[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 229

 
anton777:

вот так? А то я в циклах не разбираюсь.


for(int i=OrdersTotal()-1; i>=0;i--)
  {
     if(OrderSelect(i, SELECT_BY_POS)==true)
       {
          if(i==2)
            {
               int Ord_ticket=OrderTicket();
               Comment("Ord_ticket = ",Ord_ticket);
            }
       }
  }
 
Vinin:


теперь не закрывает.

вот функция, где можно поставить OrderClose() ?

//+-------------------------------------------------------------------------------------------+
//|  Описание : Возвращает цену открытия предпоследней открытой позиции или -1                |
//+-------------------------------------------------------------------------------------------+
//|  Параметры:                                                                               |
//|    sy - наименование инструмента   (""   - любой символ, NULL - текущий символ)           |
//|    op - операция                   (-1   - любая позиция)                                 |
//|    mn - MagicNumber                (-1   - любой магик)                                   |
//+-------------------------------------------------------------------------------------------+
double GetPrePricePos(string sy="", int op=-1, int mn=-1) {
  datetime o;
  double   l=-1;
  int      i, k=OrdersTotal()-1;

  if (sy=="0") sy=Symbol();
  for (i=0; i<k; i++) {
    if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)) {
      if (OrderSymbol()==sy || sy=="") {
        if (OrderType()==OP_BUY || OrderType()==OP_SELL) {
          if (op<0 || OrderType()==op) {
            if (mn<0 || OrderMagicNumber()==mn) {
              if (o<OrderOpenTime()) {
                o=OrderOpenTime();
                l=OrderOpenPrice();
              }
            }
          }
        }
      }
    }
  }
  return(l);
}


// Пользуйтесь кнопкой SRC //

 
Можно ли заставить индикатор произвести перерисовку без прихода очередного тика?
 

Насколько я понял, при наличии более 8 знаков после запятой автоматически будет происходить округление в вычислениях до тех самых 8 знаков!? Возможно ли увеличить это значение?

 

Вообще-то значащих десятичных цифр там 15. А вот занимает в памяти такое число 8 байт.
А зачем нужна такая обалденная точность расчётов (более 8 знаков)?

 
MikeM:
Можно ли заставить индикатор произвести перерисовку без прихода очередного тика?
Сервисные скрипты для МТ4.
 
Lians:

У меня вопрос:

Я знаю, что с помощью советников и скриптов создавать и изменять файлы моджно только в папке experts/files.

1. А можно работать с файлами в подкаталогах этой папки?

2. Если да, то можете на примере показать как это осуществляется в коде?

3. Или может кому попадалась dll-ка позволяющая работать с файлами не из этой директории?

4. Или может кто знает какую-нибудь внешнюю прожку для непрерывной синхронизации папки files с другой папки на компе?

1. Можно.

2. Добавляете к папке files имя другой папки через слеш: files\mydirectory\myfile.dat

3. У меня есть DLL, но ещё не тестировал. Есть такая библиотека.

4. Это можно и нужно делать с помощью символьных или жёстких и мягких ссылок. Это проще, чем синхронизировать.

 
MikeM:

Вообще-то значащих десятичных цифр там 15. А вот занимает в памяти такое число 8 байт.
А зачем нужна такая обалденная точность расчётов (более 8 знаков)?

пробую работать с матрицами... при этом пытался это обойти, но всё равно всплывает. Дальше обходить уже накладно, т.к. начинают логические объяснения действий теряться.

по поводу 15 цифр - проверял, штатно только 8 знаков после запятой, вот и интересуюсь, можно ли расширить.

 
dzhini:

по поводу 15 цифр - проверял, штатно только 8 знаков после запятой, вот и интересуюсь, можно ли расширить.

Как проверяли? У меня 15 получается.

MikeM:
Можно ли заставить индикатор произвести перерисовку без прихода очередного тика?
Перерисовку чего? Графические объекты или обновление графика?

 
Zhunko:

Перерисовку чего? Графические объекты или обновление графика?

Речь идёт об обновлении индикаторных буферов и перерисовке именно индикаторных графиков, а не объектов.
Причина обращения: