[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 340

 

Vinin 20.08.2012 13:28

Gek34:

Спасибо оромное буду разбирать.А со вторым вопросом не подскажете 3 поста выше ?

Информации мало

Код прилагаю: После выставления отложенного лимит или стоп ордера появляется линия для модификации если ее сдвинуть ордер модифицируется как надо но после каждый тик пытается модифицировать хотя уже не надо

код писал писал за ошибками не следил а сейчас переписывать не охота. Шрифты не прилагаю (Если у вас не установренны название будет кривое)

Файлы:
pobedaov5.mq4  51 kb
 
Gek34:

Vinin 20.08.2012 13:28

Gek34:

Спасибо оромное буду разбирать.А со вторым вопросом не подскажете 3 поста выше ?

Информации мало

Код прилагаю: После выставления отложенного лимит или стоп ордера появляется линия для модификации если ее сдвинуть ордер модифицируется как надо но после каждый тик пытается модифицировать хотя уже не надо

код писал писал за ошибками не следил а сейчас переписывать не охота


Что бы разобраться надо понять логику. А на это для меня нужно потратить много времени. Извини
 

тогда вопрос по другому сформулирую: если ошибка при модификации ордера выводится не в ( журнал, в журнале чисто ) а во вкладку (Эксперты ) Это значит что:

1. Произошла ошибка в расчетах эксперта ( запрос на сервер о модификации ордера не отправлялся)?

2. Это сервер вернул ошибку (а так как Это происходит каждый тик могут заблокировать счет)?

 
Gek34:

тогда вопрос по другому сформулирую: если ошибка при модификации ордера выводится не в ( журнал, в журнале чисто ) а во вкладку (Эксперты ) Это значит что:

1. Произошла ошибка в расчетах эксперта ( запрос на сервер о модификации ордера не отправлялся)?

2. Это сервер вернул ошибку (а так как Это происходит каждый тик могут заблокировать счет)?


Код ошибки. Если 0, то запрос на сервер не отправлялся.
 
skyjet:
... может ли MetaTrader решать, важны результаты или нет?

Да, если вы поставили галочку "Пропустить бесполезные результаты". Вкладка Результаты оптимизации, правая кнопка мыши.
 
Zhunko:
Если уж занялись этим поиском, пошукайте ещё под DOS. Мож кому пригодится.

Спасиба, падрачил.

оч. смешно

 

https://www.mql5.com/ru/forum/138609/page333#683047

И все-таки, может кто-нибудь помочь разобраться в том, как правильно организовать массив? Проблема, в роде бы, не сложная, но самостоятельно пока решить не удается.

 
silhouette:

https://www.mql5.com/ru/forum/138609/page333#683047

И все-таки, может кто-нибудь помочь разобраться в том, как правильно организовать массив? Проблема, в роде бы, не сложная, но самостоятельно пока решить не удается.

Попробуйте "на бумажке" решить сию задачку:

2) Нужно найти длину серии зеленых и красных значений и сохранить их в массив.

Лично мне непонятно каковы размеры массивов должны быть. Иными словами - за какой промежуток времени хотите видеть картину по зелёным и красным значениям, начиная с какого бара?

 
artmedia70:

Попробуйте "на бумажке" решить сию задачку:

2) Нужно найти длину серии зеленых и красных значений и сохранить их в массив.

Лично мне непонятно каковы размеры массивов должны быть. Иными словами - за какой промежуток времени хотите видеть картину по зелёным и красным значениям, начиная с какого бара?

Какой должен быть размер массивов - я не знаю. Его индекс должен накапливаться на всем промежутке посчитанных баров, т.е. начиная с бара limit.

Попробую описать логику задачи словами.

  • Мы имеем три индикаторных буфера, которые рисуют цветную LSMA. Если ее значение на текущем баре выше, чем предыдущее - оставляем значение в желтом и зеленом буферах, вычищаем в красном. Если текущее значение ниже предыдущего - наоборот. Во всех иных случаях - вычищаем значение в красном и зеленом буфере, оставляем только в желтом.
  • Значение буфера зеленых серий - 1, значение индекса - 0. Если на текущем баре зеленый буфер !=EMPTY_VALUE и на предыдущем тоже !=EMPTY_VALUE, значит значение буфера зеленых серий увеличивается на единицу (происходит накопление значений). Если значение зеленого буфера == EMPTY_VALUE, при том, что значение красного буфера тоже == EMPTY_VALUE (на графике только желтый цвет), значит серия закончилась - присваиваем массиву зеленых серий с индексом 0 значение длины серий (сохраняем в буфер). Увеличиваем значение индекса массива на единицу (следующие теперь будет 1, 2, 3 и т.д.), сбрасываем значение серии до единицы, ждем начало следующей зеленой серии.
  • Аналогичные манипуляции проводим с массивом красных серий.
 
granit77:
Да, если вы поставили галочку "Пропустить бесполезные результаты". Вкладка Результаты оптимизации, правая кнопка мыши.
Спасибо!
Причина обращения: