[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 236

 
Roman.:
А он разве так их не считывает, как Вы щас и написали? Вы проверьте в режиме визуализации по шагам через F12 отследить через принты значения этих переменных, которые Вы запрашиваете с неделек... Сова пускайте на минимальном, задействованном в сове таймфрейме.
В том то и дело что в тестере ставил коммент в визуализации и там эти значения всегда ноль, хоть и история неделек подгружена, в демо и на реале коммент выдаёт правильные числа.
 
BeerGod:
В том то и дело что в тестере ставил коммент в визуализации и там эти значения всегда ноль, хоть и история неделек подгружена, в демо и на реале коммент выдаёт правильные числа.

Интересно... Я когда давно ещё тестил сова по трём экранам А.Элдера - так там данные с неделек исправно, по-моему, читались... Щас точно уже не помню.

Как вариант - попробуйте потестить на другом брокере... Если - опять нули, тогда уже морочиться с дневками надо: типа считаем мин/макс понедельника, если во вторник эти мин/макс переписываются, то мин/макс сделать равными по этому вторнику... всё далее в среду сравниваете её мин/макс с сохранёнными с начала недели. Как-то типа этого.

 

Вопрос по тестеру. При запущенной одной оптимизации на одном терминале имеет ли смысл запускать ещё одну в другом терминале одного и того же компа в плане увеличения скорости оптимизации нескольких советников? Тестер же однопоточный, задействует одно ядро. Проц - четырёхядерный. При последующих запусках сов на оптимизацию вся нагрузка ложится на это же (первое) ядро на котором уже оптится первый сов, это так?

При запуске второго сова на оптимизацию в МТ5 - там вопросов нет всё расписано во вкладках пятого тестера - распределение загрузки по ядрам и всё остальное - т.е. там имеет смысл(один сов на четвёрке, второй на пятёрке). А если два сова на четвёрке на оптимизацию на одном компе четырёхядерном, то как будет распределяться загрузка между ядрами?

Благодарю.

 
Roman.:

Вопрос по тестеру. При запущенной одной оптимизации на одном терминале имеет ли смысл запускать ещё одну в другом терминале одного и того же компа в плане увеличения скорости оптимизации нескольких советников? ...

Я проводил на 2-ядерном процессоре несколько одновременных оптимизаций. Напр. если одна длиться ок. 7 часов (наставлял на ночь), то при включенной второй оптимизация того же советника на другой вал. паре обе длились немного дольше - каждая ок. 7:30-8 часов. Когда наставлял третью то она длилась уже ок 14-15 часов (наверное подключалась после освобождениа ядра в процессоре). При этом заметил что процессор безжалостно греется. И если я включал одну оптимизацию на только что включенном компе (холодный процессор) иногда даже длилась 6 часов, ну а если на ночь на компе работающем целый день, то 7-8 часов.

Думаю оптимизаций можно ставить столько сколько есть ядер. Может быть каждая займёт немного больше времени, но при расчёте выполненных задачь на единицу времени и так быстрее.
 

Салют!

проблема такая, пишу код, забываю, значения ценовых констант, параметры у стандартных индюков. Нажимаю F1, а не переходит к справке, в общем не работает справочник MQL. стоит на главной и все.

 
orb:

Салют!

проблема такая, пишу код, забываю, значения ценовых констант, параметры у стандартных индюков. Нажимаю F1, а не переходит к справке, в общем не работает справочник MQL. стоит на главной и все.

Попробуй перезагрузить комп., переустановить МТ4 в другую папку.
 
Прошу прщения, я таки не могу добиться никакой работи индикатора. Скачал новий тирминал, в другую папку, индикатор сажаю на график-ну не чертит, ничего и никак!! Просто не знаю, что и думать.
 
Выкинь всё лишнее и добавь недостающее.
Начни с самого простого.
 

Вот, допустим, синяя линия. Инит- SetIndexStyle(2,DRAW_SECTION,STYLE_SOLID,2,CLR_NONE); //Alert ("SetIndexStyle ",GetLastError( ) );
SetIndexBuffer(2,СинняячертаBuffer3); //Alert ("SetIndexBuffer ",GetLastError( ) );
SetIndexEmptyValue(2,0.0);

Старт- for (i=0;i<100;i++) { СинняячертаBuffer3[i]= Open[i];}
for (i=330;i<500;i++) { СинняячертаBuffer3[i]= Open[i];}

Вроде, куда уже проще!!

 
Dimka-novitsek:

Вот, допустим, синяя линия. Инит- SetIndexStyle(2,DRAW_SECTION,STYLE_SOLID,2,CLR_NONE); //Alert ("SetIndexStyle ",GetLastError( ) );
SetIndexBuffer(2,СинняячертаBuffer3); //Alert ("SetIndexBuffer ",GetLastError( ) );
SetIndexEmptyValue(2,0.0);

Старт- for (i=0;i<100;i++) { СинняячертаBuffer3[i]= Open[i];}
for (i=330;i<500;i++) { СинняячертаBuffer3[i]= Open[i];}

Вроде, куда уже проще!!

А что у тебя на месте икса здесь:
#property indicator_buffers Х?

Если меньше трёх, то нифига ты не увидишь!

Причина обращения: