[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 308

 
FAQ:

Нет, результат может быть только один. передавайте значения по ссылке :


Спасибо, буду пробавать.

 
drknn:
Ну, в силу того, что в обоих случаях из Ваших подпрограмм возвращается одна и та же величина - цена Bid, то одну из этих двух функций можно из кода выкинуть. Если же возвращаемые значения разные, то можно, например, собрать из них строку - вернуть из подпрограммы эти две величины, разделённые каким-то раздеителем, например, точкой с запятой. И вернуть как строку. Далее в основном коде извлечь 2 величины из строки и преобразовать их в double.

Это то же самое, что предлагал FAQ ? Если нет, то вы можете написать пример?

 
Roman.:

Здравствуйте! Раз уже люди подсказали по Вашему вопросу, то со своей стороны поинтересуюсь: чемпы 2008 год, это Вы?

Если да, то не спАлите ли ГРААЛЬ по Вашему, не открывая всех "секретов мадридского двора" и не рассказывая "всех сказок венского леса". Просто чуть завесу приподнимите... Можно - в этой ветви, уверен, людям будет полезно!

Сам активно готовлюсь к чемпу...

Благодарю Вас!


Да, это я. Мало пишу на форумах так как русский язык не является моим родным языком, и занимает очень много времени.

После 2008 года пишу программы для ATC на основе " все или ничего " (большие TP SL и лоты), потому что теперь на пипсовке трудно заработать столько пунктов, чтобы выиграть. В реале использую пипсовку, потому что это мне близка и понятное вещь. :)

 
abeiks:

Это то же самое, что предлагал FAQ ? Если нет, то вы можете написать пример?

string Stroka=r_master_Ticket[as]+";"+ClientTicket+";"+r_master_Lot[as]+";"+LOT;// у меня в коде так
Переменные проинициализированы ранее. Преобразование типов в строчные значения произойдёт автоматически.
 
drknn:
Переменные проинициализированы ранее. Преобразование типов в строчные значения произойдёт автоматически.

Спасибо!
 
abeiks:

Да, это я. Мало пишу на форумах так как русский язык не является моим родным языком, и занимает очень много времени.

После 2008 года пишу программы для ATC на основе " все или ничего " (большие TP SL и лоты), потому что теперь на пипсовке трудно заработать столько пунктов, чтобы выиграть. В реале использую пипсовку, потому что это мне близка и понятное вещь. :)


МОЛОДЕЦ!!!

А можно какую-нибудь от Вас простенькую, более-менее живую - стратежку на пипсовке (формализованную, для её перекладки в код на МТ4)?

 
Подскажите, как обрабатывается условие вида if(a>b || c>d) ? Слева направо, справа налево или в разных случаях может по-разному?
 

Координата при создании объекта не является координатой самого крестика (она подсвечивается, если навести на него мышкой).

Вопрос: как создать объект по координате именно крестика, а не объекта?

 
silhouette:

Координата при создании объекта не является координатой самого крестика (она подсвечивается, если навести на него мышкой).

Вопрос: как создать объект по координате именно крестика, а не объекта?


Специальные коды стрелок, которые точно указывают на цену и время. Mогут быть следующими величинами:

Константа Значение Описание
1 Восходящая стрелка с подсказкой направо ()
2 Нисходящая стрелка с подсказкой направо ()
3 Левый указывающий треугольник ()
4 Символ Черточки (–)
SYMBOL_LEFTPRICE 5 Левая ценовая метка
SYMBOL_RIGHTPRICE 6 Правая ценовая метка

Специальные коды стрелок не могут использоваться в пользовательских индикаторах при установке значения стрелки для линий, имеющих стиль DRAW_ARROW.

 
AndEv:
Подскажите, как обрабатывается условие вида if(a>b || c>d) ? Слева направо, справа налево или в разных случаях может по-разному?

Поскольку в условии находится не строгая дизъюнкия (а она всегда истинна если хотябы 1 её элемент является истинным), то на месте разработчика самое логичное для обработки данного условия было бы сначала разделить молекулу (a>b || c>d) на атомы "a>b" и "c>d", затем организовать цикл последовательного перебора атомов для проверки на предмет истинности. И если очередной атом истинный, то тут же прервать цикл, дав возможность программе выполнить действие, которое лежит сразу за скобками условия - то есть, не перебирать оставшиеся атомы, ибо в этом уже нет нужды. И тут не имеет значения, перебираем мы атомы из начала в конец или из конца в начало созданного списка атомов. Направление перебора может показать Вам только разработчик (метаквотесы). А зачем оно Вам нпонадобилось-то? Вы что, свой компилятор пишете?
Причина обращения: