[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 247

 
Stells:

в глобальных переменных
Тогда принт надо имени объекта и префикса.
 

Как рассчитать профит для ордера?

if(OrderType() == 0) profitbuy += ((Bid - OrderOpenPrice())*OrderLots()*(tickvalue/ticksize))+OrderSwap()+OrderCommission();

Что неправильно я сделал? На Eur/Usd - работает, а на Usd/Jpy - работает, но неправильно.

 

Я решил попробовать использовать функцию смени таймфрейма, мне єто вроде проще все и понятнее. Не компиллируется. Может, єто я конечно что-то туплю. Написал так.

'fChangePeriod' - variable not defined C:\Терминал\experts\indicators\таймфрейм.mq4 (37, 12)

'WM_COMMAND' - variable not defined C:\Терминал\experts\indicators\таймфрейм.mq4 (62, 22)

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                    таймфрейм.mq4 |
//|                        Copyright 2012, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                        http://www.metaquotes.net |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2012, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "http://www.metaquotes.net"

#property indicator_chart_window
extern int nPeriod=30,P=1;
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator initialization function                         |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
  {
//---- indicators
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator deinitialization function                       |
//+------------------------------------------------------------------+
int deinit()
  {
//----
   
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator iteration function                              |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
   int    counted_bars=IndicatorCounted();
//----
   if(P<0){fChangePeriod;P--;}
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+

void fChangePeriod(int nPeriod)
{
   int hWnd, wParam;
   
   switch(nPeriod)
   {
      case PERIOD_M1:  wParam = 33137; break;
      case PERIOD_M5:  wParam = 33138; break;
      case PERIOD_M15: wParam = 33139; break;
      case PERIOD_M30: wParam = 33140; break;
      case PERIOD_H1:  wParam = 33135; break;
      case PERIOD_H4:  wParam = 33136; break;
      case PERIOD_D1:  wParam = 33134; break;
      case PERIOD_W1:  wParam = 33141; break;
      case PERIOD_MN1: wParam = 33334; break;
   }
        
   hWnd = WindowHandle(Symbol(),Period());
        
   PostMessageA(hWnd,WM_COMMAND,wParam,0);
}
 
Я в dll пока не шарю, для работи єтого скрипта какого-то рода єту самую dll я может в одну из папок должен сунуть? Я чет маленько запутался.
 
Vinin:

Код приведите

Не молчите скажите хоть что нить, правильно мыслю или нет?

 
Что касается библиотеки, функций WinAPI, то что такое корневой каталог, в которий необходимо совать ServicesMT4.rar? Просто посмотреть ServicesMT4.rar, открів ее, тоже никак не виходит- програми откріватели ругаются, указан не тот формат.
 
Dimka-novitsek:
Что касается библиотеки, функций WinAPI, то что такое корневой каталог, в которий необходимо совать ServicesMT4.rar? Просто посмотреть ServicesMT4.rar, открів ее, тоже никак не виходит- програми откріватели ругаются, указан не тот формат.

В комплекте есть скрипт с примерами использование всех функций библиотеки. Можно всё сделать по подобию.

Архив надо распаковать в каталог МТ4 или рассовать всё по отдельности. Там же есть инструкция из 5 пунктов.

Архив у меня открывается. Только что проверил. Нефига выдумывать. Рекомендую внимательно прочитать инструкцию.

Вот пример эксперта:

#include <ServicesMT4.mqh>
void start()
  {
   int hwndChart = WindowHandle(Symbol(),Period());
   while (!IsStopped())
    {
     for (int i = 0; i < 9; i++)
      {
       ServiceSetTimeframeByNumber(hwndChart, i);
       Sleep(2000);
      }
    }
  }
 

Ну, вроде читал... Файли

ServicesMT4.mqh (94.1 Kb) View
WinUser32.mqh (70.3 Kb) View
Check_ServicesMT4.dll.mq4 (115.2 Kb)
ZH_All_Quotings 4.10912.mq4 (8.4 Kb) View

я рассовал без проблем, куда положено.

А вот єто 4. Архив со всем вышеперечисленным и с библиотекой разложенными по каталогам МТ4 распаковать в корневой каталог МТ4.

Ну не понял я єто. Что такое корневой каталог? А как именно убрать из названия архива ZIP ? Да, єтот архив, сохраненій просто в левой папке на компе, так я, он же там подписан, я в названии ZIP и не вижу, он там так и назван ServicesMT4.rar, правда да, расширение ZIP, но как его поменять, если надо? Может, не надо, но что такое корневой каталог?

 
Dimka-novitsek:

Ну, вроде читал... Файли

ServicesMT4.mqh (94.1 Kb) View
WinUser32.mqh (70.3 Kb) View
Check_ServicesMT4.dll.mq4 (115.2 Kb)
ZH_All_Quotings 4.10912.mq4 (8.4 Kb) View

я рассовал без проблем, куда положено.

А вот єто 4. Архив со всем вышеперечисленным и с библиотекой разложенными по каталогам МТ4 распаковать в корневой каталог МТ4.

Ну не понял я єто. Что такое корневой каталог? А как именно убрать из названия архива ZIP ? Да, єтот архив, сохраненій просто в левой папке на компе, так я, он же там подписан, я в названии ZIP и не вижу, он там так и назван ServicesMT4.rar, правда да, расширение ZIP, но как его поменять, если надо? Может, не надо, но что такое корневой каталог?

1. Перечисленные файлы есть в архиве. Но в архиве есть ещё самый важный файл самой библиотеки ServicesMT4.dll. Иначе его не прикрепить. Этой возможности нас недавно лишили.

2. Корневой каталог МТ4 это каталог Вашего МТ4. Как ещё проще объяснить - не знаю.

3. Чтобы увидеть расширения надо в свойствах папки настроить видимость этих расширений. Я сильно удивлён, что у программиста отключена видимость расширений. Прям, как у чайника.

4. Надеюсь, что после этого переименовать расширение не составит труда. На всякий случай, это делается из контекстного меню мыши по правой кнопке.

5. У меня WinRar открывает этот файл с любым расширением. Расширение требуется только для автоматической ассоциации файлов с программами для их открытия.

 

подскажите пожалуйста . ситуация в следующем:


#import "Trend.ex4"

double Zena(imya,sdvig);

#import

При такой попытке импортировать функцию компилятор выписывает : 'imya' - parameter definition expected. что мне предпринять?

Причина обращения: