[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 245

 
MaxZ:

Вот сейчас всё как надо... А то Я немного растерялся от Вашего ответа! :)))

А вот вопрос Мой остаётся в силе. Может ли функция OrderSend() вернуть "0" или значение меньше "-1"??

Я попросил выслать лог-файл... А Мне не высылают. Так бы уже давно понял в чём загвоздка. А пока продолжаю телепатствовать! ;))) Но всё же вдруг функция OrderSend() чудит? :DD

Из объяснения OrderSend следует, что ф-ция может вернуть либо номер тикета (ноль ни как) либо -1 (никак ни меньше).
 
Praktikantrop:

Уважаемые все

Я новичок, и с форекс работаю недавно, хочу попросить совета у местных гуру.

Работаю с терминалом под МТ4

При работе с графиком для валютной пары удобно пользоваться переключением масштаба: "М1", "М5",....

Так вот в масштабе М1 выводится история за последние 38 часов, в виде приблизительно 2000 свечей, в М5 270 часов но тоже около 2000 свечей.

При этом в первом случае таймфрейм для свечи будет 60сек, а во втором уже 470сек. А можно ли как то вытащить историю за 270 часов (или больше) с разбиением на 60сек свечи?

заранее благодарен

Сервер МТ4 хранит не более 60000 баров. Если меньше, то это так настроил брокер.

Скачать, что отдаёт брокер можно этим скриптом.

 
Господа! Помогите найти или написать советник или скрипт, который бы выставлял отложенный ордер бай на Хай-уровень+спред закрытой свечи, а стоп-лосс на спред ниже свечи, если текущая свеча закроется выше указанного трейдером уровня. И соответственно, наоборот....
 
paladin80:
Из объяснения OrderSend следует, что ф-ция может вернуть либо номер тикета (ноль ни как) либо -1 (никак ни меньше).
В теории так и есть... Надеюсь и на практике. Ищу проблему, но никак не могу найти. Поэтому лезет всякий бред в голову. Снова! :DD
 

может подскажет кто? размер шрифта текстовой метки (ObjectSetText) указывается в пунктах. ВОПРОС-в пунктах чего? и можно ли эти пункты привязать к пунктам фининструмента?

фактически при изменении масштаба окна или подокна визуально размер текстовой метки не меняется при этом, естественно, меняется значениецены инструмента соответствующее нижней кромке текстовой метки

 
kov:

может подскажет кто? размер шрифта текстовой метки (ObjectSetText) указывается в пунктах. ВОПРОС-в пунктах чего?

в типографских пунктах. = 1/72 дюйма.
 
sergeev:
в типографских пунктах. = 1/72 дюйма.

ну так может есть решение вычисления значения фининструмента для нижней кромки текстовой метки?

или типографские пересчитать в пункты фининструмента?

в любом случае, чтобы корректно рисовать текстовую метку, нужно знать значение фининструмента для нижней кромки текстовой метки. проблема не вылазит, если рисовать метку ПОД определенным уровнем. вылазит проблема, когда метка рисуется НАД определенным уровнем.

 
Всем привет, подскажите пожалуйста алгоритм расчета прибыли и убытка при срабатывании ордера по стопу или тейку? В общем нужно узнать, сколько я заработаю или потеряю в валюте депозита или в валюте ордера при срабатывании ордера по стопу или тейку?
 
Добрый день. С передаче данных из индикатора через буф в советник кое как, со скрипом разобрался. Но опять казус, переданное значение приходит с задержкой в несколько баров((.
В индикаторе, из того места где передаю в буф флаг (0,1,-1) там же при помощи полученных значений в индикаторе строю тренд. линии. В индикаторе все отрисовывается как положено, а вот те же самые вычисление в советнике строят уровни с задержкой в несколько баров.
В чем может быть коза? Задайте мне векторность плиз.
 
deyron:
Добрый день. С передаче данных из индикатора через буф в советник кое как, со скрипом разобрался. Но опять казус, переданное значение приходит с задержкой в несколько баров((.
В индикаторе, из того места где передаю в буф флаг (0,1,-1) там же при помощи полученных значений в индикаторе строю тренд. линии. В индикаторе все отрисовывается как положено, а вот те же самые вычисление в советнике строят уровни с задержкой в несколько баров.
В чем может быть коза? Задайте мне векторность плиз.

Код приведите
Причина обращения: