[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 295

 
GarKain:
про грааль это был сарказм?
Нет.
 
Roman.:
Нет.

Блин моя тупой я так и непонял как этим блоком воспользоваться. не люблю переделывать чужое проще сделать самому. никак не пойму какое значение брать что бы узнать количество открытых ордеров.

 
GarKain:

Блин моя тупой я так и непонял как этим блоком воспользоваться. не люблю переделывать чужое проще сделать самому. никак не пойму какое значение брать что бы узнать количество открытых ордеров.

Учитесь работать с функциями.
 
Roman.:
Учитесь работать с функциями.
даже в чистом виде если ее отдельно вставить в новый скрипт копилятор ругается. рррррр. в чем же дело
 
GarKain:

1. даже в чистом виде если ее отдельно вставить в новый скрипт копилятор ругается.

2.рррррр. в чем же дело

1. Читайте учебник сначала ВЕСЬ и ДОКУМЕНТАЦИЮ (СМ. КЛАВИШИ ВСЁ СЛЕВА ВВЕРХУ САЙТА), изучайте работу с функциями, не только на этом сайте - погуглите, потом уже выходите на форум.

2. Потому что это - функция и её надо ПОДКЛЮЧАТЬ к Вашему советнику в определённом месте его кода.

 
Скажите, пож., как бороться с переполнением диска С в результате перебора записей в папку "logs" эксперта до 100 Гб и более за короткое время? Пока удаляю записи вручную.
 
yosuf:
Скажите, пож., как бороться с переполнением диска С в результате перебора записей в папку "logs" эксперта до 100 Гб и более за короткое время? Пока удаляю записи вручную.
В числе прочего править (оптимизировать) код экспа. Содержит много ошибок + уменьшить распринтовку значений переменных.
 
GarKain:

Блин моя тупой я так и непонял как этим блоком воспользоваться. не люблю переделывать чужое проще сделать самому. никак не пойму какое значение брать что бы узнать количество открытых ордеров.

Парочка примеров перебора ордеров. Пример 1: ищем сколько есть вообще открытых и отложенных ордеров, если насчитали напр. 5, то код находящийся ниже не исполняется. Пример 2: ищем сколько есть открытых и отложенных ордеров по GBPUSD, те у которых есть стоп-лосс не подсчитываются. Важно чтобы такая часть кода стояла перед открытием позиций.

//--- 1 start
extern int prot=5;
//---
int quantity=0;
if (OrdersTotal()>0)
{  for (int i=OrdersTotal()-1; i>=0; i--)
   {  if (OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES))
      quantity+=quantity;
   }
}
if (quantity>=prot) return(0);
//--- 1 end

//--- 2 start
extern int prot=5;
//---
int quantity=0;
if (OrdersTotal()>0)
{  for (int i=OrdersTotal()-1; i>=0; i--)
   {  if (OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES))
      if (OrderStopLoss()!=0) continue;
      if (OrderSymbol()=="GBPUSD")
      {
      quantity+=quantity;
      }
   }
}
if (quantity>=prot) return(0);
// --- 2 end
 
GarKain:

что-то у меня не получается

bool Other=false;
int total=OrdersTotal();
if (total=0){ Other=true;

}


ругается компилятор

В месте проверки выражения должно быть "==", а не присваивание
 

Товарищи... помогите разобраться со скриптом...

В общем, возникла необходимость в скрипте, который бы ставил отложенные ордера сеткой с возможностью задавать параметры шага, стопа и тейка. Нужен именно скрипт, не советник. Нашел скрипт удовлетворяющий моим потребностям, установил параметры, переношу его на график, а отложенники не появляются... Может что-то надо в терминале настроить?

Причина обращения: