[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 312

 
GarKain:
хд.. учебники мы не читаем все как-то на практике учимся)))


Это я могу сказать что учебника не читал, но и вопросов не задавал.

Если есть вопросы, и есть источник с помощью которого можно решить проблему, то Вы видимо находитесь не там. Вам в детский садик надо вернуться. Не доучили

 
Vinin:


Это я могу сказать что учебника не читал, но и вопросов не задавал.

Если есть вопросы, и есть источник с помощью которого можно решить проблему, то Вы видимо находитесь не там. Вам в детский садик надо вернуться. Не доучили

Проблемы решаются по мере их поступления. я не говорил что принципиально ничего не читаю. если ссылка мне помогает вопрос отпадает. Вопроса и источника не достаточно что бы решить проблему, нужно еще знать что искать в этом источнике.
 
Vinin:

Всегда слево направо, и от результата входящих выражений не зависит. Всегда проверяется до конца

В этой связи хотелось бы добавить, что если есть необходимость использовать условия вида if (a>b && c>d), то...

Для ускорения быстродействия юзать так: if (a>b) if (c>d), то...

Т.к. если окажется, что a<b, то выполнение сразу перейдёт на следующий за этим условием if (a>b) if (c>d), то... оператор, но не будет полностью сравнивать выражения в скобках, т.е. не будет проверять c>d, как в первом случае.

 
GarKain:
Проблемы решаются по мере их поступления. я не говорил что принципиально ничего не читаю. если ссылка мне помогает вопрос отпадает. Вопроса и источника не достаточно что бы решить проблему, нужно еще знать что искать в этом источнике.

Почитайте форум MQL5 - там правильно люди рекомендуют читать ВСЕ статьи, чтобы разобраться в основах языка.

В любом случае базу в виде уч-ка и доки надо знать (прочесть) ПРЕЖДЕ, чем задавать вопросы.


 
Roman.:


Нормально. Герчика на ютубе посмотрите и послушайте: "30% с рынка - уже выше крыши..." - типа этого, но там разговор идёт с дЕпов в основном от миллиона руб и выше... Т.е. с таких сумм, когда уже можно деньги выводить и на них - жить. Типа, что Сорос имеет в разные года по разому, в среднем 37% в год раньше и это более, чем нормально...

Он, кстати, со своей командой принимает ср-ва под управление... от 1 млн руб, тогда Вы будете ему интересны. См. "Охоту на Герчика" на финам.фм. Все части.

И вообще в одной из последних "охот" он обмолвился, что даже если а-ля "новичёк" берёт за год с рынка более, чем размер банковского процента, то он уже может гордиться собой, что он "побил" рынок и всё остальное... НО, это всё касается более/менее серьёзных дерозитов, с которых 10,20,30% - это также серьёзная сумма...

Если дЕп значительно меньше, то он употребляет термин - "РАЗГОН ДЕПОЗИТА"!

т.е. от 1000% годовых и выше...

Я с ним - согласен.

 
MQL414:

Если верить тестеру МТ4 то для результата необходимы две условии деньги и время. 20тыс.руб. 200тыс.руб и 2мл. руб.Спасибо


До боли... :-) знакомые картинки. Выкладывайте код экспа в эту ветвь форума. Там посмотрят, потестят и предложат варианты параметров после оптимизации...

 

Помогите найти логическую ошибку в коде. При присоединении к графику, индикатор не рисует линии, пишет ошибку "4002 - Индекс массива - вне диапазона".

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                  +OtherChart.mq4 |
//|                                                       silhouette |
//|                                        http://www.metaquotes.net |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "silhouette"
#property link      "http://www.metaquotes.net"

#property indicator_chart_window
#property indicator_buffers 1
#property indicator_color1 Black
//+------------------------------------------------------------------+
extern string Smb="GBPUSD";
extern bool Candles=false;
extern bool Line=true;
//+------------------------------------------------------------------+
double Buffer_ind[];
double Buffer_OHLC[4][];
string Symb;
int init()
  {
   Symb=Symbol();
   
   SetIndexBuffer(0,Buffer_ind);
   SetIndexStyle(0,DRAW_LINE,EMPTY,1);
   
   return(0);
  }

int deinit()
  {

   return(0);
  }

int start()
  {
   int counted_bars=IndicatorCounted();
   int limit=Bars-counted_bars-1;
   if (limit>1) 
      limit=Bars-1;
   for(int i=limit; i>=0; i--)
    {
      Buffer_OHLC[1][i]=iOpen (Smb,Period(),i);
      Buffer_OHLC[2][i]=iHigh (Smb,Period(),i);
      Buffer_OHLC[3][i]=iLow  (Smb,Period(),i);
      Buffer_OHLC[4][i]=iClose(Smb,Period(),i);
      
      if(Line==true)
       {
        double Cls=Buffer_OHLC[4][i];
        Buffer_ind[i]=Cls; 
       }
    }
   Alert("Error: ", GetLastError());
   return(0);
  }
 
silhouette:

Помогите найти логическую ошибку в коде. При присоединении к графику, индикатор не рисует линии, пишет ошибку "4002 - Индекс массива - вне диапазона".


1. Переменная Candles ни где не используется.

2. Строка

double Cls=Buffer_OHLC[4][i];

написана не верно. Она лежит в цикле - на каждой итерации цикла Вы создаёте новую переменную Cls. Да и не нужна она там. Достаточно написать

Buffer_ind[i]=Buffer_OHLC[4][i];
 

И попробуйте строку

double Buffer_OHLC[4][];

заменить на

double Buffer_OHLC[][];
 
Хотя всё же лучше задавать размер массива явно - либо менять кодом размер массива уже в самом старте индикатора.
Причина обращения: