[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 248

 
DemanRap:

подскажите пожалуйста . ситуация в следующем:


#import "Trend.ex4"

double Zena(imya,sdvig);

#import

При такой попытке импортировать функцию компилятор выписывает : 'imya' - parameter definition expected. что мне предпринять?

Типы параметров надо указать.
 
Zhunko:

1. Перечисленные файлы есть в архиве. Но в архиве есть ещё самый важный файл самой библиотеки ServicesMT4.dll. Иначе его не прикрепить. Этой возможности нас недавно лишили.

2. Корневой каталог МТ4 это каталог Вашего МТ4. Как ещё проще объяснить - не знаю.

3. Чтобы увидеть расширения надо в свойствах папки настроить видимость этих расширений. Я сильно удивлён, что у программиста отключена видимость расширений. Прям, как у чайника.

4. Надеюсь, что после этого переименовать расширение не составит труда. На всякий случай, это делается из контекстного меню мыши по правой кнопке.

5. У меня WinRar открывает этот файл с любым расширением. Расширение требуется только для автоматической ассоциации файлов с программами для их открытия.


Спасибо!! А я действительно никакой не программист, а учусь имено так, на форумах.
 

Вот нашел интересные формулы для определения угла наклона тренда между указанными в формуле датами.

ObjectCreate("nenline",OBJ_TRENDBYANGLE,0,D'2007.0 1.24 00:00',1.96,D'2007.01.25 00:00',1.97);
ObjectSet("nenline",1,1.96) ;
ObjectSet("nenline",3,1.97) ;

Даты можно менять. Формулы вставляются в код совы (или индикатора на выбор). В тестере между этими датами видно нарисованную прямую наклона тренда.
Мне нужно сделать так чтобы вместо этих дат ввводились значения дат и времени последнего открытого колена и текущего времени. Может кто подскажет как это записать?
И еще... при наведени мышкой на прямую виден угол в градусах. Хотелось бы его использовать для условия открытия колена. Подскажите как это записать, пожалуйста

Да и еще... как подправить эти формулы ( в случае необходимости) чтобы прорисовки линии на графике не было

 
deyron:

Не молчите скажите хоть что нить, правильно мыслю или нет?



Без полного кода трудно что сказать
 

Здравствуйте! Подскажите, как выразить отношение настоящей относительно предыдущей цены?

int start()
{
 PriceCurrent=PRICE_CLOSE
 PricePrevious=PRICE_CLOSE - 5


if(PriceCurrent>PricePrevious)
        {
         ticket=OrderSend()
        }
 
Vinin:

Без полного кода трудно что сказать


Вот Вам уже код этот сдался)))). (шутка).

Смотрите, у нас есть код в котором есть место где прописана отрисовка графических обьектов, в этой же функии описано передача в буфер значений. Если отрисовываются граф. обьекты то и значение должны передаться в буфер а потом в советник. Я так понимаю или нет? С какой задержкой в советник приходят эти значения или мгновенно?

 
skyjet:

Здравствуйте! Подскажите, как выразить отношение настоящей относительно предыдущей цены?


На предыдущем баре иль как?

 
deyron:


На предыдущем баре иль как?

Да, если на предыдущим, то
int start()
{
 PriceCurrent=PRICE_CLOSE
 PricePrevious=PRICE_CLOSE-1


if(PriceCurrent>PricePrevious)
        {
         ticket=OrderSend()
        }
 
skyjet:

Здравствуйте! Подскажите, как выразить отношение настоящей относительно предыдущей цены?

Может вы хотите сравнить текущую цену с ценой закрытия на предыдущем баре?
 
paladin80:
Может вы хотите сравнить текущую цену с ценой закрытия на предыдущем баре?
Хм, пожалуй Вы выразились точнее меня :)
Причина обращения: