[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 336

 
Roger:

Это ж будет удвоение.
С чего ради? https://docs.mql4.com/ru/basis/operations/assign
 
Roger:

Ды-к, они и используются всегда одновременно, трейлингстоп двигает стоплосс.

Ого, а прописывать их можно отдельно? Я просто немного запутался,

это трейлингстоп из Макд Сэмпл

// check for trailing stop
            if(TrailingStop>0)  
              {                 
               if(Bid-OrderOpenPrice()>Point*TrailingStop)
                 {
                  if(OrderStopLoss()<Bid-Point*TrailingStop)
                    {
                     OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),Bid-Point*TrailingStop,OrderTakeProfit(),0,Green);
                     return(0);
                    }
                 }
              }
           }
 


Ну, читай

Увеличение значения переменной у на x                  у += x;

У тебя уже есть х и добавляешь еще х, но нормализованный

 
Roger:


Ну, читай

У тебя уже есть х и добавляешь еще х, но нормализованный

Ладно, ночь уже, переклинило Вас маленько, x = 4, y = 30 ----> восемь то не получается (удвоение).

Спасибо за помощь, пойду спать, пока.

 
skyjet:

Ого, а прописывать их можно отдельно? Я просто немного запутался,

это трейлингстоп из Макд Сэмпл


В данном примере, когда ордер выйдет в плюс на величину больше трейлингстопа, стоплосс начнет двигаться вверх, независимо, был он до этого установлен или нет.
 
fore-x:

Ладно, ночь уже, переклинило Вас маленько, x = 4, y = 30 ----> восемь то не получается (удвоение).

Спасибо за помощь, пойду спать, пока.


Ну, это кого переклинило?...

У тебя

x += NormlizeDouble(x,y);

было х=4 прибавляем еще 4 до тридцатого знака, будет 8,...... Практически удвоение

 
Roger:


Ну, это кого переклинило?...

У тебя

было х=4 прибавляем еще 4 до тридцатого знака, будет 8,...... Практически удвоение

Все, я покурил сейчас и меня отпустило, это я про код говорил:

profitsell += NormalizeDouble((OrderOpenPrice() - askline)/Point*tickvalue*OrderLots(),2);

Примите мои извинения, я ступил.

Вот Вам задачка перед сном:


 
fore-x:

Вот Вам задачка перед сном:


И того, вот что имеем:


Похоже, что цифры которые отображает терминал, просто пропущены через doubletostr? Завтра проверить надо будет, я с такой фигней уже сталкивался.

 
Roger:

В данном примере, когда ордер выйдет в плюс на величину больше трейлингстопа, стоплосс начнет двигаться вверх, независимо, был он до этого установлен или нет.
А если советник открывается не в сторону последующего движения или не доходит до трейлингстопа? Я имел ввиду, что если Стоплосс используется Трейлингстопом, то можно ли к Трейлингу добавить еще отдельно стоплосс?
 
Не совсем понятно как к трейлингу вы хотите добавить стоп-лосс. Может вы имеете в виду такое - выставляется ордер, на следующем тике его модифицируете устанавливая стоп-лосс, потом подключаете к нему трейлинг, который модифицирует ордер изменяя стоп-лосс. Такой процесс можно использовать. Если по какой-то причине в какой-то момент вам не понравилось куда трейлинг переместил стоп-лосс, опять же модифицируете стоп-лосс ордера.
Причина обращения: