наверно неправильно выразился. Под тестированием я имел ввиду, что скомпилированный советник (который просто 1 раз выводит алерт) наложил на текущую торговлю - не работает.

Причем что странно, если Alert пропишу в init() или deinit(), то сообщение выходит, а в start() - нет...

 
GygaByte:

Я наверно неправильно выразился. Под тестированием я имел ввиду, что скомпилированный советник (который просто 1 раз выводит алерт) наложил на текущую торговлю - не работает.

Причем что странно, если Alert пропишу в init() или deinit(), то сообщение выходит, а в start() - нет...

Выведите свой алерт без условий и посмотрите. Чудес-то не бывает. Также выведите на экран в комментах значения флагов, отвечающих за вывод алерта
 

У меня Windows 7 и когда я создал эксперта, в терминале он есть, а в проводнике его нет.

Может кто-нибудь знает почему так происходит ?

 
Skander:

У меня Windows 7 и когда я создал эксперта, в терминале он есть, а в проводнике его нет.

Может кто-нибудь знает почему так происходит ?


Потому что он лежит в папке C:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming.... где то там. Вобщем когда у терминала недостаточно прав, или он установлен на диске C, что впринципе одно и то же, то он сохраняет советники где то в этой папке, а не в MetaTrader 4\experts
Причина обращения: