[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 27

 
T-G:

еще раз объясняю. мне надо при тестировании в тестере получить цену с другого инструмента. тестю например на евро а хочу цену получить по фунту.

это не работает в тестере (хотя в демо и реале дает цену другого инструмента) вопрос, как при тестировании на евро еще получить цену фунта. iClose получается грубо.


По другому никак, тестер просто не станет эмулировать тики для других пар, можно только в реальном времени на демо тестить. Надо стороннее решение искать, тут на форуме было. Вроде этого.
 

Всем здравствуйте! Люди добрые, помогите советом! Есть скрипт, который выставляет ордера по заданному времени, на определенном расстоянии от цены. Несколько ордеров, все на одной цене. Работаю с нескольких терминалов на один счет. Мне очень важно, что бы ордера выставлялись все по одной цене. Часто так происходит, что один из терминалов немного, на долю секунды, запаздывает. В результате, часть ордеров, за которые отвечает запаздывающий терминал, могут выставиться со смещением на 1-2п. Недавно мне это стоило четверти депозита((. В целом, цены во всех терминалах одинаковые. Разница получается во времени начала выставления ордеров из-за запаздывания одного из терминалов. Скрипт хватает первую цену появившуюся в потоке по истечению заданного времени. От этой цены начинает расстановку ордеров. В общем, я понял, как мне решить эту проблему. К сожалению, я совсем ничего в mql не понимаю. Мне нужно переориентировать скрипт с открытия ордеров по текущей цене на открытие по Open минутного бара. Как это сделать не знаю. Потыкался - не вышло. Заменяю текущую цену Bid на Open. Конечно не канает)) видимо какая-то функия. Результат - не компилируется! Заменяю на Price_Open. Компилируется, но не работает. Ордера вообще не выставляются. Подскажите как сделать. Заранее спасибо!

 
T-G:

еще раз объясняю. мне надо при тестировании в тестере получить цену с другого инструмента. тестю например на евро а хочу цену получить по фунту.

это не работает в тестере (хотя в демо и реале дает цену другого инструмента) вопрос, как при тестировании на евро еще получить цену фунта. iClose получается грубо.



Рыночное окружение с других инструментов получить нельзя, а это значит что Marketinfo() по другим инструментам возвращает 0.Для получения цены Вам уже посоветовали использовать iClose(), которое корректно работает (относительно конечно)

 

Имеется индикатор MTF_MovingAverage, при сдвиге рисует вот так:

Профи, пожалуйста помогите избавиться от этой линии чтобы всё корректно отображалось.

Файлы:
 
У меня есть условие:
if (a==1 || a==5 || a==10)
{ некоторое действие }
Можно ли такое условие записать таким образом:
if (a==1 || 5 || 10)
{ некоторое действие }
 
paladin80:
У меня есть условие: Можно ли такое условие записать таким образом:

Нельзя. А в чём сложность лишних 6 символов набрать в код?
 
evillive:

Нельзя. А в чём сложность лишних 6 символов набрать в код?
Сложности конечно нету, просто всегда интереснее найти возможность написать короче.
 
Vinin:


Рыночное окружение с других инструментов получить нельзя, а это значит что Marketinfo() по другим инструментам возвращает 0.Для получения цены Вам уже посоветовали использовать iClose(), которое корректно работает (относительно конечно)

Просто с iClose() я пробовал, цена меняется раз в минуту. а можно ли придумать способ что бы получать цену каждого тика другого инструмента?
 
По этой ссылке ходили?
 
evillive:
По этой ссылке ходили?
разумеется, это не то, это не тестирует муливалютных экспертов. может уже хватит всем подряд отвечать "лишь бы ответить" для набора постов?
Причина обращения: